Гость
Статьи
Поход к психиатру

Поход к психиатру

Может ли психиатр отказать давать рецепт на антидепрессанты? Хочу сходить к нему да бы вылечить депрессию, антидепрессанты прописывают на 6-9 месяцев вначале кажется. Я переживаю, что когда приду к нему, заплачу 5000 рублей за консультацию, а он скажет «будем лечить с помощью терапии не медикаментозной». Таким образом я буду ходить к нему чаще и заработает он больше, а таблетки прописать - мы попрощаемся на пол года. Может такой расклад быть? Никогда не посещала подобных специалистов и не хочу просто так тратить деньги.

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

1.Без психотерапии таблы только снимут симптомы, но не вылечат
2. Сходите по омс в пнд, там точно никто с вами возиться не будет, рецепт вручат и досвидос

Гость
#2

Что мешает по ОМС бесплатно сходить? И где это вы за 5 тыс нашли, профессор какой?
Далее, один рецепт на 6 мес вам никто не даст. На разные препараты разрешено давать из расчета на 4 или 2 месяца приема, а наркотики еще меньше, к слову.

Гость
#3
Гость

Что мешает по ОМС бесплатно сходить? И где это вы за 5 тыс нашли, профессор какой?
Далее, один рецепт на 6 мес вам никто не даст. На разные препараты разрешено давать из расчета на 4 или 2 месяца приема, а наркотики еще меньше, к слову.

Я в Украине живу, у меня нет декларации чтобы бесплатно ходить в больницы, я всегда в частные клиники хожу, а там почти все психиатры стоят 4-5 тысячи рублей если переводить. Дешевле 4 точно не будет. Мне главное чтобы их точно выписали, просто не хочу чтобы началось «Да вы молодая, да это сильные таблетки, да вы придумываете».

Гость
#4

Антидепрессанты серьезные таблетки, дающие массу осложнений. Будете полнеть от них и потом не сможете сбросить вес. И это самая малость побочек.

Гость
#5

Пейте Мульти табс Б комплекс 3 месяца, антидепрессанты не нужны будут.

Гость
#6

иди по омас или вапще мне лень стало и никуда не пошла..за платно дойную корову сделают
а за бесплатно-у подруги после психушки голова трястись стала-подумай тебе оно надо-но сильно похудела красиво и замуж вышла)

Гость
#7

Никто вам не выпишет АД на полгода вперед, это невозможно по закону. Дают один рецепт, допустим, на месяц или меньше, или на сколько вам хватит одной пачки, рецепт у вас отбирают в аптеке. За новым рецептом идете ко врачу, когда лекарство закончится. Плюс, в начале приема лекарств вы ходите к доктору на прием каждую неделю или две, т.к. он должен конролировать ваше состояние - не плохо ли вам от них, есть ли прогресс. Если препараты не подошли, их заменяют.

Гость
#8
Гость

Антидепрессанты серьезные таблетки, дающие массу осложнений. Будете полнеть от них и потом не сможете сбросить вес. И это самая малость побочек.

***,принимала 9 месяцев,не набрала ничего

Василиса
#9

Антидепрессанты не лечат, это всё равно, что лечиться водкой или травкой. Они временно поднимают настроение, но от них зависимость и масса побочных явлений, ну и их требуется всё больше и больше. Депрессия вообще-то именно терапией исправляется, суть которой - не ныть, а стать уверенным в себе человеком. Никогда просто так ничего не меняется, нет чудесных таблеток, которые разум исправляют, конечно, можно и самой над собой работать.

Василиса
#10
Гость

***,принимала 9 месяцев,не набрала ничего

Кому как повезёт. Лучше всего - это качать мышцы и контрастный душ. И не сидеть без дела.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лола
#11

Вместо похода к психиатру и покупки антидепрессантов лучше купите Формулу спокойствия триптофан, которая способствует естественному синтезу в организме серотонина и мелатонина, при этом не вызывая побочек и привыкания. Не спорю, эффект у этого препарата накопительный, а, следовательно, результат Вы почувствуете не сразу, но зато по итогу и денег сэкономите, и организм сбережете.