Гость
Статьи
Активная жизнь с …

Активная жизнь с полными зубными протезами

Добрый день, светят зубные сьемные протезы в возрасте до 30. Хотел поинтересоваться у людей что живут с ними, насколько полной является ваша жизнь? Можете вы путешествовать, ходить в походы, заниматься активными видами спорта? Или с протезами качество жизни очень падает? #здоровье

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
#1

Не поняла связь между походами и протезами 🤔 Как одно может мешать другому.

#2

Оййй, до 30 полные протезы - то есть вставная челюсть 😮😮? А что же это за ситупция такая?
На качество жизни влияет, думаю, только психологически((((

Гость
#3
Огонёк✨

Оййй, до 30 полные протезы - то есть вставная челюсть 😮😮? А что же это за ситупция такая?
На качество жизни влияет, думаю, только психологически((((

Не причитайте вы так 🤦 Себя пожалейте, раз у вас такие комплексы.
Я себе тоже планирую такое поставить. Мне 35. Рот проблемный весь. Импланты не хочу, дорого. И инородный предмет. Если у меня будет такая сумма на весь рот, я лучше на эти деньги квартиру себе куплю.
У меня есть протез-бабочка на 3 зуба, использую 3-й год, нормально. Думаю, на весь рот примерно те же ощущения.

Гость
#4
Melissa🍵

Не поняла связь между походами и протезами 🤔 Как одно может мешать другому.

ну проблемы с питанием например

#5
Гость

ну проблемы с питанием например

Какие?

#6
Гость

Не причитайте вы так 🤦 Себя пожалейте, раз у вас такие комплексы.
Я себе тоже планирую такое поставить. Мне 35. Рот проблемный весь. Импланты не хочу, дорого. И инородный предмет. Если у меня будет такая сумма на весь рот, я лучше на эти деньги квартиру себе куплю.
У меня есть протез-бабочка на 3 зуба, использую 3-й год, нормально. Думаю, на весь рот примерно те же ощущения.

Что Вы мне хамите?
Я Вас не знаю, к Вам не адресовала ничего, Вы пришли и про какие-то комплексы пишете. У меня зубы отличные, о каких комплексах данной тематики может быть речь.
Неприятная.

Гость
#7
Огонёк✨

Что Вы мне хамите?
Я Вас не знаю, к Вам не адресовала ничего, Вы пришли и про какие-то комплексы пишете. У меня зубы отличные, о каких комплексах данной тематики может быть речь.
Неприятная.

Ну и не причитай тут. Раскаркалась как ворона.

#8
Гость

Ну и не причитай тут. Раскаркалась как ворона.

Вы склочная хамка. Пытаетесь на пустом месте надуть склоку.
Больше Вам не отвечаю, хоть заплюйте экран слюной. Удачки

Гость
#9
Гость

ну проблемы с питанием например

Ну мне кажется с протезами одни пюрешки можно есть. Это сильно ограничивает. Допустим поедешь куда то и проблема даже в ресторане посидеть

Воду лью
#10

Первое время будет непривычно,нужно привыкать,потом будут как свои.Я так понимаю у вас не все зубы удалены а протез частичный съемный.Если протез сделан качественно-тогда фиксация хорошая и проблем меньше.Единственное что,протез на верхней челюсти перекрывает небо и вкусовые ощущения уже не те.На нижней челюсти первое время будет казаться что языку места мало,но потом привыкните.
Протезом можно жевать практически все.Протез не спасает от усадки костной ткани.Предпочтительней конечно имплантация.

Гость
#11

На ночь протезы снимать надо, это первое неудобство, плюс еда волокнистая забивается, корега держит неплохо, но опять же, непонятно как поведет себя при сильных физических нагрузках или погружении с аквалангом, как бы вам челюсть ловить не пришлось

Воду лью
#12
Гость

Ну мне кажется с протезами одни пюрешки можно есть. Это сильно ограничивает. Допустим поедешь куда то и проблема даже в ресторане посидеть

С протезами можно все.И шашлыки и орешки и сухарики и даже пиво открывать))

Воду лью
#13
Гость

ну проблемы с питанием например

Только первое время,пока привыкают к протезу-рекомендована негрубая,нежесткая пища,потом все подряд можно.

Гость
#14
Воду лью

С протезами можно все.И шашлыки и орешки и сухарики и даже пиво открывать))

А у вас протезы?

Гость
#15
Гость

Ну мне кажется с протезами одни пюрешки можно есть. Это сильно ограничивает. Допустим поедешь куда то и проблема даже в ресторане посидеть

Кто вам это сказал? Что за бред.

Гость
#16
Гость

Кто вам это сказал? Что за бред.

Читал что протезы дают только 30% жевательной способности

Гость
#17
Гость

Читал что протезы дают только 30% жевательной способности

У меня протез бабочка. Абсолютно всё ем как и прежде.
Это пишут те, кто ставят импланты. Надо же, какой народ слабоумный у нас... всему верят, что написано. Да, такими легко управлять.

Гость
#18
Гость

У меня протез бабочка. Абсолютно всё ем как и прежде.
Это пишут те, кто ставят импланты. Надо же, какой народ слабоумный у нас... всему верят, что написано. Да, такими легко управлять.

Бабочка ставится когда несколько зубов нет, а тема про полные вставные челюсти

Гость
#19

С протезами нельзя есть все подряд, они от этого ломаются. У моей тети через год на мясе сломался. И конечно же ими нельзя открывать пиво, надеюсь, местный стоматолог пошутил.

Да, жевательная способность только 30%, это правда.
И вкусовые ощущения не те.

Автор, если есть где раздобыть деньги, делайте all on 4 . Не будете горя знать.

Гость
#20
Огонёк✨

Оййй, до 30 полные протезы - то есть вставная челюсть 😮😮? А что же это за ситупция такая?
На качество жизни влияет, думаю, только психологически((((

Химиотерапия, например. И не одна.
Парадонтоз еще бывает очень серьезный, когда зубы выпадают.

Гость
#21
Гость

У меня протез бабочка. Абсолютно всё ем как и прежде.
Это пишут те, кто ставят импланты. Надо же, какой народ слабоумный у нас... всему верят, что написано. Да, такими легко управлять.

Народ как раз умный, и верит тому, что пишут стоматологи-ортопеды. Это официальная информация, основанная на научно-исследовательской работе.

Воду лью
#22
Гость

С протезами нельзя есть все подряд, они от этого ломаются. У моей тети через год на мясе сломался. И конечно же ими нельзя открывать пиво, надеюсь, местный стоматолог пошутил.

Да, жевательная способность только 30%, это правда.
И вкусовые ощущения не те.

Автор, если есть где раздобыть деньги, делайте all on 4 . Не будете горя знать.

Насчет пива пошутил.А так если аккуратно то можно и потверже кушать.

Воду лью
#23
Гость

А у вас протезы?

Боже упаси.Думаю что никогда носить не буду.

Воду лью
#24
Гость

Бабочка ставится когда несколько зубов нет, а тема про полные вставные челюсти

Полные или частичные протезы?Ничего не пойму.Неужели в 30 лет все зубы утеряны?

'Гера
#25

А почему съёмные? Не лучше ли поставить коронки? Съёмные - более хрупкие, как мне кажется. Коронки тоже не крепкие (если металлокерамика, то надо аккуратнее с керамическим покрытием). На счёт еды, твёрдую пищу есть нельзя, перепады температуры не желательны, иначе хана керамике и деньги в итоге - на ветер. Орехи разгрызать - свои здоровые зубы сломаются, что уж о протезах говорить (не важно о каких). Пиво открывать - не лучшая идея - итог тот же - останетесь без зубов (хоть свои, хоть не свои (искусственные). И, по-моему, съёмные не очень удобны, но привыкать в любом случае придётся к любым. И готовьтесь к тому, что привыкание может занять немало времени, но тут опять же всё индивидуально, да и от того, как протезы сделаны зависит. Если удобные - привыкните быстро, а нет - лучше переделать. У меня были коронки, сделали один раз удобные металлические каркасы, за пару дней освоилась с ними, даже говорила нормально в них сразу. А другой раз, сделали х** знает что, при примерке
боль ужасная и неудобно очень (врач такой "замечательный" попался (Что б Вам дорогая врач жилось хорошо)). В общем и целом проблем для жизни с протезами нет, не смотря на некоторые ограничения (в еде).

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гостья
#26

С зубными протезами жизнь не останавливается. Я долго к ним привыкала. Начала пользоваться кремом фиксатором Мостаден . С ним протезы перестали слетать. Покупаю таблетки для очистки их от налета. Продолжаю жить привычным образом жизни. Протезы мне абсолютно не мешают