Гость
Статьи
Крапивница от давления …

Крапивница от давления на кожу

Здравствуйте форумчане. У меня вот какая проблема... В месте где на кожу давит( ремень в основном) появляется сыпь и что похожее на крапивницу но оно только в том месте где давило. Не сопровождается сильным зудом хотя он присутствует. Что делать с этим?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не носите ремень.

Гость
#2

Совет номер 2: попробуйте найти хорошего аллерголога. Либо, если не получится найти - сами понаблюдайте, есть ли, кроме давления, ещё какие-то провоцирующие зуд факторы (одежда, пища, возможно, животные, растения).

Рина
#3

Потеете поди...

Гость
#4

вот тоже хотела сказать про пот. У меня ребёнок аллергик и так же бывает, где шапка прижимается или ещё что то из одежды, но это не из за давления, а просто кожа не много припотевает в этих местах и прёт аллергия. Это в любом случае значит, что аллергофон повышен. Пересмотрите своё питание в первую очередь и исключите аллергичные продукты, ещё наличие животных. Для душа возьмите крем-гель Церафавит, очень хорошо для кожи

Гость
#5

не затягивать ремень, убрать его попробовать вообще, от симптомов антигистаминные и полисорб попейте, мне это помогало гарантированно всегда

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6

Вот тоже несколько дней назад такая проблема возникла. Никогда аллергии не было ни на что. Появляется крапивница в основном в местах сдавления, лежала на руке, спала на одном боку например, и в этом месте сыпь уртикарная (как крапивой обожгли) зудит жуть. Через час примерно проходит сама. Не знаю, что поделать с ней

Форум: Здоровье
Всего: 189 292 темы
Новые темы за 3 дня: 247 тем
Популярные темы за 3 дня: 81 987 тем