Гость
Статьи
Поход к неврологу или …

Поход к неврологу или психиатру

Нормально ли идти к психиатру или неврологу, когда чувствуешь, что самостоятельно "прогулками, отпуском, солнышком и божьей благодатью" решить свое состояние не можешь? Не кидайтесь тапками, я знаю что сейчас уже депрессия не считается блажью или типо того, но я живу в смт, у нас старая больница, с врачами, что работают по блату, и черт знает как доучились в меде. Даже когда аппендицит вырезают, и то страшно, если что то не так сделают, хотя казалось бы. Слово "депрессия" к нашей дыре еще не дошло. По крайней мере я еще ниразу не слышала чтобы к нашему неврологу обращались с нарушениями сна или тревожностью. Вот когда кукухой сьедешь, тогда и родственники сами его вызывают. Поэтому и боюсь идти, ведь если не отнесутся к проблеме серьезно, это сильно усугубит мое состояние и желание продолжать искать пути выхода. Поделитесь пожалуйста те, кто живет не в крупных городах, каким был ваш опыт похода к неврологу и с какой проблемой, и решилось ли? #депрессия #тревожность #психолог #нуженсовет

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
#1

Может он-лайн консультация с врачом из крупного города вам поможет?

Гость
#2

Детощка, еслиты думаешь, что аппендикс легко лечится пальцем - ты глубокий колхоз. Поешь сыроежек, отпустит.
Опыта нет и не хочется, надо знать к кому идти, иначе запишут в психи со всеми вытекающими юр. последствиями.

Гость
#3

Что можно сделать
Подумай, насколько обосновано твое беспокойство. «Переживать о своих обязанностях — это одно, а чрезмерно беспокоиться о них — совсем другое. Вспоминается одно сравнение: предаваться беспокойствам — все равно что пытаться продвинуться вперед, раскачиваясь в кресле-качалке. Можно часами качаться, тратя много сил, но с места так и не сдвинешься» (Кэтрин).
Что говорит Библия. «Кто из вас, беспокоясь, может продлить свою жизнь хотя бы на локоть?» .
Что это значит. Если ты беспокоишься, ища решение проблемы, это только добавит тебе новых беспокойств или станет твоей проблемой.
Сосредоточивайся на заботах сегодняшнего дня. «Подумай: то, о чем ты переживаешь сегодня, будет ли актуальным завтра? через месяц? через год? через пять лет?» (Антони).
Что говорит Библия. «Не тревожьтесь о завтрашнем дне, завтрашний день сам побеспокоится о себе. Для каждого дня достаточно своих тревог» .
Что это значит. Бессмысленно погружаться в проблемы завтрашнего дня, которые, возможно, вообще не появятся.
Научись уживаться с тем, что ты не можешь изменить. «Лучшее, что ты можешь сделать,— это подготовиться к ситуациям, которые могут произойти, но учитывай факт, что некоторые из них — вне твоего контроля» (Роберт).

Что говорит Библия. «Не быстрые успешны в беге... не у знающих — благосклонность, но для всех время и случай» .
Что это значит. Иногда ты не в силах изменить свои обстоятельства, однако в силах изменить свой взгляд на них.
Посмотри на свои проблемы под другим углом. «Я поняла, что мне нужно постараться увидеть всю картину в целом, не фокусируя свой взгляд на деталях. Я должна сосредоточиваться на более важном, чтобы направлять свои силы в правильное русло» (Алексис).
Что говорит Библия. «Чтобы вы удостоверялись в том, что более важно».
Что это значит. Те, кто может посмотреть на свои проблемы под другим углом, менее склонны чересчур беспокоиться о них.

Гость
#4

Почему бы не сходить? Какая вам разница как поступают другие? Поступайте как будет лучше для вас. Кроме вас никто не знает как вам будет лучше.

Гость
#5
Lisa Stafford

Может он-лайн консультация с врачом из крупного города вам поможет?

К сожалению, во-первых - цена, во-вторых - где гарантия, что он окажеться не самоучкой с большим самомнением и липовым дипломом? Или даже что подойдет с первого раза? В-третьих - а как же анализы? Причина может быть не в душевной проблеме, и не во внешнем раздражителе, возможно причина в болезни или в неправильной работе какого то органа. Но всего этого без грамотного врача и очного осмотра не решить. А у меня даже нет гарантий, что врач в моей больнице не окажется самоучкой с еле как полученным дипломом. Да, знаю, попробовать к нему пойти стоит, но если он не воспримет моих жалоб всерьез, это убьет во мне мотивацию. Вот чего я боюсь.

Гость
#7
Гость

К сожалению, во-первых - цена, во-вторых - где гарантия, что он окажеться не самоучкой с большим самомнением и липовым дипломом? Или даже что подойдет с первого раза? В-третьих - а как же анализы? Причина может быть не в душевной проблеме, и не во внешнем раздражителе, возможно причина в болезни или в неправильной работе какого то органа. Но всего этого без грамотного врача и очного осмотра не решить. А у меня даже нет гарантий, что врач в моей больнице не окажется самоучкой с еле как полученным дипломом. Да, знаю, попробовать к нему пойти стоит, но если он не воспримет моих жалоб всерьез, это убьет во мне мотивацию. Вот чего я боюсь.

Вы сначала попробуйте.

Гость
#8

дык невролог и психиатор - разные болезни лечат..;)

#9
Гость

К сожалению, во-первых - цена, во-вторых - где гарантия, что он окажеться не самоучкой с большим самомнением и липовым дипломом? Или даже что подойдет с первого раза? В-третьих - а как же анализы? Причина может быть не в душевной проблеме, и не во внешнем раздражителе, возможно причина в болезни или в неправильной работе какого то органа. Но всего этого без грамотного врача и очного осмотра не решить. А у меня даже нет гарантий, что врач в моей больнице не окажется самоучкой с еле как полученным дипломом. Да, знаю, попробовать к нему пойти стоит, но если он не воспримет моих жалоб всерьез, это убьет во мне мотивацию. Вот чего я боюсь.

На продокторов можно отзывы почитать

Гость
#10

Сайт В17, для консультаций поищите психотерапевта
Купите зверобой в капсулах, глицин, мексидол и пейте. На ночь валериановый чай с медом теплым
К психотерапевту значит вам надо ехать в областной центр, назначат вам нормальные препараты, если это нужно

Гость
#11
Гость

К сожалению, во-первых - цена, во-вторых - где гарантия, что он окажеться не самоучкой с большим самомнением и липовым дипломом? Или даже что подойдет с первого раза? В-третьих - а как же анализы? Причина может быть не в душевной проблеме, и не во внешнем раздражителе, возможно причина в болезни или в неправильной работе какого то органа. Но всего этого без грамотного врача и очного осмотра не решить. А у меня даже нет гарантий, что врач в моей больнице не окажется самоучкой с еле как полученным дипломом. Да, знаю, попробовать к нему пойти стоит, но если он не воспримет моих жалоб всерьез, это убьет во мне мотивацию. Вот чего я боюсь.

Какие у вас жалобы? Чтобы понять что обследовать надо понять какие жалобы
Стандартно оак, тт4, ь3, т4, атпо, аттп, актг, кортизол, ферритин, витамин Д, основные электролиты, гормоны, глюкоза и гликированный гемоглобин. Все это можно сдать без врача в любой независимой лаборатории, они сейчас в каждой деревне есть

#12

Раньше и тот, и другой были моими самыми посещаемыми врачами наряду с психологом и психотерапевтом. Постоянно какие-то проблемы с нервами были.....всё это сопровождалось паническими атаками и нервными тиками. Помогло то, что стала больше спать, больше отдыхать и курсами принимать витамины группы B. Выбрала эваларовские в шипучих таблетках за хороший состав и легкодоступную форму для усваивания...Сейчас слава Богу всё в полном порядке, про врачей этих не вспоминаю.

АЛИНА
#13

меня выгоняют из дома что делать?

АЛИНА
#14

избавьте меня от дури импотента

АЛИНА
#15

все уже жевут отдельно а я ветеран труда не могу себе это позволить сделать это потомучто болезнь вы понимайте это а я иногда нет спасибо за привелегию мечты не збыточной свободы

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

АЛИНА
#16

ебнутая святость знамение

Форум: Здоровье
Всего: 190 034 темы
Новые темы за неделю: 600 тем
Популярные темы за неделю: 82 209 тем