Гость
Статьи
Я в эмоциональной яме

Я в эмоциональной яме

День добрый, прошу совета, может кто был в таком состоянии и знает как выходить.
Я сама по себе человек не гиперактивный (не человек-праздник), но и угрюмой по жизни не назовешь. Да, бывает плохое настроение, но в рамках нормального, я отходчива. Некоторое время назад в семье случились изменения - от мамы ушел муж (отчим), вместе были долго, мама в сильный стресс, перестала есть, спать, начался тремор на нервной почве, суицидальные мысли,пристрастилась к алкоголю (сильно).Перенесла это время я стойко, не плакала, выслушивала, записала ко врачу, уговаривала есть, помогала чем могла короче. Бабушке на фоне всего этого нервяка стало плохо с ногами и сердцем (бабушка меня растила, поэтому для меня она как мама). Пока сестра мамы ревела, тк ей жалко мою маму, бабушка ревела тк жалко ее как дочь, я старалась подбадривать и не проваливаться в истерики, объясняла как важно ее ментальное здоровье и что это не единственный мужик на всей земле.
Вот теперь спустя время мама в более менее нормальном состоянии, прописали фенибут,не бухает,возвращается к жизни, вижу, что радуется мелочам. У бабушки нормализовалось по здоровью,слава Богу.
А я как в эмоциональной яме, каждое утро встаю через силу, через силу работаю на любимой(!) работе, не хочу разговаривать даже с друзьями, стала нервная, отчужденная,даже улыбаться не хочу. Многие бестактные лезут с вопросами - уже собачилась несколько раз (хотя не в моем стиле). Вроде ем нормально, сон по часам тоже нормальный, но разбита как старое корыто, хочется только прийти домой и лечь на кровать и лежать, без телека и телефона. Хочется уехать в заброшенную деревню, чтобы даже людей не видеть. Катастрофически нет сил, как будто батарейка села внутри.
Куда обращаться, к какому врачу? Ходила в кафе вкусно поесть - радости не доставляет, фильмы смотреть не хочу, у подруг поддержки искать тоже не хочется. Не пошла на др друзей, отказалсь идти на корпоратив, тк сейчас воспринимаю это как насилие на собой.Уже несколько недель в таком состоянии.

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Белая ромашка
#1

Мой вам совет - заведите собаку. Лучше лабрадора. Они лучшие антидепрессанты.

Гость
#2

Похоже на депрессию. Возможно, нужны антидепрессанты.

Гость
#3

Разве можно так ради мужика убиваться? Маму срочно к психологу.

Та ещё штучка
#4

Вам нужна перезагрузка.
Если есть возможность сррчно к Морю.
Не общайтесь в это время с родней вообще.Вы отдали
свою энергию жизни им!Есть практики что б подпиьаться энергией но, это только могу Вам лично рассказать.Без энергии можно физически даже заболеть, если её полностью на восстановить.Помогая близким вы как бэ были донором а они вампирами..Спасти вы себя можете только сама, правильно выбрать направление ,восстановления своей энергии.

Та ещё штучка
#5
Та ещё штучка

Вам нужна перезагрузка.
Если есть возможность сррчно к Морю.
Не общайтесь в это время с родней вообще.Вы отдали
свою энергию жизни им!Есть практики что б подпиьаться энергией но, это только могу Вам лично рассказать.Без энергии можно физически даже заболеть, если её полностью на восстановить.Помогая близким вы как бэ были донором а они вампирами..Спасти вы себя можете только сама, правильно выбрать направление ,восстановления своей энергии.

Sorry, за ошибки пишу с ☎️ .

Гость
#6

Ты устала морально решать чужие проблемы. Спи больше, гуляй, меньше общайся с нытиками, точнее вообще не общайся. Нытики нормального человека способны в могилу загнать.
Ты много ресурса вложила, но сама ничего не получила. Неважно что это твоя мама бабушка. Ты лично ничего не получила. Теперь отсеки всех и вкладывай в себя. Если нет энергии, спи, ешь, можно спорт включить, он гормональный фон выровняняет. И подальше от нытиков держись. Высосут последнюю жизнь.

Гость
#7
Та ещё штучка

Вам нужна перезагрузка.
Если есть возможность сррчно к Морю.
Не общайтесь в это время с родней вообще.Вы отдали
свою энергию жизни им!Есть практики что б подпиьаться энергией но, это только могу Вам лично рассказать.Без энергии можно физически даже заболеть, если её полностью на восстановить.Помогая близким вы как бэ были донором а они вампирами..Спасти вы себя можете только сама, правильно выбрать направление ,восстановления своей энергии.

Я живу возле моря , и от депрессии это нифига не спасает. Химические связи мозга всему вина .

чАРМИн
#8

Ваша мама - энергетический вампир. Почему всю семью должно трясти и лихорадить, если её бросил мужик?
А сейчас ей хорошо - потому что всю энергию из вас выслала.
Кстати, почему муж ушёл от неё? Она на нём тоже вампирила?

чАРМИн
#9
чАРМИн

Ваша мама - энергетический вампир. Почему всю семью должно трясти и лихорадить, если её бросил мужик?
А сейчас ей хорошо - потому что всю энергию из вас выслала.
Кстати, почему муж ушёл от неё? Она на нём тоже вампирила?

* энергию высосала

Гость
#10
чАРМИн

Ваша мама - энергетический вампир. Почему всю семью должно трясти и лихорадить, если её бросил мужик?
А сейчас ей хорошо - потому что всю энергию из вас выслала.
Кстати, почему муж ушёл от неё? Она на нём тоже вампирила?

Мать - тоже человек, представляете? Тоже может переживать свое горе так, как ей это доступно. И ей повезло, что семья ее не оставила и разделила с ней горе, они все молодцы. Дочь в первую очередь, потому что дала маме побыть слабой и взяла на себя роль взрослого.

Гость
#11

Автор, Вы очень поддержали свою маму, когда ей было плохо. Теперь нужно подумать о себе. Очень похоже на симптомы депрессии или эмоционального выгорания. Сходите на сессию к психологу. все будет хорошо!

Гость
#13

Может тоже фенибут , как матери?

Автор
#14
Белая ромашка

Мой вам совет - заведите собаку. Лучше лабрадора. Они лучшие антидепрессанты.

у меня 2 кошки, есть о ком заботиться)

Автор
#15
чАРМИн

Ваша мама - энергетический вампир. Почему всю семью должно трясти и лихорадить, если её бросил мужик?
А сейчас ей хорошо - потому что всю энергию из вас выслала.
Кстати, почему муж ушёл от неё? Она на нём тоже вампирила?

вскрылась его измена

Автор
#19
Гость

Может тоже фенибут , как матери?

мне кажется, он все-таки не от таких состояний
нервяков у меня прям сильных нет, тревог тоже
скорее это как апатия/бессилие

Гость
#20

Антидепрессанты в помощь. Испытано на себе. Сразу будет хорошо.

чАРМИн
#21
Автор

вскрылась его измена

Сочувствую вашей маме. Тяжело это принять. Но это ведь не катастрофа на самом деле. Она должна думать не только о себе, но и о своих родных.

Автор
#22
Гость

Антидепрессанты в помощь. Испытано на себе. Сразу будет хорошо.

к психотерапевту ходили или неврологу?

#23

Ваш организм измотан, стресс всегда по физичекому здоровью ударяет. Поэтому просто нужно заняться своим здоровьем, восполнить недостатки, наладить работу всех систем, гормональной, нервной имунной, и наладить душевное равновесие. У меня был сильный стресс, когда отец уходил из жизни, и кроме того другие были проблемы, и на этом фоне здоровье поехало, сразу по всем слабым местам удар. Восстановилась благодаря помощи сильного специалиста, врача и психолога, довольно быстро в ресурс вернулась.

Илона
#24

Вам просто нужно время восстановиться после стресса, дайте его себе. Мне еще в таком состоянии прописывали пить магний, персен, рекогнан для хорошей работы мозга, постепенно восстановилась и вернула себе спокойствие и хорошее настроение

Элли
#25

Вы большая молодец, что смогли сами пережить такое тяжелое время и окружающим помогли. А теперь у вас "отходняк". Вы потратили на все это много энергии, ее надо восстанавливать. Попробуйте пропить Стимол, это лекарство с естественными компонентами, добавляет в организм недостающие метаболиты. А ведь именно они отвечают за энергию организма, прибавляют силы, а от этого и все другое улучшается. Можно купить в аптеке без рецепта, очень советую.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Элли
#26

Вы большая молодец, что смогли сами пережить такое тяжелое время и окружающим помогли. А теперь у вас "отходняк". Вы потратили на все это много энергии, ее надо восстанавливать. Попробуйте пропить Стимол, это лекарство с естественными компонентами, добавляет в организм недостающие метаболиты. А ведь именно они отвечают за энергию организма, прибавляют силы, а от этого и все другое улучшается. Можно купить в аптеке без рецепта, очень советую.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: