Гость
Статьи
Темный зуб без нерва , …

Темный зуб без нерва , норма или нет?

Здравствуйте. В городской стоматологии лет 5 назад депульпировали 2 зуба . Шестерки. Ложили какую то пасту , возможно с мышьяком и через какое то время чистили каналы. Так вот эти зубы стали серыми, а к низу к десне желтоватыми. Начиталась в интернете, что если все сделано качественно зуб не должен темнеть. Они не болят , не беспокоят , но цвет серый. Стамотологи или просто кто разбирается или у кого есть мёртвые зубы , скажите , серый цвет у мертвого зуба это нормально? Как у вас мертвые зубы ?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да,зуб темнеет,потому что становится «мертвым»

Гость
#2
Гость

Да,зуб темнеет,потому что становится «мертвым»

Да,зуб умер и скорей всего удалять надо

Vally
#3

Да, у меня тоже так

Гость
#4

Лет в 13 , мне хотела врач удалить нерв,в общем умертвить,но не стала, думала что сможет спасти.. Мне дуpexe Сразу надо было обращаться как болит, а я как назло уехала на дачу, вроде ж не болело . Но, срочником к зубному поехала когда невмоготу.
В общем, он стал к десне темным, как с синевой. Это заметно. Даже не особо помогло,что наложили вперед материал, темнота дает о себе знать . Это уже во взрослом возрасте.
Думаю, если что и поможет,то только виниры. Но я по фин проблемам, не смогу их делать, дорогое удовольствие. Страшно, зубы и так хлипенькие. Стараюсь во весь рот не улыбаться, и не оголять десна.

Гость
#5
Гость

Лет в 13 , мне хотела врач удалить нерв,в общем умертвить,но не стала, думала что сможет спасти.. Мне дуpexe Сразу надо было обращаться как болит, а я как назло уехала на дачу, вроде ж не болело . Но, срочником к зубному поехала когда невмоготу.
В общем, он стал к десне темным, как с синевой. Это заметно. Даже не особо помогло,что наложили вперед материал, темнота дает о себе знать . Это уже во взрослом возрасте.
Думаю, если что и поможет,то только виниры. Но я по фин проблемам, не смогу их делать, дорогое удовольствие. Страшно, зубы и так хлипенькие. Стараюсь во весь рот не улыбаться, и не оголять десна.

Я честно, не помню чтобы жевательные зубы у меня синели так, когда удаляли из них нерв - жизнь.
Думаю что не норма. Но я не врач. Да и никогда не интересовалась этой темой.

Гость
#6

Может процесс гниения зуба продолжается? Нужно снимки делать, идти к врачу и задавать вопросы

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7

Это нормально что зуб без нерва темнеет, сереет. Ещё лет 20 простоит не переживайте. Если жевательные зубы то обычно коронки рекомендуют.