Гость
Статьи
Не смогла …

Не смогла подготовиться к колоноскопии!

Не смогла подготовиться к #колоноскопии, друзья! Как так не смогла? Не смогла выпить раствор для подготовки - это просто ужасно мерзкий на вкус раствор, которого надо выпить аж 4 литра! В итоге тошнота, рвотные позывы, подготовка не удалась. Но колоноскопию то надо делать. Вопрос: чем заменить препарат (у меня он называется Фортранс), чтобы был приятней на вкус и не вызывал тошноту?

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Василиса
#1

Его надо лимоном закусывать.

Гость
#2

У меня был форжект, тоже гадость. Просто глотайте и все.

Гость
#3

Просто зажми нос, когда не чувствуешь запах, намного приглушенней ощущаешь вкус

Гость
#4

Спермой можно. Но придется долго сосать. Я знаю о чем говорю.

Гость
#5

Там в инструкции написано вроде, что соком запивать можно. Вот и чередуйте. Раствор 3 глотка, сок глоток.

Или замените раствор на клизмы.

Гость
#6

Фортранс охладить и добавить сок лимона. Я сёрбала буквально чайными ложками.

Саша
#7

У меня так было, сочувствую. Купите Мовипреп, он как то легче переносится, единственный, который у меня дикой тошноты не вызывал. Мовипреп лимонный, собственно, вполне нормально.

Гость
#8
Гость

Там в инструкции написано вроде, что соком запивать можно. Вот и чередуйте. Раствор 3 глотка, сок глоток.

Или замените раствор на клизмы.

Ни в коем случае! Запивать так себе, можно эффект испортить, но чуть можно, даже бульон процеженный можно. А вот на клизмы менять нельзя. надо полное очищение кишечника. К тому же само по себе полезная процедура, у вас кучу шлаков со стенок кишечника смоет. Зато вот процедура еще та, пришлось делать 2 раза, первый с анестезией, которая обман, второй раз без. Так вот первый раз больнее было и по совету врача пришлось ладонями прижимать низ живота, казалось прорвется наружу. А второй раз просто прошло без диких ощущений. Кстати многие советуют без анестезии и без наркоза, так хоть заорать можно и врачи не повредят ничего, а врачи разные бывают.

Гость
#9

Пикопреп или Мовипреп. Пикопреп - вкуснее. Оба - низкообъемные (т.е. выпить нужно несколько сотен миллилитров).
Фортранс и Лаваколь - два самых ужасных продукта для подготовки на рынке.

Гость
#10

А меня не заставляли пить фортранс. В рекомендациях он был, но сказали... ИЛИ сделать очистительную клизму кружкой Эсмарха. Я её делала и вечером, и утром, перед процедурой. И не ела ничего почти сутки. Может, перестаралась, но кишечник был чистый, уверена.

Гость
#11
Гость

А меня не заставляли пить фортранс. В рекомендациях он был, но сказали... ИЛИ сделать очистительную клизму кружкой Эсмарха. Я её делала и вечером, и утром, перед процедурой. И не ела ничего почти сутки. Может, перестаралась, но кишечник был чистый, уверена.

для колоноскопии клизмой подготовку не проходят.
Для ректоромано- да. Максимум - восходящая толстая.
Чтобы вы отмыли толстую кишку вплоть до перехода ее в подвздошную, нужно около 7-10 литров жидкости прогнать туда-сюда.
Или впустую потратить время эндоскописта, который напишет "качество подготовки - 3 из 10. Рекомендована повторная эндоскопия"

Гость
#12
Гость

Спермой можно. Но придется долго сосать. Я знаю о чем говорю.

вот тебе реально смешно от этого коммента?) я в целом к троллингу норм отношусь, но к тонкому. ты больше шкваришься такими шутками

Гость
#13
Гость

для колоноскопии клизмой подготовку не проходят.
Для ректоромано- да. Максимум - восходящая толстая.
Чтобы вы отмыли толстую кишку вплоть до перехода ее в подвздошную, нужно около 7-10 литров жидкости прогнать туда-сюда.
Или впустую потратить время эндоскописта, который напишет "качество подготовки - 3 из 10. Рекомендована повторная эндоскопия"

Значит, мне попались неважные специалисты).
Но всё равно мне и фортранс не помог бы. А только наркоз. Боль была такая!!!... что смогли продвинуться только на 20 см.

Гость
#14
Гость

Ни в коем случае! Запивать так себе, можно эффект испортить, но чуть можно, даже бульон процеженный можно. А вот на клизмы менять нельзя. надо полное очищение кишечника. К тому же само по себе полезная процедура, у вас кучу шлаков со стенок кишечника смоет. Зато вот процедура еще та, пришлось делать 2 раза, первый с анестезией, которая обман, второй раз без. Так вот первый раз больнее было и по совету врача пришлось ладонями прижимать низ живота, казалось прорвется наружу. А второй раз просто прошло без диких ощущений. Кстати многие советуют без анестезии и без наркоза, так хоть заорать можно и врачи не повредят ничего, а врачи разные бывают.

Это что у вас за анестезия была ?
Я легла как мне сказали, наиболее удобно, послушала объяснения, и даже не помню как полностью вырубилась. Делала одновременно с эндоскопией. Через секунду, как мне показалось, меня разбудили. Ноль неприятных ощущений, вообще никаких. Потом тоже ноль.
Сразу дали ответ, кучу цветных фото, детальные распечатки. Сказали полип удалили. Назад не помню точно, или через 3 или через 5 лет.

Гость
#15

Можете чем нибудь в виде новокаина рот немного прополоскать, что бы онемел (или на что у вас там аллергии нет). Тогда вкуса чувствовать не будете. Но язык не прикусите )))

Гость
#16

Эти растворы на вкус так и так не сильно приятные будут, но так мовпреп ничего, плюс его всего 2 литра надо выпить, а не 4, что тоже имеет вес.

Гость
#17
Гость

Ни в коем случае! Запивать так себе, можно эффект испортить, но чуть можно, даже бульон процеженный можно. А вот на клизмы менять нельзя. надо полное очищение кишечника. К тому же само по себе полезная процедура, у вас кучу шлаков со стенок кишечника смоет. Зато вот процедура еще та, пришлось делать 2 раза, первый с анестезией, которая обман, второй раз без. Так вот первый раз больнее было и по совету врача пришлось ладонями прижимать низ живота, казалось прорвется наружу. А второй раз просто прошло без диких ощущений. Кстати многие советуют без анестезии и без наркоза, так хоть заорать можно и врачи не повредят ничего, а врачи разные бывают.

Если болевой порог низкий без седации на этой процедуре подохнуть можно. Понимаю что есть люди как кони, все нипочем, но без наркоза в 21 веке я на эту фигню никогда не подпишусь, я от боли сознание теряю

Гость
#18

Флит или мовипреп

Гость
#19

Я делала пикопреп. Вкусный апельсиновый как фанта . 700 руб два пакетика всего надо и много пить воды

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Полина
#20

Я не смогла его пить, точнее вливала в себя, потом мне стало плохо, сердце колотилось, пульс зашкаливал, бросало то в жар, то в холод, это было ужасно. Мне понравился мовипреп, потом в итоге им готовилась, у него объем меньше и по вкусу более приятный, отдает лимончиком, он перебивает неплохо.

Форум: Здоровье
Всего: 190 557 тем
Новые темы за 3 дня: 216 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 379 тем