Гость
Статьи
Помогите. Папа умер от …

Помогите. Папа умер от короны

Первый день у папы была температура 37.5. На след дни поднялась. На 4-5 день появились одышки и стал кашлять. В первый день позвали терапевта. Взяла мазок, послушала лёгкие и сказала чистые. Мы спросили нужно ли делать КТ. Сказала пока не надо. На 5 день. Купили прибор для измерения сатурации. Измерили, показало 92. Срочно поехали сдавать КТ. Показало 64% поражения. Забрали в госпиталь в г.Тихорецк. Сначала был на кислородной маске. В него вливали дексаметазон. Через два по непонятным причинам перевезли в реанимацию.И тогда начался АД. Связь с ним пропала. Кое-как вышли на связь с врачом. Узнаём от врача что КТ уже 92%. Сначала он был в сознании, и подключён к инвазивной Маске. Сам кушал и пил. И вдруг с каждым днём ему становилось хуже. Нам сообщали каждый день о каком-либо ухудшений. То жидкость в лёгких. Потом врачи сами не могли сказать толком то ли у него эмфизема а позже сказали, что вроде бы фиброз. На лёгких обрадовались рубцы. Далее присоединилась бактерия, потом открылся сепсис. Сказали что критическая ситуация и ввели норадреналин. Кое-как Смогли вытащись из сепсического шока и стабилизировать геодинамику. На след день нам сообщают что шансы 1%. Началась диструкция лёгких. И на след день его не стало. Умоляли сделать ему Актемру. Но врач настаивал, что укол его убьёт, потому что анализы были нормальные.

Хочу заметить папе было 55 лет. Никогда ничем не болел. Не жаловался ни на что. Хронических заболеваний не было. Единственное он курил с 15 лет. Могло ли это как-то повлиять на осложнения ?

Вообще не покидает мысль, что его убили в больнице. И вообще наслышаны об этой Тихорецкой больнице. Многие там умерли. Всех подключали к ИВЛ. И смертный приговор. Были ли у кого-нибудь такие случаи или мысли что в больнице убивают.?
Мы не знаем что и как там делают. #коронавирус

Опрос
Лучше лечиться дома ?
27 ответов
Последний — Перейти
#1

Курильщики, алкозависимые, люди с ожирением в первых рядах рискуют умереть от этого вируса. 40 лет курить, это очень много. К сожалению, винить тут некого, кроме вашего отца.

Гость
#2

От ковида не умирают! Умирают букета заболеваний

Карлос Апельсинов
#3
Milana

Курильщики, алкозависимые, люди с ожирением в первых рядах рискуют умереть от этого вируса. 40 лет курить, это очень много. К сожалению, винить тут некого, кроме вашего отца.

запомни ***
ковид еще не поразил ни одного курильщика
не может ковид жить в легких курильщика
афтарка ***

Гость
#4

не, увивают не врачи, убивает короновирус. мужиков особенно. в моей семье все переболевшие ковидлой мужики от 35 до 60 лет получили осложнение на сердце, даже те, у кого пневмонии не было.

Карлос Апельсинов
#5
Гость

не, увивают не врачи, убивает короновирус. мужиков особенно. в моей семье все переболевшие ковидлой мужики от 35 до 60 лет получили осложнение на сердце, даже те, у кого пневмонии не было.

осложнение на сердце у них от тебя истерички

#6

Сочувствую!!! Найдите в себе силы пережить эту боль !! Берегите себя и цените жизнь!

Карлос Апельсинов
#8
Milana

Тупица, если ничего не понимаешь, то молчи. Твоё образование это 4 класса церковно-приходской, в медицине ты нуль, поэтому советую захлопнуть хлебало и перд*ть в другом месте.

ты бабка давай спать ложись
тебе завтра еще сорок подъездов мыть надо
и сортир вокзальный

Гость
#9
Карлос Апельсинов

ты бабка давай спать ложись
тебе завтра еще сорок подъездов мыть надо
и сортир вокзальный

Про медсестру с укольчиком забыл )

Гость
#10
Карлос Апельсинов

запомни курица нелепая
ковид еще не поразил ни одного курильщика
не может ковид жить в легких курильщика
афтарка пи-з-дит

алиса фрейндлих хотя бы.

#11

Кому как повезет, видимо. Бывает, что и с серьезными хроническими люди выкарабкиваются, а бывает и абсолютно здоровые умирают

Гость
#12

У знакомых дедушка 78 лет переболел ковидом,курильщик,с кучей хронических болячек,подробностей не знаю,подключали к ИВЛ или нет,но состояние было тяжёлое,лежал в больнице,и выжил.Ослаб сильно,поначалу ходить не мог,но сейчас более менее восстановился.

капитошка ляляля
#13

Там вкалывают миорелаксанты и лёгкие разрываются от ивл

Гость
#14

Автор,искренне вам соболезную!!!
По опыту знакомых могу сказать,что эта болезнь не так проста! Это не грипп и не пневмания. Быввет выкарабкиваются болтные старые бабушки с кучей хроничек,а бывает здоровые молодые с активным образом жизни погибают... вероятно,вам и всем нам не узнать правды. Все соучаи индивидуальны у всех по разному все протекает. Возможно могли спасти,возможно нет. Быть может легкие были сильно повреждены нетренерованв из-за курения. Правды никонда не узнать и не доказать.Могло быть так,а могло эдак. Держать обиду и злость на врачей не стоит,как бы обсурдно это не звучало. Про болезнь и лечение в тяжелых случаях пока ничего не известно. Прошу вас держитесь,оберегайте родных

Гость
#15

У нас, в Украине, статистика говорит, что 9 из 10 человек на ИВЛ не выживают...

Василиса
#16
капитошка ляляля

Там вкалывают миорелаксанты и лёгкие разрываются от ивл

Что за бред?

Василиса
#17

Высокий рост и большие мышцы - это риск.

Гость
#18
Гость

не, увивают не врачи, убивает короновирус. мужиков особенно. в моей семье все переболевшие ковидлой мужики от 35 до 60 лет получили осложнение на сердце, даже те, у кого пневмонии не было.

Я перенёс легко , но я гораздо моложе. Хотя лишний вес некоторый есть.

А бабка довольно сложно перенесла.

Гость
#19

Это ковидный пневмонит. Да, некоторые от него умирают. Лечения прямого действия нет. Кому то повезет - болеет легко, кому не повезет - тяжело, кому совсем не повезет - умирает. Ну вот такой вирус.
Поверьте, у врачей много своих дел и забот, чтоб целыми днями строить планы как побольше пациентов убить, не надо манией величия страдать. Персонал делает что может в рамках имеющегося оснащения и препаратов, а что имеется в больницах, а чего нет - вопрос не к врачам точно.

Гость
#20
Milana

Курильщики, алкозависимые, люди с ожирением в первых рядах рискуют умереть от этого вируса. 40 лет курить, это очень много. К сожалению, винить тут некого, кроме вашего отца.

чушь.

Мира
#21

Про людей с ожирением да, слышала, что болеют тяжелее, про алкоголиков не знаю, а про курильщиков не факт. Сама курю и диабетик, переболела средней тяжести КОВИДом дома, 59 лет. Вот вам цитата от зав. отделением кардиохирургии госпиталя им.Бурденко в Москве Алексея Федорова из его Фейсбука:
"Alex Fedorov
9 октября 2020 г. ·
В рецензируемом научном журнале «Практическая пульмонология» опубликована статья специалистов нашего госпиталя по изменениям лёгких у больных ковидом через 1,5 мес после болезни. Несколько любопытных фактов:
-Я, как кардиохирург, являюсь ярым противником курения и вижу его разрушительное влияние на сердце и сосуды, но не могу игнорировать факты: похоже (и это результаты не только наших наблюдений, но и многочисленных наблюдений коллег) курящие заболевают значительно реже и редко болеют тяжело."

Мира
#22
Гость

чушь.

И еще от врачей:
«Из моих наблюдений: из находящихся в отделении мужчин, а это 56%, ни один не курит в настоящее время!», - рассказывает один доктор Научного центра сосудистой хирургии им. Бакулева.
«Да, что-то есть такое, у нас в отделении два врача не заболели, оба единственные курят!» - подтверждает сосудистый хирург госпиталя ветеранов войн Илья Кустов.

Гость
#23

У меня мама также лежала в реанимации, на НИВЛ - 9 дней, идёт на поправку кушает сама, можно тёртые ей продукты приносить, и через 4 часа срочно переводят на ИВЛ умирать, нашли септический шок - как так то? Врачи *** ещё та, в заключение дали справку пневмоторакс и ещё что то без вскрытия. Почему он возник? почему его не увидели, 56 лет без патологий.

Гость
#24

Первый день у мамы был насморк.
На второй день у мамы начался кашель ( температуры не было)
На третий день у нас у обоих пропал вкус и мы перестали чувствовать запахи.Я поняла , что это корона и вызвала платный сбор анализов и бесплатных врачей из поликлиники.
На 4 день пришли врачи сначало платные взяли анализ и ушли, потом бесплатные прослушали ее сказали лёгкие чистые и оставили лекарство Алеплевир.Сказали принимать при положительном результате.
На 5 день пришёл положительный результат и мы начали пить по 10 таблеток за раз как было в инструкции.
На 6 день у мамы поднялась температура, но отдышки не было.
На 7 день ,днём у мамы температуры не было , а вечером поднялась почти 39.Я вызвала скорую, они приехали и сказали на всякий случай нужно проверить лёгкие.(ещё сказали взять деньги на такси может обратно домой поедите)Она мне позвонила с больницы оказалась пневмония и поражение 32%.Два дня она побыла в больнице и сказали через2-3 дня выпишем.Я выдохнула.Моя старший брат ругал меня , что я ее в больницу отправила.И вот на третий день мне звонит врач говорит Ваш Брат сидит в коридоре, хочет забрать маму , а ей стало хуже и если вы ее заберёте она умрет.Я начала звонить маме никак не могла дозвонится.Начала звонить брату он прям утвердительно говорил , что ее тут убивают.Что зря я ее сюдаотправила.Я не знала как поступить.Я была в шоке.В итоге мама написала отказную и брат забрал ее.Успокаивал, что всё страшное позади и у него дома она поправится , отлежится и все будет хорошо .Сказал мне не приезжать ей нужен покой.Я не поехала, потому что у меня 2-х летний ребёнок будет шуметь.Решила её и так должны были выписать.Может действительно ей было в больнице хуже.На 2 день нахождения у брата ей стало хуже, я вызвала скорую ее увезли на носилках.Через 3 дня умерла на ИВЛ.
Я венюсебя , что сразу не отправила на КТ при положительном результате, что не поставили прививку и веню себя в том, что позволила забрать ее с больницы.69 лет.Не курила не пила, но был вес.

Гость
#25
Milana

Курильщики, алкозависимые, люди с ожирением в первых рядах рискуют умереть от этого вируса. 40 лет курить, это очень много. К сожалению, винить тут некого, кроме вашего отца.

Мой дядя переболел пневмонией в детстве, курит может лет 30.переболел короной дома без прививки в легкой форме 15% поражение было.67 лет
Свекровь тоже болела пневмонией в молодости, но в легкой форме переболела привита была.Даже на КТ не ходила.59 лет
Мать свекрови 82 года не привита переболела в больнице 25% легких и выжила.Букет болезней.
Соседи пьяницы без прививок выжили 69 обоим.
У знакомого отец вообще пропитыга заядлый курильщик57 лет выжил.
Моя мама 69 лет не пила и не курила, единственное лишний вес и давление.Не привита.Сгорела за неделю.
Почти все знакомые переболели примерно ее возраста и выжили, а моя мама нет.Они все раньше неё переболели и я не паниковала.Думала они выжили и мама тоже справится.Тем более она такая «стерильна» у нас чистенькая была.
Неужели это лишний вес ее сгубил.Или штаммом таким заразилась, что не спастись.Очень непредсказуемая болезнь

Гость
#26

тоже самое , все вокруг переболели, и она пошла на поправку в реанимации, но врачи сепсис затащили. Организм ослаблен после "лечения", в моём случае лучше бы дома лечились.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#27

У меня тоже папа умер в Тихорецком госпитале, сначала 64% поражения, потом 92%, ИВЛ и не спасли. Папа вообще не курил, вёл здоровый образ жизни, был привит от короновируса. У меня тоже возникло ощущение что в Тихорецком госпитале больные никому не нужны.