Гость
Статьи
Что вы едите при …

Что вы едите при дискинезии желчного?

Хочется узнать у тех, кто сталкивался. И не просто диету из интернета, а подробно, что вы кушаете, как живете с этим, есть ли ограничения в вашей жизни.
И отдельный вопрос, на который хочу получить точный ответ: можно ли есть ягоду свежую и варенье, печенья (не галетные), плавленный сыр, тушёнку, огурцы свежие, семечки?

Знающие, дайте плиз подробный ответ, у врачей нет времени так ответить, а что же мне кушать, диета так невкусно выглядит и я толком не понимаю, можно ли перечисленное((

У меня сейчас симптомы: изжога. И заброс желчи в пищевод сильный, в остальном не болит, не тошнит, не беспокоит. Начала пить желчегонное. #нуженсовет

Света
6 ответов
Последний — Перейти
#1

Никто Вам точно не скажет,диета 5 стол обобщена , у всех свой организм и нужно прислушиваться к нему , пробуйте , ведите пищевой дневник , у меня лично тошнота ,горечь во рту и боли в правом подреберье , пила Урсофальк курсом было легче но нужно не ленится и повторять , ну я например знаю ,что от редиски и зелени у меня может быть диарея их не ем , готовлю в мультиварке на пару ,от кислых ягод может быть тоже реакция ,а как она у Вас проявится кто скажет то ? Семечки в небольшом колличестве могу есть ,но если переборщить тошнота , изжоги у меня нет ,у всех по разному проявляется , Пробуйте и следите за реакцией организма 😏

#2

А так варенье ,печенье ,сыр ,огурцы я ем постоянно ,никакой реакции ,гастроэнтеролог сказал что в основном от кислого ,острого и жареного может происходит разжижение желчи и как итог диарея , а так жить можно , уже привыкла ,не прям уж строгая диета .

Света
#3
Anastasiya34

А так варенье ,печенье ,сыр ,огурцы я ем постоянно ,никакой реакции ,гастроэнтеролог сказал что в основном от кислого ,острого и жареного может происходит разжижение желчи и как итог диарея , а так жить можно , уже привыкла ,не прям уж строгая диета .

Спасибо )

#4

Ваша проблема легко решаема. Поделюсь. Помогу.Пишите, звоните ***

Анна
#5

Мне во время лечения назначили строго настрого соблюдать стол №5. В интернете его подробно можно найти. В комплексе также пила хофицин (желчегонное), он натуральный - побочек не было

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Алла
#6
Анна

Мне во время лечения назначили строго настрого соблюдать стол №5. В интернете его подробно можно найти. В комплексе также пила хофицин (желчегонное), он натуральный - побочек не было

Диета самое главное. Тоже её стараюсь придерживаться. На счет хофицина поддерживаю. Тоже эти таблетки пью. Они кстати не только желчегонные, а также гепатопротективным действием обладают. Плюс способствуют нормализации обменных процессов. Я немного похудела начав их принимать:)))