Гость
Статьи
Кто бросил курить?

Кто бросил курить?

Вопрос к тем,кто смог бросить курить! Что предпринимали,тянет ли затянуться в дальнейшем? Очень хочу бросить,но срываюсь

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Инсайдер
#1

Черт его знает, курить хочу только в уме, как такая мысль приходит начинаю в голове строить образы это надо идти за сигаретами каждый раз, тратить деньги, портить здоровье, потом ощущения во рту будут не приятные, сухость, осевшая смола, а самое главное неизвестно когда я от этого избавлюсь и еще я от этого теперь если куплю только одну пачку буду постоянно зависеть. После таких разговоров начинаю злится на себя что вообще про сигареты подумал и иду заниматься своими делами уже не о чем не беспокоясь.

Автор
#2

Само как-то.. Могу иногда покурить, раз в недельку-две, когда настроение плохое или просто скучно. Нет зависимости к табаку почему-то. Дело даже не в деньгах. Электронные сигаретки то вот люблю, да и не против кальянов.. Просто могу покурить а потом только при нервном срыве будет тянуть на сигарету, две-три тяги сделаю и выбрасываю.

Максик
#3

Тебе нужно занять рот чем нибудь другим!

#4

Я бросила во время планирования беременности. Ну и курила редко,мало и не каждый день. 4 года не курила. Хотелось постоянно. Потом с подружкой покурили и опять начала. Вывод лучше не начинать вообще.

Гость
#5

Одним днём бросила, сказала себе - хватит. Два года без сигареты. Хотя курила и долго, и много. Прошла тест на сильный характер.

Оля
#6

Как говорит один мой знакомый - чтобы не курить, просто не надо вставлять сигарет в рот.
Я бросила, когда узнала что беременна. До этого курила плотно лет 10, по пачке в день. После того, как перестала курить, тянуло еще минимум полгода. Не курю уже 5 лет, чему очень рада. Я очень рада тому, что у меня пропало это ноющее чувтво, что надо покурить. Как нервы - курить, и т.д. Хорошо и спокойно без сигарет.
Многим помогает книжка Ален Кар Лёгкий способ бросить курить. Я на ней пыталась бросать, совсем не бросила, но курить стала меньше. И только благодаря беременности удалось полностью завязать с курением.

Гость
#7

Курила с 16 лет. Два года назад стало жаль денег, и здоровья. Поскольку стукнуло 42. Решила проверить характер. Получилось. Бросила. Тяга к курению - это в голове. Психологическая зависимость. Вы должны понимать, зачем и почему хотите бросить курить. И хотите ли этого. Ну а дальше сила воли и твёрдость характера. Удачи Вам.

Гость в кормане гвоздь
#8

Естественно бросать одним днём. Как минимум месяц будешь оч нервный. По возможности ни с кем про курение не разговаривай. А когда накатывает закурить, то потерпеть минут 15 и отпускает. Ещё отжимания и подтягивания облегчают ломки, в общем физнагрузка. Я как-то не дымил уже 4 месяца, по пьяни сунул руку в корман фуфайки, а там пол пачки сигарилл. Даже не задумываясь сразу сигариллу в рот сунул. Сейчас почти 2 месяца не курю.

ежевика
#9

Бросила, уже года два не курю, последняя попытка оказалась удачной. Перепробовала все возможные способы, тк стаж больше 20 лет. Что-то помогало, что-то не очень, из хорошего Ален Карр, табекс, иглоукалывание. Но все индивидуально. Под конец я просто ненавидела сигареты и курящую себя и этот запах, и только такой радикальный настрой мне помог. А до этого бросала, держалась месяц-два-полгода, но мысль о сигарете оставалась всегда и насупал момент, когда думалось, ну что такого, всего одну штуку выкурю и все

Анна Болейн
#10

начала курить весной... Просто по «приколу», впервые. нравилось на балконе зависать, слушать джаз и покуривать. Потом вошло в привычку , мать её.
Курила утром ,организм просил, потом в обед, вечером,ночью ...

В один день накурилась так сильно, что стало блевотно. Я оставила одну пачку сигарет в дальней комнате ... на всякий случай, вдруг наступит тяжелый день и я захочу «снять стресс» . просто так не трогаю её, хотя раньше срывалась. Не беру никуда с собой сигареты .
Осознаю факт что после них воняют руки и рот(да и лицо тоже...)

Анна Болейн
#11
Оля

Как говорит один мой знакомый - чтобы не курить, просто не надо вставлять сигарет в рот.
Я бросила, когда узнала что беременна. До этого курила плотно лет 10, по пачке в день. После того, как перестала курить, тянуло еще минимум полгода. Не курю уже 5 лет, чему очень рада. Я очень рада тому, что у меня пропало это ноющее чувтво, что надо покурить. Как нервы - курить, и т.д. Хорошо и спокойно без сигарет.
Многим помогает книжка Ален Кар Лёгкий способ бросить курить. Я на ней пыталась бросать, совсем не бросила, но курить стала меньше. И только благодаря беременности удалось полностью завязать с курением.

говорят от такого курения уменьшается рост, это правда ?
Вы стали ниже ? Насколько?

Гость
#12

Намазывай фильтр сигарет какашками.

Гость
#13

Покупай не сигареты с кнопочками,со вкусом жвачки.
А "Донской табак"возьми у дяди пачку и проверь такая у тебя зависимость и так ты хочешь курить.Ты не закончишь пачку,бросишь)

Гость
#14

Купить пачку самых дешёвых сигарет.Мозг осознает что ты куришь,без ароматизаторов и поймёт что это не прикольно.Начнешь просто не получать удовольствие,привычка остаётся,но с каждой сигаретой меньше докуриваешь и бросаешь.Становится по вкусу просто противно курить,после кнопчатных,мозг как-то перестраивается на отвращение.Некоторые когда перекурят и плохо бросают

Гость
#15

Тебе не впадлу этой отравой дышать, еще и бабки за это сдавать? То же самое, как морду в выхлопную трубу засунуть и балдеть, еще и народ вокруг травите вонищей.

Гость
#16
Гость

Купить пачку самых дешёвых сигарет.Мозг осознает что ты куришь,без ароматизаторов и поймёт что это не прикольно.Начнешь просто не получать удовольствие,привычка остаётся,но с каждой сигаретой меньше докуриваешь и бросаешь.Становится по вкусу просто противно курить,после кнопчатных,мозг как-то перестраивается на отвращение.Некоторые когда перекурят и плохо бросают

Если ты понимаешь, что в мозгу зудит, то не проще ли ум врубить и блокировать работу ненужных нейронов, запретить ему выдавать команды и все.

Мята
#17

Я люблю курить. Но курю с перерывами. Эти перерывы могут длиться годами и месяцами.
Сейчас месяц некурения идет. Уже начинаю скучать по хорошей затяжке.
Единственное, что жалко- так это деньги. Пачка 149 рублей.

#18

Много раз пыталась, но срывалась через несколько дней. Бросила в один день из- за проблем со здоровьем. Не курю уже больше года, очень рада, сплошные плюсы. Сразу исчезли проблемы с сосудами, нет этого запаха от рук, волос, одежды, стали лучше зубы. Хотя есть одно НО, первый месяц " заедала" желание покурить. В итоге + 6 кг, которые потом было трудно сбросить. Сейчас тяги к сигарете нет совершенно, на курильщиков смотрю равнодушно. Хотя иногда снится, что курю. Каждый раз во сне думаю:"Ну вот зачем?Бросила же!" Значит где- то на уровне подсознания воспоминания есть.

Гость
#19

Я бросил курить потому что стало скакать давление трясло в один день потом испугался этого и сказал себе все я ни курю больше потом сорвался закурил сигарету меня опять затресло и сказал себе 100 проц больше не возьму сигарету потом была депрессия не хотелось просто жить без сигарет. Когда будут проблемы со здоровьем вот тогда бросишь отвечаю у меня стаж 4 года

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#20
ежевика

Бросила, уже года два не курю, последняя попытка оказалась удачной. Перепробовала все возможные способы, тк стаж больше 20 лет. Что-то помогало, что-то не очень, из хорошего Ален Карр, табекс, иглоукалывание. Но все индивидуально. Под конец я просто ненавидела сигареты и курящую себя и этот запах, и только такой радикальный настрой мне помог. А до этого бросала, держалась месяц-два-полгода, но мысль о сигарете оставалась всегда и насупал момент, когда думалось, ну что такого, всего одну штуку выкурю и все

До глубины души)ахаха
Правда я прокурила 10 лет, попробовала всё кроме иглоукалывания. Но здоровье настолько стало хромать, ужасное просто нереально плохое самочувствие. Я бросала курить периодически в течении всех 10 лет, но не надолго. Я помнила как чувствуешь себя некурящим и когда выкуриваешь до полтора пачек каждодневно в течении 500 дней, чувствуешь что ты не живёшь, а медленно умираешь - энергии нет, постоянные орви и другие респираторные заболевания. Настолько погано и так продолжительно я себя никогда не чувствовала, а мне ведь всего 27...бросала за 10 лет раз 7 каждый раз не больше чем на пол года, но чаще 1-2 месяца. Сейчас всего 3 недели. Не знаю что может заставить меня в следующий раз взять в руки сигарету, к сожалению, только сейчас я окончательно осознала, что бывших наркоманов не бывает и что это не лирика аахаахах)3 недели конечно очень мало, но я не могу до сих пор поверить что смогла вырваться из никотинового плена, что дышать уже знаааааачительно легче, много энергии и блин это просто очень ЗДОРОВО быть некурящим) сейчас заплачу ахаах)нет, ну серьезно... Всем желающим бросить хочу сказать: никому нет дела до вас, как вам самим до себя. Когда нет сигареты ты останешься один на один с собой и чтоб не стать снова курильщиком (это всё-таки определенная категория людей схожих по признакам поведения), то окажется, что сигарета была нам вместо множества другого более интересного и прекрасного. Просто курящие настолько обленились, что не хотят сделать Хоть что-то, чтобы активизировать гормоны радости другими способами, ведь можно было просто покурить и вуаля - ты получил удовлетворение легко и просто ценой собственного здоровья. Как говорится если в 40 лет нет здоровья, то уже не будет, потому что в 20 не было мозгов. А жить капец как хочется, причём долго и качественно

Форум: Здоровье
Всего: 190 215 тем
Новые темы за неделю: 579 тем
Популярные темы за неделю: 82 269 тем