Гость
Статьи
Декрет. У меня как …

Декрет. У меня как будто жизнь забрали

Здравствуйте.
Я в декрете, ребенку недавно исполнился годик. Помогает муж. Родителей у меня нету, подруги детства разъехались, одна в другой город, другая в другую страну.
Было тяжеловато, но я стараюсь подарит ребенку тепло и ласку.
Совсем недавно были большие выходные, 6 дней. Все эти выходные муж был рядом. Крутился с ребенком, все делали вмести. Отметили годовщину свадьбы, гуляли каждый день до позднего вечера, ходили в кафешки, съездили на шашлыки к его друзьям, играли в настолки, общались. Вчера муж вышел на работу. У меня как будто жизнь забрали. Сново одна с ребенком дома. Сново одно и тоже. Крики, какашки, сопли. Даже от тоски делать ничего не хочется и я себя заставляю.
Как это победить ? Понимаю, что нужно сново ребенку мама, которая будет кормить, мыть, играть с ним и заботится. Но мне так хочется сново в те шесть дней веселья и полной жизни, это как отпуск для меня был что ли #декрет

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Найди любовника, а потом работу, раз скучно.

Юля
#2

Выходные ж скоро

Гость
#3

Автор, ну как же так. Вы ведь хотели ребенка и наверняка знали, что первые три года вы будете неразлучны с ним. Это всегда предполагается. Какую такую жизнь у вас отняли? Что у вас там такого невероятного было, чтобы было что терять? Ну выпните вы скоро в садик вашего ребенка, как все делают, чего скулить-то. Не так это и долго. А вообще-то поразительно, конечно. Если только у вас не послеродовая депрессия. Это дело серьезное. Но тех, у кого ее нет и кто ноет в декрете я не понимаю. Для чего рожали-то, чтобы потом по учреждениям раскидать и выдохнуть с облегчением? Вы поймите, дети очень быстро растут, не заметите, как рыдать будете на последнем звонке.

Cвета
#4

В детдом ребенка отдать.
Это будет лучшим выходом ДЛЯ РЕБЕНКА, даже там ему будет лучше.
Нерадивой маманьке уже ничего не поможет.

Гость
#5

У вас хорошая семья, муж помогает.
Расслабьтесь. Не надо стремиться к идеалу во всем. Не вы при ребенке, а ребенок при вас . Это основное правило.

Гость
#6
Гость

У вас хорошая семья, муж помогает.
Расслабьтесь. Не надо стремиться к идеалу во всем. Не вы при ребенке, а ребенок при вас . Это основное правило.

Спасибо вам за такие слова ❤️

Гость
#7

Ваша проблема современных мам, в том что вы зачем все время находитесь с ребенком, опекаете, сюсюкаетесь, потакаете. Дайте ему личное время, не надо все время с ним играть

#8

Через полгода можно начинать водить в сад. Скоро на работку можно будет топать, а там мечтать быстрее увидеть свое чадо)

Гость
#9
Гость

Ваша проблема современных мам, в том что вы зачем все время находитесь с ребенком, опекаете, сюсюкаетесь, потакаете. Дайте ему личное время, не надо все время с ним играть

Это в 6 месяцев?

Гость
#10
Гость

Это в 6 месяцев?

Автор пишет, что ему недавно исполнился год, но можно и в 6 месяцев тоже. Ребенку нужно личное время, личное пространство. А не постоянное вливание информации в него. Чтобы он сам что-то подумал, построил в голове что-то, какие-то свои мысли и т.д

Гость
#11
Гость

Спасибо вам за такие слова ❤️

И второе - пересмотрите питание ребенка, внимательно читайте составы продуктов. Если вы ему дали что-то сладкое сегодня, молочное или мучное, смотрите чтоб в остальных продуктах в течение дня этого не было в составе

Гость
#12
Гость

Автор, ну как же так. Вы ведь хотели ребенка и наверняка знали, что первые три года вы будете неразлучны с ним. Это всегда предполагается. Какую такую жизнь у вас отняли? Что у вас там такого невероятного было, чтобы было что терять? Ну выпните вы скоро в садик вашего ребенка, как все делают, чего скулить-то. Не так это и долго. А вообще-то поразительно, конечно. Если только у вас не послеродовая депрессия. Это дело серьезное. Но тех, у кого ее нет и кто ноет в декрете я не понимаю. Для чего рожали-то, чтобы потом по учреждениям раскидать и выдохнуть с облегчением? Вы поймите, дети очень быстро растут, не заметите, как рыдать будете на последнем звонке.

Почему во всем мире няня, десткие сады, ясли это нормально. И только у нас женщина прям обящана 3 года 24/7 сидеть с ребенком?

Гость
#13

А у меня ни личной жизни, ни семьи нет, о которой я так мечтала! А вы все ноете какие вы бедные и несчастные, не цените то что имеете! Кто то мечтает о таком, а вам все не так! Зажрались совсем. И муж есть, и забота, и поддержка, и веселые выходные, но нет *** сопли размазала тут как её жизнь обделила. Сидела бы вообще в одиночестве, как я, я бы посмотрела!

#14

Время летит быстро и этот "день сурка" пролетит.Вспоминаю себя ...родила в 20 лет, с 3х месячным ребенком ушла от мужа без денег, образования и поддержки-вот это было трешовое время, а у Вас счастливое материнство, поверьте!

Гость
#15
Гость

И второе - пересмотрите питание ребенка, внимательно читайте составы продуктов. Если вы ему дали что-то сладкое сегодня, молочное или мучное, смотрите чтоб в остальных продуктах в течение дня этого не было в составе

почему?

Гость
#16
Гость

Почему во всем мире няня, десткие сады, ясли это нормально. И только у нас женщина прям обящана 3 года 24/7 сидеть с ребенком?

Не обязана, они сами это делают.

Гость
#17
Гость

Почему во всем мире няня, десткие сады, ясли это нормально. И только у нас женщина прям обящана 3 года 24/7 сидеть с ребенком?

Ну почему обязана. Нет. У нас сейчас никто никому не обязан. Вообще. Ну, так говорят. Ну и жили бы для себя, зачем дети. Чтобы было? Мне казалось, в современном обществе это уже как-то иначе все. Если вы любите своих детей, как можно воспринимать их как явление, отномающее у вас жизнь. Что вообще с людьми происходит. Эмоциональные инвалиды, как кто-то правильно написал.

Гость
#18
Гость

А у меня ни личной жизни, ни семьи нет, о которой я так мечтала! А вы все ноете какие вы бедные и несчастные, не цените то что имеете! Кто то мечтает о таком, а вам все не так! Зажрались совсем. И муж есть, и забота, и поддержка, и веселые выходные, но нет *** сопли размазала тут как её жизнь обделила. Сидела бы вообще в одиночестве, как я, я бы посмотрела!

Они вас не поймут. Это общество, состоящее из инфантилов, живущих по инерции, бездумно иибезцельно. Сейчас налетят, погодите)

Гость
#19
Гость

Они вас не поймут. Это общество, состоящее из инфантилов, живущих по инерции, бездумно иибезцельно. Сейчас налетят, погодите)

И ведь что обидно у таких и муж есть, который не бросает и не уходит, и время в выходные с ними проводит.

Гость
#20
Гость

И ведь что обидно у таких и муж есть, который не бросает и не уходит, и время в выходные с ними проводит.

Да, меня это тоже поражает. Все не так. Сколько не дай, все мало. Причем, во всем практически, не только в личной жизни. Я когда внутри начинаю кукситься, сразу о своих любимых думаю и понимаю, что все хорошо.

Гость
#21
Гость

почему?

Влияет на эмоциональный фон и у ребенка часто истерики, плохой сон и т.д

Гость
#22

Капец, автор просто устала, а ее тут пинают все кому не лень🤮🤮 общество тварей!

Гость
#23
Гость

Влияет на эмоциональный фон и у ребенка часто истерики, плохой сон и т.д

Молочные продукты влияют на эмоциональный фон? Серьезно?

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: