Гость
Статьи
Бессоница

Бессоница

Как боролись с бессоницей? Сплю тупо через день. Очень херовое самочувствие. Еще постоянная тревога и сжимает все в области солнечного сплетения #сон

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это все дурное влияния запада и от безделья

Гость
#2

Я Вас понимаю и сочувствую Вам, ведь эта проблема очень распространена. Сон,безусловно,необходим для физического и психического здоровья.
Трудность с засыпанием обычно связана со стрессом или различными повседневными переживаниями. Но если это преходит в хроническое состояние,то, возможно,есть какое-либо внутреннее заболевание и нужна мед.помощь.
Вот практические советы,как сделать сон полноценным:
1. Регулярные физические упражнения утром и днём,но не перед сном.
2. Не смотреть захватывающие фильмы,которые могут действовать возбуждающе.
3. Ложиться спать только тогда, когда Вы на самом деле собираетесь спать.
4. Перед сном нужно воздержаться от кофе, крепкого чая,колы,какао,спиртного.
5. Создать приятные условия (приятная музыка, прохладный воздух и т.д).
Надеюсь,Вам помогут эти советы.

#3

мелатонин в таблетках, не вызывает привыкания, нет побочных эффектов, помогает восстановить режим сна, если это не поможет идите лучше к врачу, он назначит более серьезные препараты, которые вам подойдут

#4

Меня периодически беспокоит бессонница иногда с трудом засыпаю ! Тревогу испытываю очень часто +навязчивые мысли 😒пью 1/4 атаракса на ночь

Гость
#5

Невроз. К психотерапевту

стеша
#7

Попробуйте эваларовский мелатонин попить, он как раз направлен на более быстрое засыпание, нормализацию режима сна и к тому же стоит дешевле аналогов. Я сама его пью, когда за день непереживаюсь и чувство тревоги не дает уснуть. Это аналог нашего естественного мелатонина, который как раз за циклы сна и бодрствования отвечает

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мила
#8

Сделайте УЗДГ сосудов шеи.
Пропейте фезам 20 дней - 1 таб. в день.

Форум: Здоровье
Всего: 189 625 тем
Новые темы за 3 дня: 263 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 084 темы
Предыдущая тема