Как вытащить себя из эмоциональной ямы?
Как вытащить себя из эмоциональной ямы, которая образовалась из-за лечения от онкологии. Не могу избавиться от мыслей о смерти((((Может что-то пропить? Антидепресант?
Гость
106 ответов
Последний —
Перейти
Гость
а сколько вам лет? в определенном возрасте мысли о смерти - это норма, если умирают знакомые ровесники каждый день
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Гость
Я за то, чтобы ценить жизнь: и свою, и чужую. А если рядом умирают знакомые, конечно, будешь задумываться, что жизнь не вечна. И переживать потерю будешь, и страдать. Это нормально. Я против модного сейчас позитивного мышления, какого-то искусственного стремления быть всегда "на позитиве". Жизнь разная, cитуации разные, чувства вызывают разные. Просто некоторые из них надо как-то корректно проявлять: что-то не нравиться - поясняешь человеку, ищете компромисс и т.п. А то можно молчать-молчать, терпеть-терпеть, а потом как взорваться. Так что, я за реалистичность мышления. Но...тяжелые мысли, когда постоянно только в них варишься, мешают и себя вытащить из беды, болезни и помочь в беде другим мешают. По себе знаю, было такое.
Форум: Здоровье
Всего: 256 886 тем
Новые темы за сутки: 41 тема
- Поддержка после ковидаНет ответов
- Вы когда-нибудь сбегали из больницы?4 ответа
- Что за производитель лекарств "Вертекс" и можно ли ему доверять?4 ответа
- Можно ли есть сырые креветки?8 ответов
- Тирзетта без рецепта7 ответов
- Розацея...1 ответ
- Аппендицит?4 ответа
- Если у человека третья стадия онкологии2 ответа
- ТВП выше нормы2 ответа
- Как быстрее справиться с простудой?9 ответов
Популярные темы за сутки: 7 тем
Следующая тема
Предыдущая тема