Гость
Статьи
Скоропостижно Умерла …

Скоропостижно Умерла Мама от коронавируса.

Скоропостижно Умерла Мама от коронавируса виню себя. Умерла скоропостижно Мама ей было 62 года. Все началась как обычная простуда, она сразу начала пить противовирусные, убеждала что все симптомы …

337 ответов
Последний — Перейти
Страница 6
Гость
#251
Гость

Мне тоже больно .жить не хочется.Я очень виновата перед мамой.Я уже писала об этом ...У нас частный дом.Я ее никуда не пускала.Сама в магазин ходила.Должны были переезжать, хотела маму привить перед выездом.Но до этого я зашла к свекрови в гости с внучкой.(она нас пригласила)Оказалось у неё орви , о котором она ничего не сказала по телефону.Я обиделась, что она не побоялась внучку заразить.Оказалось у неё корона.Она нас заразила и выжила(кстати привитая была), а моя мама умерла под ивл.Ненавижу свекровь и себя.Маме только 69 лет исполнилось.Чистинькая.Не пила и не курила.Пожила бы ещё.Надо было ее в частном доме этом оставить, доставку еды и воды сделать, а самой отдельно от неё жить.Каждый Новый день для меня ад.Хочу чтобы сердце остановилось.

Я вас очень понимаю, но подумайте о своем ребенке. И ваша мама не была бы рада таким вашим мыслям. Она хотела бы видеть вас с внучкой счастливыми. Молитесь за упокой маминой души. Мы больше ничем не можем им помочь. Крепитесь, дорогая. Моя мамочка ушла в 71 год очень быстро, 40 дней недавно было. Горе ужасное.

Гость
#252
Гость

Я вас очень понимаю, но подумайте о своем ребенке. И ваша мама не была бы рада таким вашим мыслям. Она хотела бы видеть вас с внучкой счастливыми. Молитесь за упокой маминой души. Мы больше ничем не можем им помочь. Крепитесь, дорогая. Моя мамочка ушла в 71 год очень быстро, 40 дней недавно было. Горе ужасное.

Спасибо.Я Вам соболезную.Очень жаль.
Мой муж говорит просто пришло время .Говорит, что вот бабульки по 80 лет и даже по 90 ходят сами в магазин и ничего с ними плохого.У каждого своё время.
У нас Бабушка (мама свекрови у моей сестры)83 года без прививки 5 дней полежала с ковидом и выписали домой.Хотя она болела в детстве пневмонией.Живет себе,хотя деменсия у бабули уже года 3.
Но все равно я не могу смериться.
Берегите родителей!!!

Гость
#253
Гость

Спасибо.Я Вам соболезную.Очень жаль.
Мой муж говорит просто пришло время .Говорит, что вот бабульки по 80 лет и даже по 90 ходят сами в магазин и ничего с ними плохого.У каждого своё время.
У нас Бабушка (мама свекрови у моей сестры)83 года без прививки 5 дней полежала с ковидом и выписали домой.Хотя она болела в детстве пневмонией.Живет себе,хотя деменсия у бабули уже года 3.
Но все равно я не могу смериться.
Берегите родителей!!!

Мой муж тоже так говорит. Наверно так и есть. Время пришло. Просто очень жаль, действительно, одни ходят везде и все нормально, а другие...что ж, у каждого свой путь.

Гость
#254
Гость

Мой муж тоже так говорит. Наверно так и есть. Время пришло. Просто очень жаль, действительно, одни ходят везде и все нормально, а другие...что ж, у каждого свой путь.

Я тоже проклинаю их каждый день. Оксана Богдановнв, пусть ваши дети страдают, как я.

Гость
#255
Гость

Я тоже проклинаю их каждый день. Оксана Богдановнв, пусть ваши дети страдают, как я.

Я знаю, так нельзя, но по другому не могу. Больно.

Гость
#256
Julia123

Продолжу т к не влезло: Я говорила что все будет хорошо, держись ещё немного надо потерпеть. А если бы я ей сказала правду? Если бы сообщила что все очень плохо может она б надела ту маску. У неё перед короной за 3 месяца 3 раза болели почки она лечилась антибиотиками. В молодости была операция на лёгких. У неё такая сложная жизнь с самого детства... я не понимаю за что ей такая мучительная смерть? Я корю себя что не вовремя положила ее в болтницу, что последнее время как родила я была нервная. Она так хотела внуков, так хотела нчньчиься . Мне некому поговорить о ней, муж воспринимает все в штыки. Думает что уже хватит говревать хотя прошло лишь 3 месяца. Мне так ее не хватает. Я не знаю как жить с этим

У меня случилось все тоже самое!!!!!моя родная и любимая мамочка умерла точно так же!!!и я тоже себя виню за это!!!я вас как никто другой понимаю и искренне соболезную!!!!!
Это такая невосполнимая утрата ,с которой никогда не смиришься ...
А моя мамуля так и не успела дождаться внуков.....

Гость
#257

У моей мамочки тоже 50% порпжения легких и 96% была сатурауия при поступлении. 2 недели уже лндит под масками.

Сочувствую вам. Вы не виноваты. Из-за нехватки кислорода пациенты вндкт снбя страннно, им кажется, то они не могут дышать не из-за пневмонии, а из-за маски

Гость
#258
Гость

У меня случилось все тоже самое!!!!!моя родная и любимая мамочка умерла точно так же!!!и я тоже себя виню за это!!!я вас как никто другой понимаю и искренне соболезную!!!!!
Это такая невосполнимая утрата ,с которой никогда не смиришься ...
А моя мамуля так и не успела дождаться внуков.....

Моя мамуля тоже умерла очень быстро в больнице..Да никто там их не лечил, судя по тому, что рассказывали такие же родственники как и мы. и лекарства возвращали нам, неиспользованные,.. это так лечат... Моя мамочка тоже не дождалась увидеть внучку или внука от меня((( Тольок стала жизнь налаживаться личная, столько планов и радости было у мамы.. и в итоге такой все внезапно произошло. сначала смерть папы, потом мамы..Я уверена на все 100% что можно было спасти, я все время консультировалась с другими врачами практикующими, и все говорили о некомпетентности коллег в реанимации.. и их назначениях..исходя их маминой общей картины и сопутсвующего заболевания ревмаваскулит .... к сожалению, все оказалось так, как говорили.....Трагизм состоят в том, что нет возможности консультации с коллегами. просто в тупую даже по телефону.. за это я ненавижу всю систему медицины сейчас, чтоб они сами прошли через те круги ада, через которые проходят больные и их родственники. Я уже молчу о медсестрах, которые нормально колоть не могут и неумеют. все кисти мамины в огромных гематомах...неизвестно как через катетер попадало лекарство или капало мимо.. а может внесли в вены инфекцию или воздух... это все страшно..И нам с этим жить.. с этой болью..

Гость
#259
Julia123

Продолжу т к не влезло: Я говорила что все будет хорошо, держись ещё немного надо потерпеть. А если бы я ей сказала правду? Если бы сообщила что все очень плохо может она б надела ту маску. У неё перед короной за 3 месяца 3 раза болели почки она лечилась антибиотиками. В молодости была операция на лёгких. У неё такая сложная жизнь с самого детства... я не понимаю за что ей такая мучительная смерть? Я корю себя что не вовремя положила ее в болтницу, что последнее время как родила я была нервная. Она так хотела внуков, так хотела нчньчиься . Мне некому поговорить о ней, муж воспринимает все в штыки. Думает что уже хватит говревать хотя прошло лишь 3 месяца. Мне так ее не хватает. Я не знаю как жить с этим

Так устроена жизнь, мы все начинаем ценить после утраты... У меня тоже умерла мать в 59 лет, мне казалось, что она меня не понимает, а сейчас думаю, только бы жила...

Гость
#260
Гость

к сожалению, я тоже задаю себе такой вопрос... почему при лечении в больнице маме становилось хуже, привезли с 35 % поражением, при вскрытии установили 100 % поражение и отек, тоже виню себя, что отправила в больницу, не знаю, как надо было правильно поступить и оставлять дома при сатурации 88, было страшно, у нее совсем не было сил, и как бы я ее лечила.... смогла бы вытащить, вряд ли, врачи не смогли, хотя делали все что необходимо, не понимаю, очень тяжело...терять самое дорогое....

Наши родственники ,родные нам люди просто обречены, ни кто их лечить не собирался, капельницы с гормоном и всё их лечение.а грамотного индивидуального подхода нет , они не будут напрягаться, так как знают ,что им за это ни чего не будет.нет наказания ,нет справедливости, а когда звонишь ,сразу скатина не благодарная ,мы тут спасали жизнь , а вы ещё и не довольны.вот такие свиноты.

Гость
#261
Гость

Мои соболезнования.. Моя мамочка на фоне смерти папы что-то произошло у нее с нервной системой. она очень впечатлительная была и тревожно-мнительная. В отделении мне тоже сказали что мама пришла в себя и очень возбужденная.. ей сделали успокоительный укол.. со слов врача.. а как было на самом деле никогда уже не узнаю.. И давление и сердце она два дня держала сама.. Нам говорили что ей стало лучше, а потом вдруг резко на сипап перевели и на ивл... конечно на ИВЛ в медикаментозной коме она была.. Только днем когда ждали врача, врач нам признался что у мамы был пневматорокс..это видимо так пихали трубку что пробили легкое или бронхи.. уже даже не помню точно, в этом ужасе запомнила только что пневматорокс.. А потом вечером раздался звонок и врач сказал что мамы больше нет...... как подумаю, что она переживала там, хочется кричать от боли на весь мир....

Пневмоторакс ,это разрыв лёгкого, лёгкое сворачивается, делают прокол и выводят трубку на ружу, по трубки стекает жидкость .,таким образом достигается нужное давление и лёгкое расправляется, а лопнула и за за высокого давления подачи кислорода в лёгкие , воздух на сипап и ивл сильно дует при большом поражение легких. Поэтому у многих легкие не выдерживают. А если лопнуло лёгкое значит ,начался сепсис, септический шок,остановка сердца, так умерла мм оя мама,у нее лопнуло оба легких

Гость
#262
Гость

Пневмоторакс ,это разрыв лёгкого, лёгкое сворачивается, делают прокол и выводят трубку на ружу, по трубки стекает жидкость .,таким образом достигается нужное давление и лёгкое расправляется, а лопнула и за за высокого давления подачи кислорода в лёгкие , воздух на сипап и ивл сильно дует при большом поражение легких. Поэтому у многих легкие не выдерживают. А если лопнуло лёгкое значит ,начался сепсис, септический шок,остановка сердца, так умерла мм оя мама,у нее лопнуло оба легких

Ещё страшнее когда ты медик и понимаешь ,что сейчас происходит с любимой мамочкой,как ей больно, как она каждый день мучается, и это настоящая пытка .может быть и хорошо ,что многие из вас ни чего в этом не смыслите, я думаю сойду с ума от этих мыслей. Лучше бы ее сразу просто усыпили,чем она так две недели мучалась

Гость
#263
Гость

Пневмоторакс ,это разрыв лёгкого, лёгкое сворачивается, делают прокол и выводят трубку на ружу, по трубки стекает жидкость .,таким образом достигается нужное давление и лёгкое расправляется, а лопнула и за за высокого давления подачи кислорода в лёгкие , воздух на сипап и ивл сильно дует при большом поражение легких. Поэтому у многих легкие не выдерживают. А если лопнуло лёгкое значит ,начался сепсис, септический шок,остановка сердца, так умерла мм оя мама,у нее лопнуло оба легких

Да... я в ужасе просто.. Наш знакомый врач так и говорил, что мама умерла от остановки сердца.. и что это все по протоколу подключают на сипап и ивл, и не выдерживают легкие.. Если пациент сам держит давление,это уже хорошо и просто и быстро умереть не так легко..значит там что-то колется такое, что отключает угнетает организм.. В справке о смерти написали полиорганная недостаточность.. тоесть отказ всех органов... а занчит поступила мама пусть с инсультом, но не с поражением всех органов. с почками и печенью у нее все было в порядке. Ишемическая болезнь сердца, так она и у молодых сейчас, мама принимала постоянно лекарства, ну и давление поднималось на нервной почве. тоесть поражения органики не было.. Что же можно там вводить какие препараты, чтобы убивать организм...Маме даже никто не делал кт и мрт, чтоб достоверно сказать какой процент поражения легких.. Я ее утром нашла без сознания, скорая поставила инсульт... В приемном отделении тоже определили что инсульт, сделали экспресс тест, который был 50/50, на том решили что ковид 19 и заперли в красную зону ... а там на выживаемость... судя по тому, что пишут люди никто не смотрит за людьми старше 60 лет. Есть четкая программа уничтожить население Украины сократить до 30 миллионов.. Не знаю как в России... Вот эта программа и действует.. А еще эти тесты закуплены заведома с положительным результатом...Когда умер мой папа, через 10 дней позвонили с областного центра по исследованию ковид, и сказали что готовы его анализы, и у нет ковида... Я ответила что папа уже умер... А экспресс анализ показал положительный результат. Равно как и со слов врача на кт тоже обширное поражение.. так что это было?? А было то, что лечением по протоколу просто убили человека.. вводили препараты абсолютно не нужные, может могла быть аллергия на какое-то лекарство, папа тоже никогда не пил лекарства, так как не болел, очень редко простуда и обходился простыми препаратами от горла и жаропонижающим..

Гость
#264
Наталья

Я тоже потеряла мою любимую мамочку. За день до смерти ей исполнилось всего 57 лет!

Началось всё со слабости, головной боли, но температура держалась высокая 38.5. Потом появился кашель, температура 39. Сильная слабость, головная боль, сознание как в тумане. Рентген в поликлинике показал воспаление правого лёгкого. Антибиотики ситуацию не облегчали, температура держалась 39, усиливался кашель...
На 6-ой день вызвали скорую, положили в больницу, КТ показало 18% поражения. Кололи гормоны преднизолон, антибиотики, кроверазжижающие, жаропонижающие и много всего... Весь живот и руки покрылись синяками от уколов(((
На 10-ый день стало хуже, мама ослабела, падала в обморок, сатурация скакала, опускаясь до 80. КТ было уже 54%.
На 12-ый день её перевели из обычной палаты в реанимацию, там круглосуточно она дышала кислородом. Сил стало очень мало, хватало только чтобы немного поесть и написать пару сообщений нам - и сразу уставала. В реанимации провела 9 дней. 15 сентября был её День рождения, мы все её поздравляли и поддерживали, желали выздоровления и очень-очень ждали домой... Ей в реанимации было очень страшно, постоянно увозили умирающих, ее охватывала паника.
А на следующий день в 5 утра ей стало совсем плохо, ее интубировали и подключили к ИВЛ. В этот же день, 16 сентября, в 15.45 она ушла от нас.
Патологоанатом, который делал вскрытие, сказал: "там лёгких почти не осталось - они все отекли и вздулись". Почему лечение в больнице не помогало?? Почему ей становилось только хуже? Я не знаю...

Покойся с миром, любимая, дорогая, самая добрая и любящая мамочка 🙏

Вчера умерла моя мамочка ..по вине врачей .Кутузова 71..я просила умоляла перевести в краевую больницу ..они выкинули ее 1 декабря сказали здоровая ..3 я вызвала скорую и вчера она умерла ..от халатности врачей ..Мама милая прости ,что не уберегла 😭

Гость
#265
Гость

Бумеранг еще никто не отменял. Они давали клятву и пусть потом за нее ответят. У меня еще и 9 дней не прошло,как я потеряла маму 67л от ковид. Пришла своими ногами,а увезла в закрытом гробу. Как я не навижу этих ,,врачишек,,

Я тоже их не навожу ..моя мама вчера умерла ..пришла тоже своими ногами ..она верила ,а они убили ..я крича о помощи ,они сказали она симулянтка …

Гость
#266
Гость

Вчера умерла моя мамочка ..по вине врачей .Кутузова 71..я просила умоляла перевести в краевую больницу ..они выкинули ее 1 декабря сказали здоровая ..3 я вызвала скорую и вчера она умерла ..от халатности врачей ..Мама милая прости ,что не уберегла 😭

Соболезную вам. Месяц назад мои родители умерли от ковида, тоже виню врачей, не лечат они, им плевать на больных, сама лежала в больнице с коронавирусом, все видела... жизнь никогда не будет прежней.. в 32 года я осталась без самых дорогих людей в моей жизни, они были для меня всем миром...слезы рекой...

Гость
#267
Гость

Вчера умерла моя мамочка ..по вине врачей .Кутузова 71..я просила умоляла перевести в краевую больницу ..они выкинули ее 1 декабря сказали здоровая ..3 я вызвала скорую и вчера она умерла ..от халатности врачей ..Мама милая прости ,что не уберегла 😭

Соболезную Вам.Вы сделали всё , что могли.Я тоже маму не смогла уберечь.Виню себя из-за прививки.Не поставили...хотели уже ставить, но не успела.Скажите пожалуйста сколько было лет вашей маме и была ли она привита?

Гость
#268
Гость

Да... я в ужасе просто.. Наш знакомый врач так и говорил, что мама умерла от остановки сердца.. и что это все по протоколу подключают на сипап и ивл, и не выдерживают легкие.. Если пациент сам держит давление,это уже хорошо и просто и быстро умереть не так легко..значит там что-то колется такое, что отключает угнетает организм.. В справке о смерти написали полиорганная недостаточность.. тоесть отказ всех органов... а занчит поступила мама пусть с инсультом, но не с поражением всех органов. с почками и печенью у нее все было в порядке. Ишемическая болезнь сердца, так она и у молодых сейчас, мама принимала постоянно лекарства, ну и давление поднималось на нервной почве. тоесть поражения органики не было.. Что же можно там вводить какие препараты, чтобы убивать организм...Маме даже никто не делал кт и мрт, чтоб достоверно сказать какой процент поражения легких.. Я ее утром нашла без сознания, скорая поставила инсульт... В приемном отделении тоже определили что инсульт, сделали экспресс тест, который был 50/50, на том решили что ковид 19 и заперли в красную зону ... а там на выживаемость... судя по тому, что пишут люди никто не смотрит за людьми старше 60 лет. Есть четкая программа уничтожить население Украины сократить до 30 миллионов.. Не знаю как в России... Вот эта программа и действует.. А еще эти тесты закуплены заведома с положительным результатом...Когда умер мой папа, через 10 дней позвонили с областного центра по исследованию ковид, и сказали что готовы его анализы, и у нет ковида... Я ответила что папа уже умер... А экспресс анализ показал положительный результат. Равно как и со слов врача на кт тоже обширное поражение.. так что это было?? А было то, что лечением по протоколу просто убили человека.. вводили препараты абсолютно не нужные, может могла быть аллергия на какое-то лекарство, папа тоже никогда не пил лекарства, так как не болел, очень редко простуда и обходился простыми препаратами от горла и жаропонижающим..

Запросите карту стационарного больного .где лежали ваши родственники,будим разбираться.что к чему.

Гость
#269
Гость

Ваша мама взрослый человек и вы ее против воли ничего делать не заставляли, в больницу она не хотела ложиться ведь сама я так поняла... Смысл себя в чем-то корить, некоторые умирают более мучительной смертью, а она главное отмучалась и все худшее позади, теперь она будет ждать вас по ту сторону жизни, если чувствуете себя виноватой, просто поговорите с ней через фото или представив ее мысленно. Конечно вам тяжело, это потеря близкого человека, но слезами горю не поможешь, темболее им наверно там грустно становится, когда мучаешься по ним, отпустите ее, ведь по ту сторону тоже могут быть дела и ей может даже некогда будет думать о вас.

Моя мама сама легла с 20 порожние легких ..а врачи убили ее за 25 дней ..довели до 100 процентов

Гость
#270
Гость

Вот я тоже виню себя что отправили маму и папу в больницу, у мамы было кт 5-6%, у папы 15, в итоге они из больницы не вышли. Я в состоянии шока, что там с ними сделали, были здоровы.. как жить не знаю

Я тоже себе не могу простить ,что позволила лечь маме в больницу ..они там убивают наших родителей

Гость
#271

Моей маме было 65. И тоже- сахарный диабет. Начиналась болезнь как вы описываете, только температуры не было высокой- 37,5. В больнице за ними никто не смотрит, вы правы. Очень плохой уход и наплевательское отношение. Давайте взятку врачу- не давайте -им все равно плевать.

Гость
#272
Гость

У меня заболела в сентябре мама коронавирусом, сразу было тяжело - 75 % поражения, мы звонили, писали , ездили в больницу , переживали очень - и упустили папу, он жил один - ему стало плохо, через 5 дней он умер в реанимации, а маму выписывали 3 раза и с каждой выпиской ей становилось все хуже, и через несколько дней опять госпитализировали - 4 месяца она боролась, но после слов врача - не переживайте, она стабильна - сепсис, ИВЛ, и все. Я сирота.За 2 месяца не стало мамы и папы. Я не знаю как я живу, чувство вины что не смогла спасти, что легкомысленно отнеслась, что не успела попросить прощения. срывы постоянные, мне некуда идти, не к кому прижаться, океан слез и одиночества какой то .уже просишь - боже помоги, ну невозможно же, жалко их- такие молодые -65 лет всего

Хочу вас поддержать психологически. Отца я потерял ещё 10 лет назад -онкология. А маму вот 2 месяца назад - короновирус. Она бы выздоровела, но сахарный диабет который у нее был, не дал. Было ей только 65. Еще бы жить да жить. Это судьба. никуда от этого не уйдешь. Надо принять как факт и жить дальше. Пусть с раной в душе, но жить. Ходите в церковь, -помогает.

Гость
#273
Гость

Бумеранг еще никто не отменял. Они давали клятву и пусть потом за нее ответят. У меня еще и 9 дней не прошло,как я потеряла маму 67л от ковид. Пришла своими ногами,а увезла в закрытом гробу. Как я не навижу этих ,,врачишек,,

такая же история с мамой у меня. пришла к ним в больницу сама.2 недели лежала- все было нормально даже мазок отрицательный был. потом звонят- умерла в реанимации. у нас в городе про такие случаи говорят- закололи. то есть кололи такие уколы врачи что не выдерживает организм. просто убийцы.

Гость
#274
Гость

Да... я в ужасе просто.. Наш знакомый врач так и говорил, что мама умерла от остановки сердца.. и что это все по протоколу подключают на сипап и ивл, и не выдерживают легкие.. Если пациент сам держит давление,это уже хорошо и просто и быстро умереть не так легко..значит там что-то колется такое, что отключает угнетает организм.. В справке о смерти написали полиорганная недостаточность.. тоесть отказ всех органов... а занчит поступила мама пусть с инсультом, но не с поражением всех органов. с почками и печенью у нее все было в порядке. Ишемическая болезнь сердца, так она и у молодых сейчас, мама принимала постоянно лекарства, ну и давление поднималось на нервной почве. тоесть поражения органики не было.. Что же можно там вводить какие препараты, чтобы убивать организм...Маме даже никто не делал кт и мрт, чтоб достоверно сказать какой процент поражения легких.. Я ее утром нашла без сознания, скорая поставила инсульт... В приемном отделении тоже определили что инсульт, сделали экспресс тест, который был 50/50, на том решили что ковид 19 и заперли в красную зону ... а там на выживаемость... судя по тому, что пишут люди никто не смотрит за людьми старше 60 лет. Есть четкая программа уничтожить население Украины сократить до 30 миллионов.. Не знаю как в России... Вот эта программа и действует.. А еще эти тесты закуплены заведома с положительным результатом...Когда умер мой папа, через 10 дней позвонили с областного центра по исследованию ковид, и сказали что готовы его анализы, и у нет ковида... Я ответила что папа уже умер... А экспресс анализ показал положительный результат. Равно как и со слов врача на кт тоже обширное поражение.. так что это было?? А было то, что лечением по протоколу просто убили человека.. вводили препараты абсолютно не нужные, может могла быть аллергия на какое-то лекарство, папа тоже никогда не пил лекарства, так как не болел, очень редко простуда и обходился простыми препаратами от горла и жаропонижающим..

В России ситуация не намного лучше чем у вас, поверьте. Да, в Маскве и других крупных городах, где есть хорошие больницы есть шанс выжить. Но в регионах полная жесть происходит. смертность тоже высокая, и врачей не хватает и машин скорой помощи и аппаратов ИВЛ.

Гость
#275
Julia123

Продолжу т к не влезло: Я говорила что все будет хорошо, держись ещё немного надо потерпеть. А если бы я ей сказала правду? Если бы сообщила что все очень плохо может она б надела ту маску. У неё перед короной за 3 месяца 3 раза болели почки она лечилась антибиотиками. В молодости была операция на лёгких. У неё такая сложная жизнь с самого детства... я не понимаю за что ей такая мучительная смерть? Я корю себя что не вовремя положила ее в болтницу, что последнее время как родила я была нервная. Она так хотела внуков, так хотела нчньчиься . Мне некому поговорить о ней, муж воспринимает все в штыки. Думает что уже хватит говревать хотя прошло лишь 3 месяца. Мне так ее не хватает. Я не знаю как жить с этим

Это страшно - терять маму! Жизнь теряет смысл! Я это переживаю по сей день. Спасти может только семья!!!

Гость
#276
Гость

Соболезную вам. Месяц назад мои родители умерли от ковида, тоже виню врачей, не лечат они, им плевать на больных, сама лежала в больнице с коронавирусом, все видела... жизнь никогда не будет прежней.. в 32 года я осталась без самых дорогих людей в моей жизни, они были для меня всем миром...слезы рекой...

Соболезную и я вам. 15 октября умер папа под ивл. 4 декабря мама в другой больнице под ивл. Им было 70 и 58 лет. Такая пустота внутри, я даже не понимаю живу ли, или это страшный сон снится

Гость
#277
Гость

Соболезную и я вам. 15 октября умер папа под ивл. 4 декабря мама в другой больнице под ивл. Им было 70 и 58 лет. Такая пустота внутри, я даже не понимаю живу ли, или это страшный сон снится

Они убивают наши родителей ..у мужа мама с сахаром не поехала в больницу и живая ,тетя моя не поехала в больницу и живая ..мама моя с таким же поражением кт1 ,поехала и умерла ..как можно с 20 довести до 100 процентов поражения?????

Гость
#278
Гость

Хоть кто из присутствующих на этом форуме написал заявление в прокуратуру, я думаю нет, я написала , врачи оставили мою мать в опасности не оказали во время помощь . А что сделали ВЫ, кроме как говорить ,как вам плохо .Наши родные будут умирать до тех пор ,пока медики бесполезные, безграмотные, остаются без наказания.

Я собираю документы..надо всем выходить я и на канал написал ,но там ответа нет ..все умирают по одному сценарию

Гость
#279
Гость

Они убивают наши родителей ..у мужа мама с сахаром не поехала в больницу и живая ,тетя моя не поехала в больницу и живая ..мама моя с таким же поражением кт1 ,поехала и умерла ..как можно с 20 довести до 100 процентов поражения?????

И у моей было 100 процентов. Даже с таким процентом выживают, при правильном лечении. Но у мамы ещё сепсис начался(((( от него и умерла. У мамы началась одышка, поэтому отправили в больницу. Как тут было оставлять её((( вдруг бы дома задохнулась, тогда вообще себе бы не простила никогда такое. Надеешься на врачей, а им по барабану, у них протоколы! А протоколы, это просто самый настоящий геноцид! Поэтому они в больницах и умирают. Ни анализов, ни индивидуального подхода. Чтобы их самих так же лечили и их родственников!!!

Гость
#280
Гость

Они убивают наши родителей ..у мужа мама с сахаром не поехала в больницу и живая ,тетя моя не поехала в больницу и живая ..мама моя с таким же поражением кт1 ,поехала и умерла ..как можно с 20 довести до 100 процентов поражения?????

Очень просто начался цитокиновый шторм, и кт1 превратилось в кт4

Гость
#281
Гость

Хочу вас поддержать психологически. Отца я потерял ещё 10 лет назад -онкология. А маму вот 2 месяца назад - короновирус. Она бы выздоровела, но сахарный диабет который у нее был, не дал. Было ей только 65. Еще бы жить да жить. Это судьба. никуда от этого не уйдешь. Надо принять как факт и жить дальше. Пусть с раной в душе, но жить. Ходите в церковь, -помогает.

Соболезную Вам. Ваша мама лежала в больнице и были ли у неё другие хронические заболевания?

Гость
#282
Julia123

Продолжу т к не влезло: Я говорила что все будет хорошо, держись ещё немного надо потерпеть. А если бы я ей сказала правду? Если бы сообщила что все очень плохо может она б надела ту маску. У неё перед короной за 3 месяца 3 раза болели почки она лечилась антибиотиками. В молодости была операция на лёгких. У неё такая сложная жизнь с самого детства... я не понимаю за что ей такая мучительная смерть? Я корю себя что не вовремя положила ее в болтницу, что последнее время как родила я была нервная. Она так хотела внуков, так хотела нчньчиься . Мне некому поговорить о ней, муж воспринимает все в штыки. Думает что уже хватит говревать хотя прошло лишь 3 месяца. Мне так ее не хватает. Я не знаю как жить с этим

Мои соболезнования. Винить себя не надо. Как человек, работающий в медицине, могу сказать - пациентов, страдающих сахарным диабетом, "вытащить" практически невозможно.

Гость
#283
Гость

И у моей было 100 процентов. Даже с таким процентом выживают, при правильном лечении. Но у мамы ещё сепсис начался(((( от него и умерла. У мамы началась одышка, поэтому отправили в больницу. Как тут было оставлять её((( вдруг бы дома задохнулась, тогда вообще себе бы не простила никогда такое. Надеешься на врачей, а им по барабану, у них протоколы! А протоколы, это просто самый настоящий геноцид! Поэтому они в больницах и умирают. Ни анализов, ни индивидуального подхода. Чтобы их самих так же лечили и их родственников!!!

Один в один, у вас Мама не в Лыткаринской реанимации лежала? Тоже самое, один в один. Положил с 55% , пошёл нах.. - т.е. Стабильно тяжёлая, динамики нет. Через 7 дней Септический шок + ИВЛ 2дня и нет моей дорогой 56 лет мамы без сопутствующих заболеваний.

Гость
#284
Гость

Мои соболезнования. Винить себя не надо. Как человек, работающий в медицине, могу сказать - пациентов, страдающих сахарным диабетом, "вытащить" практически невозможно.

Почему?

Гость
#285

Соболезную. Каждую секунду думаю о родителях, о мамуле. Созваниваемся каждый день, вместе проводим очень много времени. С ужасом наблюдаю как изменилась мама за последние лет 8-9. Сейчас ей 69 и болячки "съедают", хотя мы, дети и внуки, для них, родителей, делаем все лучшее. Как и они нам. Мамуля с больной рукой как приезжает мне помогает (у меня маленький ребёнок, сама беременна и удаленка). Я её стараюсь оберегать, но она привыкла всю жизнь трудиться. Благо, сейчас интернет им заменяет досуг) Здоровья, долголетия всем добрым людям!!!

Гость
#286
Гость

Соболезную и я вам. 15 октября умер папа под ивл. 4 декабря мама в другой больнице под ивл. Им было 70 и 58 лет. Такая пустота внутри, я даже не понимаю живу ли, или это страшный сон снится

Сколько под ивл ушло.... ((( соболезную. Маме, наверное, 58 было?

Гость
#287
Гость

Сколько под ивл ушло.... ((( соболезную. Маме, наверное, 58 было?

40 дней прошло, как нет мамы. Это ужас. Каждый день я виню себя, зачем мы отвезли маму в больницу Там её просто убили. Нам говорили, мы покупали лекарства,Актемра по 100 тыс. рос. руб., но я думаю за 2дня маму ими и убили

Гость
#288
Гость

У меня такая ситуация произошла 2 месяца назад... Жить не могу без мамы, она была смыслом и светом в жизни, хотя есть сын - 9 лет и муж. Но не хочу жить, никто не понимает меня, а я уже на грани. Самая моя большая поддержка и любовь ушли навсегда.

Как я вас понимаю ..😭😭😭😭

Гость
#289
Гость

Как я вас понимаю ..😭😭😭😭

Моя мама тоже умерла почти 2 месяца назад.Я так себя виню , что с ней жила.Нужно было еду у двери оставлять ей и всё.Тогда бы я её не заразила и она бы жила сейчас.Я не знаю как дальше жить.Каждое утро просыпаюсь и надеюсь, что это не правда всё.Есть муж и дочь, но в них нет утешения.Муж вообще не понимает меня.В себе держу всё.

Юлия
#290
Анастасия 1000

Миленькие мои, какая это боль ,потерять мать , хочу рассказать мою историю, моя мама заболела 16 июля 2021 года , поднялась температура 39, после присоеденился кашель, рвота ,понос. 21 сделали кт , показало 25 проц.порадение лёгких. Кашель был навязчивый, изнуряющий .отправили домой лечится. 23 опять поехали в ковидный госпиталь,взяли кровь, анализы ухудшились.моя мама плакала .как чуяла ,что всё плохо.ее госпитализировали в больницу , самую худшую в нашем городе красноярске.она там пролежала пять дней .звонит мне и говорит .если ты меня не забирешь от сюда я сегодня умру здесь .я позвонила всем кого знаю , предлагала любые деньги ,и вот её госпитализируют, в лучшую больницу, делают кт а там 80 проц поражения легких. Она сказала мне , всё, мне конец,.на следующей день реанимация .три дня маска с высоким потоком воздуха ,затем пневмоторекс, интубировали, ивл., Искусственная кома.я купила кучу дорогих лекарств, взяла кредит. И всё бесполезно .лопнуло второе лёгкое .остановка сердца.сепсис.искуственная почка.затем опять кт.тотальное поражения легких. Ещё три дня .начали будить остановка сердца , септический шок. И ее не стало 13 августа. Три недели пытки для нее и для меня .нет у меня сил это всё пережить.она у меня сама медик ,и всё понимала ,что умирает.представляю , как ей было страшно.если кто- то сейчас меня читает.запомните одно .если по анализам с реактивный белок при ковиде выше 60 .кашель .рвота.болит спина это цитокиновый шторм.требуйте артлегию ,что бы поставили .врачи не охотно ее ставят она стоит около 200 тыс.поэтому нет раздавать всем подряд.если моей маме ее во время поставили, она была бы сегодня жива.у моей мамы с реактивный белок был 200 , а положено не больше 5. И врачи просто ходили и смотрели как она умирает.вот она правда.нашей бесплатной медицинской помощи.я не успела ей сказать,что очень ее люблю.

Добрый день. Моя мама умерла 26.11.2021г. Сначала заболел муж,потом мама,папа,я и ребенок 1,4 г.Муж,я,ребенок более менее сейчам,папа еще лечится,а мамы не стало. До сих пор не понимаю почему так произошло. Поднялась у нее температура 37,6 черещ 3 дня после мужа. Пила противовирусные,антибиотик и дексаметазон сразу,вроде было неделю норм,немного кашляла,ренгалин пилп,ацц сказала не помогает. В итоге стало хуже,сделали кт- 24% поражения,срб был 24. А через сутки хуже,ее госпитализировали,поражение было 65% уже и 115 срб. Прокапали илсиру( аналог арлегии) и скащали через 3 дня лучше станет. Но в эту же ночь перестала сама дышать,сказали от укола. Была просто на кислородной маске,затем на нивл,а затем ивл и умерла. И укол не помог. До сих пор не знаю как жить дальше,с мамой вместе жили ,были очень близки. Очень по ней скучаю,но почему так???? Так что укол дорогостоящий не помог!

Гость
#291
Julia123

Продолжу т к не влезло: Я говорила что все будет хорошо, держись ещё немного надо потерпеть. А если бы я ей сказала правду? Если бы сообщила что все очень плохо может она б надела ту маску. У неё перед короной за 3 месяца 3 раза болели почки она лечилась антибиотиками. В молодости была операция на лёгких. У неё такая сложная жизнь с самого детства... я не понимаю за что ей такая мучительная смерть? Я корю себя что не вовремя положила ее в болтницу, что последнее время как родила я была нервная. Она так хотела внуков, так хотела нчньчиься . Мне некому поговорить о ней, муж воспринимает все в штыки. Думает что уже хватит говревать хотя прошло лишь 3 месяца. Мне так ее не хватает. Я не знаю как жить с этим

А у меня у мамы было всё хорошо.Кт1,сатурация 96.Только очень юольшая слабость.Ходила по стенке в туалет.Положили по знакомству в хорошую больницу.Первые 5 дней все было хорошо,уже и пцр отрицательный.Думали о выписке.Ни разу не была под кислородом.А тут звоню ей последние 2 дня,стала заговариваться.Врач сказал,поправиться,пройдет.Сделали кт головного мозга,всё хорошо.Звонят утром,умерла.Я в шоке.Не буду описывать свое состояние,в заключении о смерти острая лёгочная недостаточность на фоне короновируса.Как,когда?Только вечером говорила по телефону,но не понравилось,что заговаривается.Скорее всего процесс пошёл на фоне повторного заражения в больнице,положили в палату нового пациента.Но почему так быстро,никто не принял заранее меры,может и спутанность сознания уже произошла на фоне недостатка кислорода.Это ужас,когда не видишь человека.Врачи делают,что хотят и ничего уже не докажешь,короновирус всё спишет.

Гость
#292
Гость

Наши родственники ,родные нам люди просто обречены, ни кто их лечить не собирался, капельницы с гормоном и всё их лечение.а грамотного индивидуального подхода нет , они не будут напрягаться, так как знают ,что им за это ни чего не будет.нет наказания ,нет справедливости, а когда звонишь ,сразу скатина не благодарная ,мы тут спасали жизнь , а вы ещё и не довольны.вот такие свиноты.

Все верно говорите.Это ужас!!!После заключения о смерти,позвонила,задала вопрос.Такие недовольные.Раньше смерть человека в больнице-ЧП.Можно было нарваться на непоиятности.Сейчас,как буд-то так и надо.Первую пандемию,они ещё старались,вытаскивали.А сейчас совсем оборзели,только бабло стригут.Привыкли к смертям.

Гость
#293
Гость

Соболезную и я вам. 15 октября умер папа под ивл. 4 декабря мама в другой больнице под ивл. Им было 70 и 58 лет. Такая пустота внутри, я даже не понимаю живу ли, или это страшный сон снится

17.11.2021 потеряла мужа.боль раздирает меня,внутри всё выжжено.со смертью мужа умерла и я.мужу было 63 года никогда не курил,не пил,с ним мы прожили 40лет. не оказали помощь во время и время для этого было почти сутки. ближе к обеду почувствовал боль в сердце,а ему не сделали даже экг,а дали лишь таблетку под язык,а на след день рано утром умер

Гость
#294
Гость

У меня умерла мама 10. 11.2021года.Я просто не могу дальше жить.

Моя дорогая мамочка умерла 5 ноября 2021 гола в 3:00.... В больнице была три дня... Звонок и так просто.... Ваша мама умерла, соболезную... Гроб открыли один раз... Сама болела,два сына ... У всех родных стах.... Я доже за гробом не могла идти... Ненавижу себя... Я ей не помогла ... Осталось боль.... Пью сильнолействубшие психотропнве лекарства... Слабость, тремор всего тела ... Осталось только молится ... Прошу берегите своих родных ...

Гость
#295
Гость

А у меня у мамы было всё хорошо.Кт1,сатурация 96.Только очень юольшая слабость.Ходила по стенке в туалет.Положили по знакомству в хорошую больницу.Первые 5 дней все было хорошо,уже и пцр отрицательный.Думали о выписке.Ни разу не была под кислородом.А тут звоню ей последние 2 дня,стала заговариваться.Врач сказал,поправиться,пройдет.Сделали кт головного мозга,всё хорошо.Звонят утром,умерла.Я в шоке.Не буду описывать свое состояние,в заключении о смерти острая лёгочная недостаточность на фоне короновируса.Как,когда?Только вечером говорила по телефону,но не понравилось,что заговаривается.Скорее всего процесс пошёл на фоне повторного заражения в больнице,положили в палату нового пациента.Но почему так быстро,никто не принял заранее меры,может и спутанность сознания уже произошла на фоне недостатка кислорода.Это ужас,когда не видишь человека.Врачи делают,что хотят и ничего уже не докажешь,короновирус всё спишет.

Я думаю у нее нарастала дыхательная недостаточность,они просмотрели, шторм может накрыть когда его уже не ждёшь. Была причина они ее проморгали , думали кризис миновал, а нет рано было расслабляться ковидный хвост ни кто не отменял, напишите в госпиталь заявления, что бы выдали карту вам стационарного больного, нужно понять что случилось, как так всё нормально,а человека нет.

Гость
#296
Гость

Все верно говорите.Это ужас!!!После заключения о смерти,позвонила,задала вопрос.Такие недовольные.Раньше смерть человека в больнице-ЧП.Можно было нарваться на непоиятности.Сейчас,как буд-то так и надо.Первую пандемию,они ещё старались,вытаскивали.А сейчас совсем оборзели,только бабло стригут.Привыкли к смертям.

Недовольные,так как рыло в пуху, думают начала вынюхивать, а там видимо полно ,что можно накопать на них, запрашивайте карту стационарного больного у них, надо почитать чего они там понапридумывали.и возможно потягать,что бы жизнь маслом не казалась.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#297
Юлия

Добрый день. Моя мама умерла 26.11.2021г. Сначала заболел муж,потом мама,папа,я и ребенок 1,4 г.Муж,я,ребенок более менее сейчам,папа еще лечится,а мамы не стало. До сих пор не понимаю почему так произошло. Поднялась у нее температура 37,6 черещ 3 дня после мужа. Пила противовирусные,антибиотик и дексаметазон сразу,вроде было неделю норм,немного кашляла,ренгалин пилп,ацц сказала не помогает. В итоге стало хуже,сделали кт- 24% поражения,срб был 24. А через сутки хуже,ее госпитализировали,поражение было 65% уже и 115 срб. Прокапали илсиру( аналог арлегии) и скащали через 3 дня лучше станет. Но в эту же ночь перестала сама дышать,сказали от укола. Была просто на кислородной маске,затем на нивл,а затем ивл и умерла. И укол не помог. До сих пор не знаю как жить дальше,с мамой вместе жили ,были очень близки. Очень по ней скучаю,но почему так???? Так что укол дорогостоящий не помог!

Шторм ,как правило билет в один конец, вы вдумайтесь 25 проц , через сутки 65, а ещё через сутки тотальное поражения, очень всё стремительно ,как у моей мамы . Всё так же. Одним уколом они шторм не остановят , их минимум два надо. А у нее время не было уже всё, ввели препарат поздно, его надо было ей вводить при поражении легки х 25 проц, тогда может быть остановили бы поражения легких. Успели бы, хотя бы на отметки 80 или 90 проц. .а так время упущенно.

Гость
#298
Гость

Шторм ,как правило билет в один конец, вы вдумайтесь 25 проц , через сутки 65, а ещё через сутки тотальное поражения, очень всё стремительно ,как у моей мамы . Всё так же. Одним уколом они шторм не остановят , их минимум два надо. А у нее время не было уже всё, ввели препарат поздно, его надо было ей вводить при поражении легки х 25 проц, тогда может быть остановили бы поражения легких. Успели бы, хотя бы на отметки 80 или 90 проц. .а так время упущенно.

Нахожусь в городе Красноярске, ищу пострадавших от лжедокторов седьмой больнице по адресу академика Павлова, если вы готовы бороться за правду напишите мне на мою почту, а1drako@mail.ru

#299
Гость

Так устроена жизнь, мы все начинаем ценить после утраты... У меня тоже умерла мать в 59 лет, мне казалось, что она меня не понимает, а сейчас думаю, только бы жила...

Только после утраты понимаю что мама понимала лишь, только она могла ласковое слово сказать. Сейчас апатия и злость на всех срываюсь

#300
Гость

Ещё страшнее когда ты медик и понимаешь ,что сейчас происходит с любимой мамочкой,как ей больно, как она каждый день мучается, и это настоящая пытка .может быть и хорошо ,что многие из вас ни чего в этом не смыслите, я думаю сойду с ума от этих мыслей. Лучше бы ее сразу просто усыпили,чем она так две недели мучалась

Я не медик но мне это так страшно было слышать даже по телефону