Гость
Статьи
Стало укачивать без …

Стало укачивать без особой причины.

Всем доброго времени суток. Лет 15 назад спокойно могла кататься на любых каруселях (позже просто не каталась до недавнего времени). Не укачивает в машине, автобусе, год назад летала на самолёте и каталась на катере, все тогда было ок. И катер просто стоял болтался на волнах тоже все было хорошо, морской болезни получается нет. Так вот, недавно появилась такая проблема: прокатилась с ребенком на каруселе ракушке, часа 3 было очень плохо. Ехали в машине, я на несколько секунд развернулась назад, чтобы снять куртку с ребенка, закружилась голова и немного затошнило, затем на повороте, резко плохо стало. И сейчас кошка чем то шуршала под диваном, я на живот легла и сползла головой вниз к полу, найти ее и забрать то чем шуршит. В таком положении провела секунд 10-15. Уже час тошнит и голова кружится. И появилось отвращение к алкоголю, даже думать про него тошно, ходили недавно в ресторан, я отказалась от бокала вина. Не беременна точно. #головокружение

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
#1

У меня так всю жизнь.
Вот сейчас укачало в машине, думала сдохну...

Вам, автор, надо к врачу обратиться.

Гость
#2

Сосуды в голове. Это сосуды. Проверьте.

Гость
#3

Ещё дополню давление мое нормальное на нижней границе нормы. И в подростковом возрасте ставили ВСД, оно до сих пор наверное есть, на погоду реагирую падением давления и головной болью, спасаюсь кофе, таблетками кофеина или соком лимонника. Погода когда серое небо нависает, тогда реагирую, просто облака или гроза все ок. Анемии вроде бы нет, анализы крови всегда хорошие, особенно меня беременную хвалили за хорошую кровь.

Гость
#4

Ковидом не переболели? Может бессимптомно? Сдайте анализ крови на антитела. После ковида у людей начинаются проблемы со здоровьем, в том числе слышала про укачивание.

#5
Гость

Ещё дополню давление мое нормальное на нижней границе нормы. И в подростковом возрасте ставили ВСД, оно до сих пор наверное есть, на погоду реагирую падением давления и головной болью, спасаюсь кофе, таблетками кофеина или соком лимонника. Погода когда серое небо нависает, тогда реагирую, просто облака или гроза все ок. Анемии вроде бы нет, анализы крови всегда хорошие, особенно меня беременную хвалили за хорошую кровь.

Меня укачивает сколько себя помню и в детстве ,и сейчас в 35. В больнице ничем помочь не могут,говорят слабый вестибулярный аппарат. Сходите к неврологу ,сделайте УЗИ сосудов головы и шеи.Анализы как правило такое и не покажут , лично у меня все в норме и гемоглобин 150 всегда и кстати на УЗИ никаких сужений сосудов не обнаружилось , но так же беспокоят мигрени ,МРТ тоже ничего не показало,на погоду тоже реагирую.Таблетки от укачивания мне не подходят ,давлением скачет от них.Единственное чем спасаюсь это браслетами от укачивания,они притупляют тошноту немного,лично мне помогают,многие скажут фигня и психосоматика , я не согласна.

Гость
#6
Гость

Ковидом не переболели? Может бессимптомно? Сдайте анализ крови на антитела. После ковида у людей начинаются проблемы со здоровьем, в том числе слышала про укачивание.

Возможно бессимптомно в начале зимы. Тк контактировала, потом кровь показала совсем небольшое количество антител.

Гость
#7
Anastasiya34

Меня укачивает сколько себя помню и в детстве ,и сейчас в 35. В больнице ничем помочь не могут,говорят слабый вестибулярный аппарат. Сходите к неврологу ,сделайте УЗИ сосудов головы и шеи.Анализы как правило такое и не покажут , лично у меня все в норме и гемоглобин 150 всегда и кстати на УЗИ никаких сужений сосудов не обнаружилось , но так же беспокоят мигрени ,МРТ тоже ничего не показало,на погоду тоже реагирую.Таблетки от укачивания мне не подходят ,давлением скачет от них.Единственное чем спасаюсь это браслетами от укачивания,они притупляют тошноту немного,лично мне помогают,многие скажут фигня и психосоматика , я не согласна.

Так вот недавно не знакомы были чувства укачивания. Турбулентность, прогулки на катере, вообще никаких ощущений не вызывали. Если так и будет продолжаться, то конечно придется идти к врачу

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#8
Гость

Так вот недавно не знакомы были чувства укачивания. Турбулентность, прогулки на катере, вообще никаких ощущений не вызывали. Если так и будет продолжаться, то конечно придется идти к врачу

Весна авитаминоз и правду сходите к неврологу , сделайте УЗИ магистральных артерий головы и шеи ,возможно действительно дело в сосудах.

Предыдущая тема