Гость
Статьи
Предстоит имплант, …

Предстоит имплант, боюсь

Ужасно боюсь пост-заживления, боли после зубногл импланта. Кто ставил, как все прошло?

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я ставила, все прошло отлично, 4 мес срок на то, чтоб прижился. Затем если все ок, то ставят коронку.

Гость
#2

У меня 4 импланта, ставили в один день, боль только от укола чувствовала, больше боялась, начинайте пить какие нибудь успокоительные таблетки от нервов за неделю до операции. После голова болела видимо из-за стресса

Гость
#3
Гость

я ставила, все прошло отлично, 4 мес срок на то, чтоб прижился. Затем если все ок, то ставят коронку.

У меня в клинике сказали и 3 мес достаточно.. причем верх челюсть

Гость
#4

Проходило по-разному. Первый имплант вообще без проблем, следущие два (ставились одновременно) болели весь следующий день, пришлось принимать обезболивающее и снотворное.
На мой взгляд, это не то, чего следует бояться. В клинике Вам должны подробно рассказать о всех противопоказаниях и особенностях, выписать препараты для приёма после операции, обязательно осмотреть через какое-то время. Вот, на что надо обратить внимание.

Гость
#5
Гость

Проходило по-разному. Первый имплант вообще без проблем, следущие два (ставились одновременно) болели весь следующий день, пришлось принимать обезболивающее и снотворное.
На мой взгляд, это не то, чего следует бояться. В клинике Вам должны подробно рассказать о всех противопоказаниях и особенностях, выписать препараты для приёма после операции, обязательно осмотреть через какое-то время. Вот, на что надо обратить внимание.

Как сейчас все стоит? Сколько уже лет?

#6

Устанавливать не больно, после наркоза суть ноет ровно 1 день, потом не больно. 4 месяца и, если прижился, коронка. У меня прижился со второго раза.

Гость
#7
Таня Чили

Устанавливать не больно, после наркоза суть ноет ровно 1 день, потом не больно. 4 месяца и, если прижился, коронка. У меня прижился со второго раза.

Это как? Первый раз просто вывалился что ли?

Гость
#8
Гость

У меня в клинике сказали и 3 мес достаточно.. причем верх челюсть

Некоторые и за 1 день всё делают. В реальности чем дольше (полгода), тем лучше.

Гость
#9
Гость

Как сейчас все стоит? Сколько уже лет?

Стоит уже 7 лет. Три раза приходилось обращаться, чтобы подвернули болт, удерживающий коронку на импланте.

Гость
#10
Гость

Некоторые и за 1 день всё делают. В реальности чем дольше (полгода), тем лучше.

За 1 день ставят только базальные импланты. Это другая технология, и она используется обычно для протезирования всей челюсти сразу.
Протезирование одного зуба за один день выполнено быть не может. Максимум, за один приём могут удалить остатки старого зуба и сразу поставить имплант, но приживаться ему надо будет до полугода, и лишь потом ставят коронку, которую делают под пациента на основании слепков его челюстей.

Гость
#11
Гость

У меня в клинике сказали и 3 мес достаточно.. причем верх челюсть

Если Вам ранее импланты не ставили - меня бы такое заявление насторожило. Скорость приживления импланта индивидуальна. У кого-то и три месяца достаточно, а кому-то и 6 месяцев мало. Обычно они дают общий срок 6 месяцев, а потом уже, когда пациента знают, могут давать рекомендации по более короткому сроку приживления.

Гость
#12
Гость

Это как? Первый раз просто вывалился что ли?

Может не прижиться. Мне говорили, что примерно в 3% случаев - не приживается с первого раза. При этом говорят, что высокий риск подобного осложнения есть у курильщиков.

Гость
#13
Гость

За 1 день ставят только базальные импланты. Это другая технология, и она используется обычно для протезирования всей челюсти сразу.
Протезирование одного зуба за один день выполнено быть не может. Максимум, за один приём могут удалить остатки старого зуба и сразу поставить имплант, но приживаться ему надо будет до полугода, и лишь потом ставят коронку, которую делают под пациента на основании слепков его челюстей.

Спасибо за познавательную информацию, не знал (сарказм). Спойлер - у нас с женой на двоих 13 имплантов. И еще бы штук 5 надо, для полноты щастья...

Гость
#14
Гость

У меня в клинике сказали и 3 мес достаточно.. причем верх челюсть

может быть у всех по-разному, я не знаю. У меня внизу стоит, имплант фирмы ICX, они очень компактные и подходят для трудных случаев. У меня, например, зуб был удален 16 лет назад и на его месте аторофировалась костная ткань, т.е. ее было недостаточно и по идее в таких случаях наращивают ее. Но именно этот имплант встал хорошо и без наращивания. Может еще у меня 4 мес приживался потому что костной ткани было мало. Но в любом случае все прошло хорошо: и установка и его адаптация. Сейчас, по-моему, такие технологии в платных клиниках, что вообще все делают без боли. Со мной вообще что только не делали уже, у меня еще и брекеты стоят.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#15
Гость

Это как? Первый раз просто вывалился что ли?

Не прижился, то есть кость не наросла вокруг импланта, при проверке шатался. Вы тащили имплант, подождали ещё 3 месяца пока кость зарастёт и поставили новый чуть под углом. Второй прижился отлично.

Форум: Здоровье
Всего: 187 648 тем
Новые темы за сутки: 89 тем
Популярные темы за сутки: 81 447 тем