Гость
Статьи
лазерная коррекция …

лазерная коррекция зрения

Всем доброго дня! Планирую делать лазерную коррекцию зрения. Сейчас минус 7 на оба глаза. Делают ли с таким большим минусом и есть ли шансы, что восстановят до единички? К врачу еще не обращалась.

Лекси
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ДЫК сначала обратись

Вэл
#2

У меня оба глаза были -8. Практически единичка была. Но зрение восстановилось не сразу, а постепенно. И была достаточно тяжелая реабилитация. Операция была 7 лет назад, сейчас снова надела очки. Зрение упало, но несильно. Сейчас где-то -2,5. Врач сказал, что это норма.

Гость
#3

Делала операцию на оба глаза в институте Фёдорова, правда 30 лет назад и не лазером, наверное. Всё это время без очков, вижу нормально, может зрение и упало немного, но это "благодаря" интернету и телефону, очень портит зрение. Было у меня где-то -5-6. Сейчас уже начинается дальнозоркость, как у многих к старости. Но я ни разу не пожалела о том, что сделала операцию. Очки очень неудобны, линзы тоже.

Гостья
#4

Все индивидуально. Мне совсем недавно сделали операцию. Зрение стало идеальным сразу. Даже никакой реабилитации не было. Только капли капала - Оптинол мягкое восстановление. Они помогают более быстрому заживлению роговицы (с дексапантенолом).

#5

Делала 10 лет назад в Эксимере (СПб) лазером в 25 лет, зрение к моменту операции было стабильно уже лет пять, не падало. Было - 4-4,5, сильный астигматизм. Восстановилась быстро, на второй день села за руль, ощущение песка в глазах прошло дня за 3-4. Носила пару недель тёмные очки, так как не приятно было смотреть на яркий свет. Недавно проверяла зрение, оба глаза единица, давление в норме, роговица в норме, в общем никаких проблем, но глаза из-за компа устают, так что капельки капаю для профилактики. Ни разу не пожалела.

galaxy
#6
Гостья

Все индивидуально. Мне совсем недавно сделали операцию. Зрение стало идеальным сразу. Даже никакой реабилитации не было. Только капли капала - Оптинол мягкое восстановление. Они помогают более быстрому заживлению роговицы (с дексапантенолом).

Ой и мне эти капли прописали. Я пару дней назад сделала операцию. Чувствую себя прекрасно! Кстати, капли еще и очень хорошо увлажняют глаза. Сразу после закапывания комфорт появляется.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Джули
#7

Вам нужно все эти вопросы задать врачу. Может вам вообще нельзя делать операцию, а вы сейчас настроитесь.

Форум: Здоровье
Всего: 191 757 тем
Новые темы за сутки: 84 темы
Популярные темы за сутки: 82 713 тем