Гость
Статьи
Угробила желудок, …

Угробила желудок, помогите

И вот что теперь делать? Мучаюсь , постоянно меиеоризм ужасный просто, ещё проблемы с ЖКТ, болит живот. Все из-за того что я Дура тупая где-то на протяжении года точно а то и больше жрала как не в себя магазинную химию , чипсы каждый божий день и тд из-за моральных проблем пока не угробила желудок и сейчас мучаюсь , что не сьем бурчит живот , метеорищм начинается . Ферменты сдавала- нормальные, узи тоже нормальное, вот что тогда , что делать то ??? Может какие анализы сдать или зонд ?? Кто тоже сталкивался , подскажите .
И вопрос ещё , это лечиться или уже все ? На всю жизнь? Да я знаю что я допустила огромную ошибку, и что головой не думала , я ненавижу себя за это. Но жизнь меня уже наказала, из-за этих проблем не могу жить нормально вообще, на меня это давит не только физически, но и морально и психологически

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Есть шанс вылечить, но не быстро.
Пол годика минииум сидеть на диете из кисломолочных продуктов с пробиотиками, отварных и свежих овощей и минимумом отварной индейки и говядины. Никакой химии, ничего жареного, соленого, поменьше сладостей.
Овсянка каждое утро обязательно.

Сама так лечусь после года на доставке и рестиках, вроде за 2 месяца стало лучше. И как бонус : кожа стала лучше.

рыба. Просто рыба
#2

нее..
это не из за еды точно.

никакая вредная еда, даже вермишель б\п, не сравнится по вредности с таблетками..

Я испортила желудок НПВС.((((
сперва очень долго принимала спазмалгон(((
и он действовал только на голодный желудок//
доходило по 15 табл за 3-4 дня((((((

нынче- кетонал.

а без обезболивающего невозможно..........

рыба. Просто рыба
#3
Гость

Есть шанс вылечить, но не быстро.
Пол годика минииум сидеть на диете из кисломолочных продуктов с пробиотиками, отварных и свежих овощей и минимумом отварной индейки и говядины. Никакой химии, ничего жареного, соленого, поменьше сладостей.
Овсянка каждое утро обязательно.

Сама так лечусь после года на доставке и рестиках, вроде за 2 месяца стало лучше. И как бонус : кожа стала лучше.

причем тут диета.
я итак давно уже ем нормальную еду.
никаких чипсов, и .т.п.
даже шоколад перестала, т.к. от него стало колоть сразу слева.

но как мес приходят_ так снова кетонал..(((((( и снова обострение на 1-2 недели((((

рыба. Просто рыба
#4

с вскр так и нет все горяч.воды..((((((((

ср\аная общага(((((((

Гость
#5

Истеричка и дура!

рыба. Просто рыба
#7

в результате этого идиотского переезда ВЫ, собаки оба,
затормозили меня, в моих делах,
просто взяли и посадили таким образом за решетку, замуровали((((((((((((((((((((((((((((

и хррен знает, когда теперь я смогу отсюда выбраться, и начать исправлять все последствия этого ненавистного переезда///////////

Волшебная Волшебница
#8

Не паникуйте, вы просто много едите и едите тц пищу, которая размножпет вредные бактерии. Ешьте мало, похудеете и всё пройдет само

рыба. Просто рыба
#9

ТЕБЕ, если тебе действительно ТАК важны были отношения со мной, так тебе ни в коем случае не нужно было допускать, чтоб я тут оказалась, в этой дыре, в этом болоте((((((((((((

рыба. Просто рыба
#10

так что, не надо тут пищать, уже столько времени, полгода, что ты якобы- с такой серьезностью ко мне,
а я мол, так несерьезно к тебе, такая сякая,
- это выглядит лицемерно, с твоей стороны.(((

#11

Походу гастрит нажила. иди к гастронтерологу, пусть фгс сделают и биопсию на хилобактерии

#12
Волшебная Волшебница

Не паникуйте, вы просто много едите и едите тц пищу, которая размножпет вредные бактерии. Ешьте мало, похудеете и всё пройдет само

да не, тут же вопрос не в количестве съедаемой еды.

#13

короче автор, диета номер пять для страдающих жкт, кисель, овсянка на воде, жирного по минимуму, на ночь стакан кефира каждый день. пока к гастроэнтерологу не сходите, там он вам скажет чего делать

рыба. Просто рыба
#14

а сейчас мне еще ждать придется, когда появится подходящий мне вариант.
сейчас спрос высокий, цены вверху.
надо ждать, когда снизится спрос, изменится положение на рынке.

и только после того, когда я наконец перееду и окажусь в нормальных удобных условиях, тогда я смогу наконец заниматься собой, здоровьем, начинать принимать все препараты с айхерб и т.п. и т.д.

Вот что ВЫ, собаки, со мной сделали..(((((

рыба. Просто рыба
#15

а ТЫ- бестолочь((((((

в том плане, что ТЫ вообще ни фига про меня не понимаешь, что мне нужно, что к чему вообще, что важно/////

весь прошлый год только и делаешь, что смотришь, как я скатываюсь в жжпу, все дальше и дальше.

Тут блин, в конце того года, в ноябре- начал мне про свою эту биржу говорить..// не понимая видимо абсолютно, что на данный момент- оно мне вообще никак НЕ НАДО. !
это только - отток моей энергии и внимания, которые итак в дефиците, не в то русло совсем на данный момент!!

#16
рыба. Просто рыба

а сейчас мне еще ждать придется, когда появится подходящий мне вариант.
сейчас спрос высокий, цены вверху.
надо ждать, когда снизится спрос, изменится положение на рынке.

и только после того, когда я наконец перееду и окажусь в нормальных удобных условиях, тогда я смогу наконец заниматься собой, здоровьем, начинать принимать все препараты с айхерб и т.п. и т.д.

Вот что ВЫ, собаки, со мной сделали..(((((

иди свой айхерб в другое место рекламировать...

#17

Весна близко, у всех обострения начинаются понемногу

рыба. Просто рыба
#18

для меня самое главное, это- находиться жить в удобных условиях,
и- находиться в здоровом, и ухоженном состоянии, чтоб регулярно собой заниматься.

на этом всё строится.

Если этого- НЕТ,
то ничего другого не будет и быть не может у меня в принципе-
никаких ни отношений, ни встреч, ни работы, ни увлечений, путешествий и т.п.!

Оля
#19

У вас проблемы с флорой, а ре с желудком. Преобладает флора, которая провоцирует брожение. Обратитесь к диетологу или нутрициологу для коррекции питания. Для начала нудо убрать сладкое, кефир, мясо, бобовые.

Оля
#20
Батошка

короче автор, диета номер пять для страдающих жкт, кисель, овсянка на воде, жирного по минимуму, на ночь стакан кефира каждый день. пока к гастроэнтерологу не сходите, там он вам скажет чего делать

ей нельзя кефир на ночь категорически! В теч. дня Мацони или Ацидобифилин, кефир нельзя. На ночь лучше просто воды попить, какой кефир?

Оля
#21
рыба. Просто рыба

в результате этого идиотского переезда ВЫ, собаки оба,
затормозили меня, в моих делах,
просто взяли и посадили таким образом за решетку, замуровали((((((((((((((((((((((((((((

и хррен знает, когда теперь я смогу отсюда выбраться, и начать исправлять все последствия этого ненавистного переезда///////////

кто вы собаки оба? Автор вы набухались что ли?)

Оля
#22
рыба. Просто рыба

причем тут диета.
я итак давно уже ем нормальную еду.
никаких чипсов, и .т.п.
даже шоколад перестала, т.к. от него стало колоть сразу слева.

но как мес приходят_ так снова кетонал..(((((( и снова обострение на 1-2 недели((((

что болит-то? для чего Кетонал? Запишитесь хотя бы к участковому терапевту или гастроэнторологу

Рыба. Просто рыба.
#23
Оля

кто вы собаки оба? Автор вы набухались что ли?)

ТЫ всё знаешь.

Рыба. Просто рыба.
#24
Оля

что болит-то? для чего Кетонал? Запишитесь хотя бы к участковому терапевту или гастроэнторологу

Да при месячных боль сильная, невозможно, 5 дней приходится принимать((((

Рыба. Просто рыба.
#25

У меня М. как-то зачтал так меня, когда я вообще загибалась.. у него же дома. Охркнел, и не знал, что делать.
А я 3 часа разогнуться не могла, аж челюсти перекосило от боли((((((

#26
рыба. Просто рыба

нее..
это не из за еды точно.

никакая вредная еда, даже вермишель б\п, не сравнится по вредности с таблетками..

Я испортила желудок НПВС.((((
сперва очень долго принимала спазмалгон(((
и он действовал только на голодный желудок//
доходило по 15 табл за 3-4 дня((((((

нынче- кетонал.

а без обезболивающего невозможно..........

Пейте вместе с нпвс омепразол

Рыба. Просто рыба.
#27
Kelly

Пейте вместе с нпвс омепразол

Так я ведь его и купила. И да, неск раз принимала.
Но дело в том, что это- обычный антацид. Как я разобралась в итоге. Его единственная функция- это подавление выработки соляной кислоты в желудке. И всё, никакой защиты слизистой, регенерации, ничего(
А нужно ли, чтоб желудок стал произврдить мало соляной кислоты?? Ведь от нее, ее количества и уровня кислотности зависит качество пищеварения! Если ее мало, то в итоге в кишечнике начинается брожение, недопереваркнная пища, болезнетворные бактерии- которых соляная кислота призвана уничтожать!

Нет, антациды- это прямой путь к разрушению всего жкт.

И самое худшее, это когда развивается пониженная кислотность, и атрофия слизистой желудка..

Гость
#28

Обратитесь к терапевту.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#29

Строжайшая диета.смотрите,что вызывает такую реакцию.голод на воде.Раз неделю сухое голодани.Минеральные воды
Говорят,любой орган восстанавливается, Даже нервные клетки.

Форум: Здоровье
Всего: 192 399 тем
Новые темы за 3 дня: 236 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 902 темы