Гость
Статьи
Кто с диабетом …

Кто с диабетом прививался от коронавируса

Откликнуться прошу диабетчиков или их родственников. Кто прививался,как перенесли?Очень нужна ин-фа.Мама 76 лет,диабет и инфаркт в анамнезе. #прививка

Автор
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мой родственник прививался, в том же возрасте. Никаких проблем.

Гость
#2

Вы что там ку-ку? Соседка-бабка с энурезом. От неё стало вонять в общем тамбуре ещё больше.

Гость
#3

Пожилой родственница с диабетом лечащий врач запретил прививаться.

Гость
#4
Гость

Пожилой родственница с диабетом лечащий врач запретил прививаться.

Блин,а что делать? Почему?

Воду лью
#5

Один пенсионер с диабетом привился и впал в кому.Через 10 дней умер.Ему 76 лет было.

Воду лью
#6
Гость

Блин,а что делать? Почему?

Думаю не стоит.Потому что иммунитет слабый и могут быть осложнения.

Гость
#7
Воду лью

Один пенсионер с диабетом привился и впал в кому.Через 10 дней умер.Ему 76 лет было.

Кто сказал, что диабет был причиной?

Гость
#8
Воду лью

Один пенсионер с диабетом привился и впал в кому.Через 10 дней умер.Ему 76 лет было.

Люди прививаются и впадают в кому потому что вот такие вот как Воду лью отказывают в приеме(консультации,операции)

Воду лью
#9
Гость

Кто сказал, что диабет был причиной?

Естественно это не диабет был причиной.Причина была в том что диабет снизил иммунитет и в общем подугробил организм.Это же логично.

Воду лью
#10
Гость

Люди прививаются и впадают в кому потому что вот такие вот как Воду лью отказывают в приеме(консультации,операции)

Всмысле?Кому я отказывал?Вы вообще откуда меня знаете,чтоб такое говорить?

Гость
#11
Воду лью

Думаю не стоит.Потому что иммунитет слабый и могут быть осложнения.

Да, опасается осложнений. Неизученная вакцина неизвестно как будет взаимодействовать с препаратами от диабета. Да и сердце, сосуды, печень, глаза при диабете поражены. Как непонятная вакцина скажется - хз. Зачем рисковать?

Гость
#12
Воду лью

Естественно это не диабет был причиной.Причина была в том что диабет снизил иммунитет и в общем подугробил организм.Это же логично.

С таким же усехом любое хроническое заболевание снижает иммунитет. Это не значит, что каждому диабетику нельзя вакцинироваться.

Воду лью
#13
Гость

С таким же усехом любое хроническое заболевание снижает иммунитет. Это не значит, что каждому диабетику нельзя вакцинироваться.

Я не говорю что нельзя,но риск осложнений выше.К примеру у человека гастрит а у другого диабет.Гастритнику всяко будет проще.Еще зависит от длительности заболевания и от того как оно протекает.

Гость
#14
Воду лью

Я не говорю что нельзя,но риск осложнений выше.К примеру у человека гастрит а у другого диабет.Гастритнику всяко будет проще.Еще зависит от длительности заболевания и от того как оно протекает.

У моего 75-летнего родственника с полным набором очень серьезных болячек, не было никаких побочек. Но он лечится, принимает лекарства, следит за уровнем сахара и поддерживает свое здоровье. Думаю, это очень важно. Прививку нельзя делать, если анализы плохие или в период обострения.

Воду лью
#15
Гость

У моего 75-летнего родственника с полным набором очень серьезных болячек, не было никаких побочек. Но он лечится, принимает лекарства, следит за уровнем сахара и поддерживает свое здоровье. Думаю, это очень важно. Прививку нельзя делать, если анализы плохие или в период обострения.

Все верно.Все индивидуально.Мы ведь не машины и никогда не знаешь как может быть.

Гость
#16
Гость

У моего 75-летнего родственника с полным набором очень серьезных болячек, не было никаких побочек. Но он лечится, принимает лекарства, следит за уровнем сахара и поддерживает свое здоровье. Думаю, это очень важно. Прививку нельзя делать, если анализы плохие или в период обострения.

Спасибо.

Гость
#17
Воду лью

Я не говорю что нельзя,но риск осложнений выше.К примеру у человека гастрит а у другого диабет.Гастритнику всяко будет проще.Еще зависит от длительности заболевания и от того как оно протекает.

А как ковид эти люди переносят,вы не думали?

Гость
#18
Воду лью

Всмысле?Кому я отказывал?Вы вообще откуда меня знаете,чтоб такое говорить?

По вашему поведению на форуме сложилось такое мнение.

Гость
#19

на форумах

Гость
#20

И кто ж вас не знает с вашим то вызывающим поведением.Откуда знаете.На весь интернет уже давно опозорились.

Воду лью
#21
Гость

По вашему поведению на форуме сложилось такое мнение.

По какому поведению?То что я немного жестковат?Все хирурги жесткие люди,чтоб вы знали,сопли не распускаем и другим не советуем.Особенности профессии-увидел пациента,оценил его состояние,провел лечение,до свидания следующий.Некогда мусолить,там еще толпа ждет.А для паники вообще места нет.
Я говорю про хирургов которые работают с реальными инструментами в крови и в костях,а не про тех что сидят с микроскопами и т.п.

Воду лью
#22
Гость

И кто ж вас не знает с вашим то вызывающим поведением.Откуда знаете.На весь интернет уже давно опозорились.

Не вижу нигде позора.

Воду лью
#23
Гость

А как ковид эти люди переносят,вы не думали?

По-разному.У меня мама год назад от ковида умерла.Там был целый букет болячек,диабета не было.

Гость
#24

Воду лью,вы-агрессивная лицемерная личность и не приклеивайте свои нехорошие качества всем хирургам.

Воду лью
#25
Гость

Воду лью,вы-агрессивная лицемерная личность и не приклеивайте свои нехорошие качества всем хирургам.

Ваши проблемы.Вы можете думать что хотите.Я сам по себе такой человек и так воспитан.А в институте когда учился,нас гоняли как сидоровых коз и за людей не считали,именно те кто преподавал хирургию.Зато когда я стал врачом-совсем по другому смотрят.Теперь я и сам могу их поучать.
Хирургия не для слабаков и паникеров.Я сам себе слабостей не прощаю и не хочу быть тряпкой.Также и молодых парней поучаю.Парням не пристало распускать сопли и пусть они это начинают понимать с детства.

Гость
#26

Ну еще напишите какой вы крутой, а другие не люди

Гость
#27

У мамы диабет 2 степени, сахар в крови был 7,после прививки поднялся до 14. Вот и решайте.

Гость
#28

организм у всех разный, перед прививкой никакого обследования нет, как можно назначать одну и ту же вакцину всем подряд.дв мало ли что врачи говорят, у нас одна жизнь, как можно так рисковать, на 1 штамм период полгода, какая гарантия вообще может быть. я тоже без обследования боюсь ставить!

Гость
#29

Посмотрите обращение президента ФГБУ «НМИЦ эндокринологии Иван Ивановича Дедова о вакцинации и диабете: https://vk.com/wall-205747648_3

Гость
#30

У меня 1 тип диабета. 39 лет. Саму прививку перенесла нормально. Но теперь уже 5 дней не могу нормализовать повышенный сахар. Потребность в инсулине явно выросла. И вот тоже интересно, это у меня у одной, или общая тенденция...

Мария
#31
Гость

У меня 1 тип диабета. 39 лет. Саму прививку перенесла нормально. Но теперь уже 5 дней не могу нормализовать повышенный сахар. Потребность в инсулине явно выросла. И вот тоже интересно, это у меня у одной, или общая тенденция...

С диабетгм второго типа тоже с 9 др 20 вырос у знакомой

Гость
#32
Гость

У мамы диабет 2 степени, сахар в крови был 7,после прививки поднялся до 14. Вот и решайте.

🤦‍♂️вы в курсе, что сахар у диабетиков меняетя по 10 раз в течение дня в зависимости от того, что человек съел, о того много он двигался или мало, да даже от того нераничал он или нет!!

Гость
#33
Гость

🤦‍♂️вы в курсе, что сахар у диабетиков меняетя по 10 раз в течение дня в зависимости от того, что человек съел, о того много он двигался или мало, да даже от того нераничал он или нет!!

Адекватный ответ. Я переболела ковидом,еле выжила.прошло полгода и я буду прививаться .Диабет 2типа.И не факт что я умру от вакцины.

Гость
#34
Гость

Воду лью,вы-агрессивная лицемерная личность и не приклеивайте свои нехорошие качества всем хирургам.

Вы чего к нему пристали нормально говорит, пишет, а вы цепляетесь..

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#35
Гость

У мамы диабет 2 степени, сахар в крови был 7,после прививки поднялся до 14. Вот и решайте.

У меня друг сгорел за месяц, не успел поставить 2 компонент. Сахар поднялся до 32, умер. Я не знаю почему так случилось, просто факты.

Форум: Здоровье
Всего: 190 233 темы
Новые темы за неделю: 581 тема
Популярные темы за неделю: 82 271 тема
Предыдущая тема