Гость
Статьи
Ковид и его …

Ковид и его последствия.

Расскажите у кого, какие побочки вылезли после ковида? Я вот, например, превратилась в овощ, мне легко только лежать в горизонтальном положении, тогда я почти не устаю, но это ж не норм? Прогулки с детьми сократились или я выбираю маршрут, чтоб побольше лавочек было по пути. Очень устаю, апатия какая-то ко всему, потерянность, состояние мерзкое….что с этим делать и когда это пройдет, не представляю просто. Комплекс витамин продолжаю пить, но особого эффекта пока не замечаю. #коронавирус

17 ответов
Последний — Перейти
Мими
#1

обоняние не восстанавливалось около двух месяцев, теперь, спустя полгода, некоторые неприятные запахи ощущаются одинаково - причём до этого ни один запах так не ощущался. это что-то новое) больше никаких последствий.

Андрей
#3

Горло чесалось достаточно долго, фолликулез типа. Теперь нормально.

Золотая Рыбка
#4

Обоняние восстановилось, но некоторые запахи ощущаю искажённо. Болела в августе, витамины В принимаю до сих пор.

Гость
#5

2 месяца назад переболела: тоже усталость ужасная на работе сижу как овощ, нет сил вообще))где-то неделю назад начал преследовать ужасный запах в носу, продлилось где-то 5 дней, теперь очень редко но ещё иногда появляется...думаю, может снова пропить цинк и витамин д и с

Гость
#6
Золотая Рыбка

Обоняние восстановилось, но некоторые запахи ощущаю искажённо. Болела в августе, витамины В принимаю до сих пор.

Ужас, почти год прошел и так все плохо

Золотая Рыбка
#7
Гость

Ужас, почти год прошел и так все плохо

Да нет, не сказать, чтобы всё ужасно. Чувтсвую себя хорошо. Только некоторые запахи искажены: запах кала, пота и лука. Пропила 3 курса Софавита ( комплекс витаминов В). Сделала курс В 12. Сейчас опять коробку В12 купила, прокалываюсь, ещё фолиевую кислоту пью (В 9). Улучшения есть, но до конца не прошли искажения.

Светик
#8

Такое у многих наблюдается. По крайней мере большинство моих знакомых, кто переболел тоже жаловались на бессилие. Я и сама довольно долго не могла прийти в норму. Это ещё хорошо что работаю удаленно, не нужно никуда идти, ходить для меня вообще мукой было. Обычно я работала на ноуте в кровати лёжа, а в туалет сходить или на кухне что-то элементарное приготовить - так семь потов сходило. Мне терапевт прописывал витамины и милдронат. Но от него у меня как расстройство сознания какое-то было что ли и руки тряслись, я пару недель попила и перестала. В итоге пришла в себя где-то спустя пару месяцев только.

#9

Усталость и рассеянность у меня тоже была. Вышла на работу, как будто новичок - все забываю, ничего не успеваю. Первую неделю вроде снисходительно относились, потом начали косо смотреть. Пришлось помогать себе быстрее восстановиться, попринимала Актовегин, и довольно быстро пришла в норму. Он как-то меня расшевелил, я и активнее стала, и сосредоточеннее, и память восстановилась.

Ольга
#10
mocca2444

Усталость и рассеянность у меня тоже была. Вышла на работу, как будто новичок - все забываю, ничего не успеваю. Первую неделю вроде снисходительно относились, потом начали косо смотреть. Пришлось помогать себе быстрее восстановиться, попринимала Актовегин, и довольно быстро пришла в норму. Он как-то меня расшевелил, я и активнее стала, и сосредоточеннее, и память восстановилась.

Расскажите про актовегин, как долго принимали? Мне тоже его хвалили, но там не в ковиде было дело, а человек при большой загруженности на работе принимал. Неужели и после ковида помогает восстановиться? Тоже сейчас аморфное состояние какое-то после болезни.

#11
Ольга

Расскажите про актовегин, как долго принимали? Мне тоже его хвалили, но там не в ковиде было дело, а человек при большой загруженности на работе принимал. Неужели и после ковида помогает восстановиться? Тоже сейчас аморфное состояние какое-то после болезни.

Да, это нейропротектор, он помогает мозгу активнее и эффективнее работать. Его и после инсульта принимают, насколько я знаю. Препарат в общем безвредный, там даже передозировка ничем особо не грозит. Так что поможет всем, кому надо простимулировать работу мозга.

Гость
#12

Нет последствий, ттт

Марта
#13

Рекомендовали пить цинк. Он повышает активность иммунных клеток и усиливает производство антител в ответ на действие инфекций. Я на протяжении двух месяцев пила. Выбрала в шипучие таблетки Цинка от эвалар. Надоели пилюли. Хотелось, чего ни будь вкусного. Постепенно силы стали возвращаться. Настроение улучшилось.

Даша
#14

у меня начались сильнейшие мигрени, при том, что раньше вообще такого не было никогда и была постоянная усталость. Запахи вернулись где-то только через месяц после болезни. Через 2 месяца такого самочувствия я поняла, что надо как-то восстанавливать организм и стала принимать витамины и заниматься на дыхательном тренажере Самоздрав, он как раз показан к применению после ковида и пневмонии, для реабилитации. За 2 месяца состояние стало получше, но еще есть отголоски, голова иногда побаливает и приступы усталости случаются, но не такие, как было после болезни сразу. Так тчо продолжаю заниматься и надеюсь, что скоро совсем все пройдет

Полина
#15

С ковидом начала болеть голова, так и не прошла и после него. Пью обезболивающее диалрапид и колю витамины В-мильгамму. После диалрапида приступ головной боли прекращается через 20 минут

Miu
#16

Немного чувствительность была нарушено, сейчас тьфу тьфу все в порядке. Восполяю недостаток витманов сезонными овощами и пью комплексы разные. Вчера начала курс Эвалар Витамин С+D+Цинк+Селен (шип) для укрепления иммуннной системы, и для востановления антиоксидной защиты организма.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Женя
#17

Привет всем . Как я востановил обояние и вкус . Пучок сухой полыни держал над свечой и вдыхал через нос , делал раз в день и все вернулось . Но вот с усталостью не знал что делать . Работаю дома физически постоянно , после ковида до обеда уставал , силы кончались как будто вагоны разгружал . И пару дней назад начал употреблять перец горький в пищу (жена сделала перец в масле на зиму ) баночку оставила на пробу . И чудо , два дня как киборг работаю и не устаю .

Предыдущая тема