Гость
Статьи
Белый налёт на языке

Белый налёт на языке

Здравствуйте, девушки! Последние несколько лет на языке белый налет, как только ни пыталась избавиться он все равно есть. У кого ещё такое есть или было? Как избавились от проблемы?

15 ответов
Последний — Перейти
#1

Кандидоз полости рта - сдать мазок с чувствительностью к противогрибковым препаратам
Ещё , говорят, бело-серый налёт свидетельствует о заболевании почек

#2

Тонзиллит или ангина
Тут уже консультация Лора + мазок на бактерии

#3

Да, тонзиллит есть но в стадии ремиссии, в нашем маленьком городке нет возможности сдать анализ на грибки. Может кто лечил такое? Посоветуйте чем

Гость
#4

Проверяйте желудок и кишечник.

Гость
#5

ФГДС

#6

Консультация лора - тонзиллит в ремиссии, по фгдс гастрит, эндокринолог при повышенном ТТГ и сахаре 6,4 считает что все в норме и никакого лечения и витамин принимать не нужно. Уже не знаю к какому врачу обращаться, смотрят так словно хотят направить к психотеравевту

#7

Постоянно чищу зубы, в промежутках между едой тоже потому как неприятные ощущения во рту, вроде и слюна есть и вроде сушит немного и вроде налёт этот увеличивается. Полоскала содой, раствором яблочного уксуса, подсолнечное масло держала во рту и потом выплёвывала белое. Все даёт временный эффект

Гость
#8

Полоскать можно раствором гидроперита, но это лишь удаляет следствие, а не причину. Сахарок-то зашкаливает, надо бы понизить хоть на один ммоль...

Училка биологии
#9
Lina

Консультация лора - тонзиллит в ремиссии, по фгдс гастрит, эндокринолог при повышенном ТТГ и сахаре 6,4 считает что все в норме и никакого лечения и витамин принимать не нужно. Уже не знаю к какому врачу обращаться, смотрят так словно хотят направить к психотеравевту

Сколько у вас ТТГ?

Училка биологии
#10
Lina

Консультация лора - тонзиллит в ремиссии, по фгдс гастрит, эндокринолог при повышенном ТТГ и сахаре 6,4 считает что все в норме и никакого лечения и витамин принимать не нужно. Уже не знаю к какому врачу обращаться, смотрят так словно хотят направить к психотеравевту

Сахар высокий. Мне эндокринолог при 5,5 сказала что это по верхней границы нормы и лучше бы снизить. А у вас 6,5!
Если бы у меня так было то Я бы подумала что начался преддиабет. И во рту у свас сушит- это симптом начала диабета. Ночью в туалет по маленькому часто просыпаетесь? Есть лишний вес?

#11
Училка биологии

Сахар высокий. Мне эндокринолог при 5,5 сказала что это по верхней границы нормы и лучше бы снизить. А у вас 6,5!
Если бы у меня так было то Я бы подумала что начался преддиабет. И во рту у свас сушит- это симптом начала диабета. Ночью в туалет по маленькому часто просыпаетесь? Есть лишний вес?

ТТГ 5,04 эндокринолог говорит это нормально и никакая коррекция не нужна, раз или два встаю ночью в туалет, вес 80,700 рост 160 см. Перерыла интернет как снизить сахар, я сладкое не ем, чай без сахара, мучное не ем, диету держу из-за гастрита. Нашла витамины для диабетиков Одиджим, попробую принимать. Спасибо что обратили мое внимание на преддиабет

#12

У врачей есть поговорка: язык - это зеркало внутренних органов. Любая болезнь внутренних органов отражается на языке. Думаю начинать вам надо с гастроэнтеролога. Если вы в Москве, могу порекомендовать доктора Устинова А.В.

#13
ИринаЗ

У врачей есть поговорка: язык - это зеркало внутренних органов. Любая болезнь внутренних органов отражается на языке. Думаю начинать вам надо с гастроэнтеролога. Если вы в Москве, могу порекомендовать доктора Устинова А.В.

Я не в Москве, в поселке нет гастроэнтеролога, ехать в областной центр пока нет возможности

Гость
#14
Училка биологии

Сахар высокий. Мне эндокринолог при 5,5 сказала что это по верхней границы нормы и лучше бы снизить. А у вас 6,5!
Если бы у меня так было то Я бы подумала что начался преддиабет. И во рту у свас сушит- это симптом начала диабета. Ночью в туалет по маленькому часто просыпаетесь? Есть лишний вес?

Что ты балда мелешь?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15

Здравствуйте
Вы нашли причину
У меня такая же проблема

Форум: Здоровье
Всего: 190 213 тем
Новые темы за неделю: 578 тем
Популярные темы за неделю: 82 268 тем