Гость
Статьи
Помогает ли этот …

Помогает ли этот препарат при недержании мочи?

#У меня в результате автомобильной аварии оказался немного повреждён позвоночник. Ничего критичного, но проявилась такая неприятная особенность как недержание мочи. Мне ужасно стыдно, я стала отказываться от сколько-нибудь длительных поездок, даже в кино сходить не хочу из-за этого дефекта. Врач прописала Спазмекс. А я уже не верю, что что-то может помочь. Есть реальный опыт его применения?

17 ответов
Последний — Перейти
Онанина
#2

Я когда онанирую -сцусь. Может витаминов попить?

Гость
#3

Покупаете прокладки Тена-леди и ходите куда хотите, хоть в кино, хоть в поход. А, также, не понятно, что Вам мешает попробовать принимать этот препарат, ну, только если принцип "мне ничего не поможет"... Странно

#4

Никакое лекарство не поможет, если причиной недержания является компрессия нервов, которые инервируют мочевой пузырь, часто причиной этого является компрессия (защемление) ветви срамногооо нерва. Надо сделать мрт, чтобы посмотреть состояние нервов и позвонков, также сделать ЭНМГ, чтобы посмотреть, проводимость нервных импульсов у нервов, которые инервируют мочевой пузырь. Нужно определить на каком уровне компрессия нервов и определить причину, если причина в смещении позвонков, то понадобится вправление смещённых позвонков, если дело в нарушении в механики пояснично-тазовых отделов, то понадобится восстановление механики + устранение нестабильности на фоне, которой произошло нарушение механики. Таким образом, простыми словами, второй причиной компрессии может быть спазм мышц под которыми проходят ветви нервов, спазм возникает, если есть рядом нестабльность и мышцы спазмируются, чтобы стабилизировать ту нестабильность - такое часто бывает после травм позвоночника. Объяснил это простыми словами.

Гость
#5

Препаратов от этой проблемы много, спазмекс один из них.

Гость
#6
Хер майор

Никакое лекарство не поможет, если причиной недержания является компрессия нервов, которые инервируют мочевой пузырь, часто причиной этого является компрессия (защемление) ветви срамногооо нерва. Надо сделать мрт, чтобы посмотреть состояние нервов и позвонков, также сделать ЭНМГ, чтобы посмотреть, проводимость нервных импульсов у нервов, которые инервируют мочевой пузырь. Нужно определить на каком уровне компрессия нервов и определить причину, если причина в смещении позвонков, то понадобится вправление смещённых позвонков, если дело в нарушении в механики пояснично-тазовых отделов, то понадобится восстановление механики + устранение нестабильности на фоне, которой произошло нарушение механики. Таким образом, простыми словами, второй причиной компрессии может быть спазм мышц под которыми проходят ветви нервов, спазм возникает, если есть рядом нестабльность и мышцы спазмируются, чтобы стабилизировать ту нестабильность - такое часто бывает после травм позвоночника. Объяснил это простыми словами.

Мрт бесполезно в отношении полового нерва

#7
Гость

Мрт бесполезно в отношении полового нерва

МРТ небесполезно, а одно из важней обследований при такой проблеме, так как на мрт видны состояние всех мягких тканей. На мрт хорошо просматриваются нервы и все окружающие ткани!!!

Татьяна
#8

Реально помогает это лекарство. Качество хорошее, он немецкого производства. Принимала его 2 года назад, забыла про проблему с туалетом. Проявления каких-то побочных явлений у меня не было, и цена норм

Виктория
#9

Мама принимала после операции. Ей спинальный наркоз делали, и вот такие последствия проявились совершенно неожиданно. Единственный минус - таблетки по размеру прям ну очень большие, ей их трудно глотать было.

Юлия
#10

У меня такая неприятность, как недержание, после родов появилась. Мне Спазмекс помог, принимала по 15 мг 3 раза в день перед едой. Заодно и режим питания отрегулировала, а то всё время поесть было некогда.

Екатерина
#11

Насчет побочек от приёма лекарства у кого как. У меня сухость во рту была. Но так, что вот сейчас без воды помру, а просто легкое такое ощущение. Остальное всё в норме.

Янина
#12
Екатерина

Насчет побочек от приёма лекарства у кого как. У меня сухость во рту была. Но так, что вот сейчас без воды помру, а просто легкое такое ощущение. Остальное всё в норме.

Да фиг с ней, с сухостью. Это вообще просто ерунда по сравнению с тем дискомфортом, которое я сейчас чувствую каждый день. Уже муж начал интересоваться, почему я никуда не выхожу, всё дома сижу.

#13

есть опыт и он положительный) Понимаю вашу проблему я так же боялась а теперь все хорошо, только запомните что принимать их надо долго, как врач назначит

Вероника Кон
#14

нормальный препарат, можно спокойно пить, тем более если врач назначил. Я пару лет назад его принимала, больше никаких проблем с туалетными делами не испытываю.

Алиса Лобанова
#15

Как хорошо, что недержание у меня не достигло той стадии, когда оно уже не купируется таблетками!! Спазмекс мне отлично помогает, с ним ощутимо выросло качество жизни, а небольшим побочным эффектом в виде сухости во рту можно пренебречь - плюсов в разы больше, чем минусов, смысла нет жаловаться. Стоит дороговато, правда.

Валерия
#16

после того как начала пить спазмекс появилась небольшая сухость во рту и ничего более. Зато в туалет по 15 раз в день бегать перестала, а то было очень неудобно, работаю в магазине, постоянно отбегала от рабочего места. Теперь такого нет, довольна.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мария
#17

обращалась в больницу, назначили прием спазмекса 3 раза в день. Прием не пропускала, пила как положено, ровно месяц. На вторую неделею приема все стало очень хорошо, но курс я все равно закончила. Чувствую себя хорошо уже месяц, даже намека нет)

Форум: Здоровье
Всего: 189 593 темы
Новые темы за 3 дня: 265 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 069 тем
Следующая тема