Гость
Статьи
Низкий ферритин и …

Низкий ферритин и витамин Д. К какому врачу

Ферритин 9, витамин д - 19. Гемоглобин и оак в целом в норме. В нашем городе нет гематологов только если в Москву ехать . Кроме гематолога кто может прописать лечение с такими показателями

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Эндокринолог мне кажется вполне может назначить вам лечение .
Мне гинеколог -эндокринолог полгода назад назначала сдать анализы, ферритин и витамин д туда тоже входили и она потом назначала для повышения витамина д витамины.
А раньше в мед .центре мне терапевт назначала. Но я бы пошла к более узкому специалисту , эндокринологу например

Гость
#2

Аналогичная ситуация. Обнаружила проблему гинеколог, она же и назначила лечение. Из железа - тардиферон, витамины группы B нейробион, витамин D 600ме зимой по 1 капсуле в сутки, и 2000 ме в теплое время года. Витамин Д железо пью по 3 месяца, перерыв 2 недели и снова. Сдаю анализ на ферритин.
Здесь еще важна диета. Исключила из рациона по совету врача все трансжиры и простые углеводы (майонез, кетчуп, соусы, белый хлеб, макароны, сладости во всех формах, магазинное сливочное и растительное масло, готовим на оливковом теперь, больше овощей, рыбы, птицы, говядины). В рационе каждое утро яйца вареные, авокадо, сухофрукты.

За 3 месяца состояние улучшилось намного. Но первые недели ломало, хотелось сладкого. А теперь смотрю равнодушно на него

#3

Сидерал форте по 1 капс в день 1 месяц и Аквадетрим 10 капель утром, 3 месяца

Гость
#4

Терапевт.
К гематологу тут вообще вопросов нет

Гость
#5

Терапевт или тот врач, кто направление давал, при чём тут гематолог. А вообще если не нравится анализ то могут и на пересдачу направить. Я так раза три пересдавала. Хотя дефицит этих элементов и по самочувствию можно ощутить. Я с осени витамин Д пью по совету врача. До апреля точно буду. Отлично усваивается Космо Д3 израильский.

Гость
#6

Чего тут ходит по врачам. Собрбифер принимайте по инструкции, и аквадетрим по 20 капель в день месяц, затем контроль уровня витамина д, если поднялся до 63 (не менее), то переходить на стандартную дозу.

Ферритин подниматься.
Через некоторое время сделайте контрольный тест. Если ферритин начал падать, то нужно обратиться к гастроэнтерологу (почему не усваивается железо) и к гинекологу (полипы могут на себя железо брать). Эти два врача должны работать в паре.

Гость
#7

Мой ферритин был 7, на это врач вообще внимания не обратил ни один, я была у нескольких, витамин Д у меня был на уровне 8, сказали принимать витамин Д в таблетках по 5,000, у вас Автор всё не так уж плохо, вы прям уже к врачам собрались, на ваш ферритин им будет плевать при нормальном гемоглобине. Витамин Д пропишут принимать в виде Бада.
Я сама перечитала много литературы, пришла к выводу что надо наладить питание, исключить всё вредное, сахар, ***-жиры, пальмовое масло, солёнья, газировки и начать есть больше красного мяса (говядина, печень) и рыбы с овощами, это дало эффект, через 3 месяца пересдала анализы, поднялся и ферритин и витамин Д до 50.
Витамин Д я дополнительно принимала в таблетках по 5,000 как врач прописал, но сам по себе он не усваивается, надо есть жирную морскую рыбу, иначе эффект будет в разы меньше.

Гость
#8
Гость

Чего тут ходит по врачам. Собрбифер принимайте по инструкции, и аквадетрим по 20 капель в день месяц, затем контроль уровня витамина д, если поднялся до 63 (не менее), то переходить на стандартную дозу.

Ферритин подниматься.
Через некоторое время сделайте контрольный тест. Если ферритин начал падать, то нужно обратиться к гастроэнтерологу (почему не усваивается железо) и к гинекологу (полипы могут на себя железо брать). Эти два врача должны работать в паре.

Аквадетрим уже сто раз обсуждали, там слишком низкая дозировка витамина Д, а кроме того витамин Д в такой форме не усваивается, это жирорастворимый витамин, от того что вы капаете его в воду толку 0.

Гость
#9
Гость

Аквадетрим уже сто раз обсуждали, там слишком низкая дозировка витамина Д, а кроме того витамин Д в такой форме не усваивается, это жирорастворимый витамин, от того что вы капаете его в воду толку 0.

Ну не рассказывайте эту глупость. Я сама была с ферритином 4 и низкими уровнем витамина Д. Все, что выше написала, назначал мне врач. Все поднялось. И аквадетрим прекраснейше усваивается. Именно он и поднял мне уровень витамина д. И самочувствие стало лучше в разы.

Гость
#10
Гость

Аквадетрим уже сто раз обсуждали, там слишком низкая дозировка витамина Д, а кроме того витамин Д в такой форме не усваивается, это жирорастворимый витамин, от того что вы капаете его в воду толку 0.

Детримакс 10капель утром,10вечером.наначение гинеколог,контроль через 3 месяца,если 60,то только утром10капель

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11
Гость

Детримакс 10капель утром,10вечером.наначение гинеколог,контроль через 3 месяца,если 60,то только утром10капель

Это кто ж Детримакс вечером принимать вам назначил? Витамин Д только утром! И желательно дополнить магнием..

Следующая тема