Гость
Статьи
Следствия недостатка …

Следствия недостатка витамина D3.

Недавно прочитала такую информацию, что недостаток витамина D3 был признан одним из факторов риска тяжелого течения ковида. Мне кажется, что переболеем все равно все и опасность как раз в последствиях. Как думаете, есть в этом зерно правды?

12 ответов
Последний — 27 февраля, 10:10 Перейти
1.
Гость

Чего думать ?

Думать имеет право баба, у которой есть мозг.

Тебе уже 20 исследований авторитетных это заявили.
Как и в 19-м веке декабристы и разночинцы чахли от туберкулёза.

Из-за недостатка витамина Д3.

2.
Интересная мадама 3

Ширнись спутником в и будешь в безопасности

3.
Гость

Да, это правда. Связь есть.

4.
Гость
Интересная мадама 3

Ширнись спутником в и будешь в безопасности

Одно другого не отменяет.
Витамин Д3 всё равно нужен зимой. Много для чего.
Не только от ковида.

5.
Гость

Мы вот пищевую добавку цинка продаем.
Наши исследователи определили, что нехватка в пище цинка ухудшает течение ковид.
Но конкуренты, продающие добавку селена, перекупили наших ученых, и они теперь сомневаются в правоте своих выводов относительно цинка, приходится привлекать административный ресурс - сотрудников РАН, чтобы задавить конкурента.
А у Санофи бюджет большой, они могут себе позволить вложить ярд в промокомпанию по продаже витамина Д...где справделивость? Хочу в Санофи работать.

6.
Интересная мадама 3
Гость

Одно другого не отменяет.
Витамин Д3 всё равно нужен зимой. Много для чего.
Не только от ковида.

Выпей пузырёк аквадетрима и узбагойся🙆‍♀️

7.
Гость
Гость

Мы вот пищевую добавку цинка продаем.
Наши исследователи определили, что нехватка в пище цинка ухудшает течение ковид.
Но конкуренты, продающие добавку селена, перекупили наших ученых, и они теперь сомневаются в правоте своих выводов относительно цинка, приходится привлекать административный ресурс - сотрудников РАН, чтобы задавить конкурента.
А у Санофи бюджет большой, они могут себе позволить вложить ярд в промокомпанию по продаже витамина Д...где справделивость? Хочу в Санофи работать.

Я лично конспектировал профессора Владимира Дадали.

То есть... И пиколинат цинка пью по 25 мг цинка в день.
И селен-метионин, по 100 мкг. селена.

И витамин С по 250 мг.
И витамин Д3 по 2000 МЕ с пищей, содержащей жиры..

Еще и кремний ем, в органической форме безопасной !

Ещё тёртую морковку полагается есть, с жирами.
Витамин А не переносится в организме без цинка.

8.
Гость

Противопоставлять пиколинат или цитрат цинка - селен-метионину ?

Ну... Это совсем уже для новичков.
Нужны оба, и не только эти два.

9.
Гость

да он и не только от ковида нужен, витамин Д очень на многие процессы в организме влияет, его к гормонам по значимости приравнивают. Я с осени его пью и до апреля буду, так врач прописал. Очень понравился израильский Космо D3, усваиватся отлично, просто рассасываешь таблеточку и всё. Беременяшкам его назначают даже

10.
Продавец БАДов
Гость

Я лично конспектировал профессора Владимира Дадали.

То есть... И пиколинат цинка пью по 25 мг цинка в день.
И селен-метионин, по 100 мкг. селена.

И витамин С по 250 мг.
И витамин Д3 по 2000 МЕ с пищей, содержащей жиры..

Еще и кремний ем, в органической форме безопасной !

Ещё тёртую морковку полагается есть, с жирами.
Витамин А не переносится в организме без цинка.

ты-ж наш любимый клиент!

11.
Ирина

Недостаток витамина D3 в принципе ведет к проблемам со здоровьем, это я не понаслышке знаю. Ежегодно пью его курсом, вот сейчас у меня RatioNutriLife D3, я за эту осень-зима (ттт) вообще ни разу даже ОРВИ не болела, потому что он способствует укреплению иммунитета.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

12.
Ольга
Ирина

Недостаток витамина D3 в принципе ведет к проблемам со здоровьем, это я не понаслышке знаю. Ежегодно пью его курсом, вот сейчас у меня RatioNutriLife D3, я за эту осень-зима (ттт) вообще ни разу даже ОРВИ не болела, потому что он способствует укреплению иммунитета.

Если D3 качественный, то и эффект хороший. Я в прошлом году пила-пила и болела-болела, а в этом году тоже RNL себе заказала, врач порекомендовал, так совсем другой эффект, мало того, что крепче по отношению к вирусам стала, так еще и общее самочувствие улучшилось, настроение и сон. Этим D3 очень довольна.