Гость
Статьи
Панические атаки

Панические атаки

#Паническиеатаки Дорогие друзья это крик души!!!! Жизнь моя 2.5 года как разделилась на до и после!!!! Пожалуйста если у кого то есть …

60 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Annushkao

Анна, добрый день!
При панических атаках хорошо помогает когнитивно-поведенческая терапия. Эта терапия проверена многими научными исследованиями. Лечение проводится, как правило, комплексно: психиатр назначает препараты, пока вы их пьете, психолог учит, как справляться с паническими атаками. Вы не можете всю жизнь сидеть на лекарствах, к тому моменту, как вы пропьете курс лекарств, вы с помощью психолога научитесь справляться с паническими атаками и без лекарств.
Если вы живете в Москве, здесь есть бесплатные государственные поликлиники, куда можно обратиться к психиатру. Не знаю, какая ситуация в других городах.
У частного психиатра и психолога нужно обязательно проверять диплом (не надо этого стесняться). Смотреть, какой вуз, какие оценки, учился на платном отделении или на бюджете. Если психолог троечник и основное образование получил за деньги, то и к вам отношение будет соответственное.
Вам лучше найти клинического психолога. Это психолог, который помогает при наличии психических расстройств, а панические атаки - это разновидность психических расстройств.
Я педагог-психолог, работаю с детьми и их родителями. Полгода назад я закончила двухгодичный курс переподготовки по клинической психологии в Московском государственном психолого-педагогическом университете. Как клинический психолог я пока только набираюсь опыта, поэтому беру клиентов бесплатно на первые 15 сеансов. Если вас заинтересовало мое предложение, буду рада вам помочь. Я сейчас провожу консультации только онлайн по skype AnnaO.
Опытного клинического психолога можно найти и за 3-4 тыс. за сеанс 50 минут. Как правило достаточно 1-2 сеанса в неделю, а общее количество консультаций зависит от тяжести вашего заболевания - это определяет врач и психолог в процессе консультирования также говорит, сколько примерно консультаций может понадобиться. Но оплачиваете вы как правило каждую консультацию по окончании. Не надо платить сразу за 10 консультаций.

Благодарю. Я рада любой помощи. Я совсем расклеялась.

#52
Гость

Благодарю. Я рада любой помощи. Я совсем расклеялась.

У вас получилось найти меня в скайпе? Я не очень понимаю, какую информацию мне нужно оставить, чтобы по ней меня найти. У меня там ник AnnaO. Насколько я поняла, здесь не разрешают писать телефон или электронный адрес...

Gorgeous
#53
Гость

Невродоги панические атаки не лечат. Этим занимаются психотерапевты и психиатры. И зачем такие большие суммы тратить. Идёте к псхиатру и лечитесь. Психологи вам не нужны. Это уже не их компетенция. Вам нужен грамотный подход. Лечение. Антидипрессанты плюс психотерапия. Скорее всего вам было подобрано неправильное лечение. Поэтому вам и непомогало. Ищите своего психиатра.

Психолог нужен. Панические атаки это лишь очень большое следствие. Нужно искать причину, когда человек ее поймёт и осознает, что все проблемы из-за той ситуации, которая была 100 лет назад или из-за того периода в жизни, в котором человек что-то долго терпел, молчал итд. Тогда па исчезнут. Это может раскопать только психолог. Психиатр работает по другому, он лишь назначает терапию. Будете вы пить таблы, но как только прекратите, все начнётся заново. Это не выход.

Gorgeous
#54
Гость

Расскажите подробнее пожалуйста про выключить. Уж очень мне плохо

1) Понять причину, почему у вас начались панические атаки. Многие говорят, что они начались спонтанно, на ровном месте. Да как правило это так. Только в любом случае, это реакция на стресс, может быть не сразу но она вас "достала". У меня первая па случилась просто когда я сидела на кровати с телефоном. И вот я уже мечусь по дому и чувствую, что сейчас сдохну, стены ходят ходуном, голова кружится и прочие "прелести". Дальше вы все знаете, как это бывает. Но до этого дня я жила в длительном стрессе, где мне приходилось мириться с определённой ситуацией. Именно это замалчивание часто и является катализатором для наступления па. Потому что стресс есть,но он не имеет выхода, его подавляют. Он найдет этот выход, обязательно, только вот в такой отвратительной форме. Поэтому, первое что нужно сделать это раскопать причину. Никогда панические атаки не случаются просто так. Причин много, надо найти свою.
2)Чётко Понять и проговорить в слух механизм панических атак. В прямом смысле... Что такое па, как они происходят, с чего начинаются и чем заканчиваются. Что они у вас уже были, что от них не умирают. Ну то есть принять это состояние и тем самым противостоять ему. Потому что, когда только начинается паническая атака, мы теряем конроль, перестаем славливаться с реальностью, тем самым "разгоняя" ее. А этого делать не надо. То есть -" Я знаю, что со мной сейчас происходит, это уже было много раз, я не умерла и не умру сейчас. Скоро это пройдёт, мое состояние нормальная реация на пережитый стресс. Это всего лишь выброс адреналина люди в этом состоянии не умрут, потому что адреналин призван чтобы наоборот помочь человеку спастись в опасной ситуации. Поверьте, вы избавитесь от этой заразы, когда все это сделаете. Врачей никто не отменял, конечно же.

#55
Annushkao

У вас получилось найти меня в скайпе? Я не очень понимаю, какую информацию мне нужно оставить, чтобы по ней меня найти. У меня там ник AnnaO. Насколько я поняла, здесь не разрешают писать телефон или электронный адрес...

В скайпе среди ников AnnaO меня можно найти по началу электронной почты annushkao1978. Один молодой человек, который обратился ко мне за помощью, именно так меня нашел. Буду рада Вам помочь!

Гость
#56

Здравствуйте. Психиатры какой вам диагноз ставят?

#57

Анна здравствуйте, как я Вас понимаю, как вы сейчас ?

Гость
#58
Гость

Научиться успокаиваться. ПА от перенапряжения... Устали очень сильно, стресс. Большинство из нас умеет только напрягаться, вечный поток мыслей в голове держать. Так вот, их нужно научиться отпускать - писать на бумагу, просто наблюдать за ходом течения, медитации попробуйте. Есть ли то, что приносит удовольствие? Хобби? Хорошо бы, чтобы радости было больше. Прогулки регулярные. Ходьба стресс снимает. Витамины - тоже хорошо. От стресса магний, калий утекают...

И поймите, что не ситуация вызывает стресс, а мысли об этой ситуации... Научитесь создавать спокойное состояние, будут и мысли спокойнее. Анализ - это работа левого полушария (если вы правша), этого у вас много. Напрягайте правое (если левша, то наоборот): пойте песни, танцуйте, рисуйте, читайте стихи, делайте другой рукой что-то почаще (вместо рабочей).

❤️

Гость
#59
Гость

ПА - это безопасно. От них не умирают. Наоборот, сердце тренируется. ОКР, поверьте, гораздо хуже...

Мне кажется у меня 2 в одном сейчас:((

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#60
Гость

Кстати, заметила обострение ОКР перед тем, как ПА должны были шибануть))

😅 я тоже..лучше бы так научиться замечать и организовывать себе что-то более приятное 🌚

Форум: Здоровье
Всего: 189 459 тем
Новые темы за сутки: 73 темы
Популярные темы за сутки: 82 038 тем