Гость
Статьи
Давление как и что …

Давление как и что лечить

У меня есть проблемы с давлением и сосудами с 14 лет.
Начинается все с общей слабости и головокружения. Заканчивается высоким давлением (второй раз измерили было 160/70) Нормальное давление 110/90 вроде.
Помог ввод горячего укола в вену - магнезии.
Сводит руки, леденеют и немеют, потом болят.
Что лечить в первую очередь и как? Анализ крови на следующий день был нормальным от и до.

15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Просто так с 14 лет проблем с давлением быть не может. Лечите основное заболевание. Или, возможно, у вас ожирение, тогда срочно садитесь на диету.

#2

Автор,

Ваши возраст, рост/вес?

Гость
#3

Попробуйте наладить здоровое питание,убирайте всё солёное,копчёное,жирное,сладкое и спортом займитесь.

#4
Гость

Просто так с 14 лет проблем с давлением быть не может. Лечите основное заболевание. Или, возможно, у вас ожирение, тогда срочно садитесь на диету.

Ещё как может , гипертония это наследственное заболевание если Вы не знали.У меня с 10 лет были скачки давление и вес тут не причем,до 18 лет,мой вес составлял 44 кг.

#5
Anastasiya34

Ещё как может , гипертония это наследственное заболевание если Вы не знали.У меня с 10 лет были скачки давление и вес тут не причем,до 18 лет,мой вес составлял 44 кг.

Анастасия,

есть несколько групп причин для ненормального (в обе стороны) давления.

статистически наиболее часто - именно лишний вес (в определенном возрастном разбросе). Поэтому я и спросил у автора про рост/вес/возраст.

Это, разумеется, никак не исключает, что возможны и другие источники проблемы (гипертония, пороки сердца или сосудистой системы, анемия и т.п.)

#6

А какой анализ крови нормальный? Холестерин надо проверить в каком-то гемотесте и лечить сосуды, соблюдать диету...

#7

Нормальный холестерин. Все показатели биохимии.
Сейчас есть ожирение 69 кг при 167 см
Но когда я весила 53-55 эти скачки и обмороки были ежедневные оО.
Занимаюсь йогой и время планки наращиваю. Летом бегала, сейчас суставы сдохли( Гипермобильность суставов и ревматоидный артрит ставили. Но ревмофактор тоже в пределвх нормы по крови

#8
ОксанаВ

А какой анализ крови нормальный? Холестерин надо проверить в каком-то гемотесте и лечить сосуды, соблюдать диету...

Холестерин в норме

#9
Торвальд

Анастасия,

есть несколько групп причин для ненормального (в обе стороны) давления.

статистически наиболее часто - именно лишний вес (в определенном возрастном разбросе). Поэтому я и спросил у автора про рост/вес/возраст.

Это, разумеется, никак не исключает, что возможны и другие источники проблемы (гипертония, пороки сердца или сосудистой системы, анемия и т.п.)

Сейчас 69 кг при росте 167. Набрала меньше года 15 кг. Но при весе 52-55 были ежедневные обмороки

#10

Йогой занимаюсь раз в неделю, бегала пока суставы жили.

#11
lena.dub4ak

Сейчас 69 кг при росте 167. Набрала меньше года 15 кг. Но при весе 52-55 были ежедневные обмороки

Судя по описанию динамики, полагаю, что Вам стоит максимально детально проверить сосудистую систему. Грудной отдел и, особенно, сосуды, питающие головной мозг (включая шейный отдел).

Ли
#12
Торвальд

Судя по описанию динамики, полагаю, что Вам стоит максимально детально проверить сосудистую систему. Грудной отдел и, особенно, сосуды, питающие головной мозг (включая шейный отдел).

На данный момент определились. Беременность)

#13
Ли

На данный момент определились. Беременность)

С позиции человеческой - поздравляю!

С медицинской - неинтересно)))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Галина
#14

Для начала к кардиологу, без этого никак. Далее вам назначат анализы, подберут лечение. Вот у моего супруга тоже давление высокое было до тех пор, пока не начал приема препарата консилар 1 раз в сутки. Средство хорошо ему помогает, весь день давление норм держится