Гость
Статьи
Индийский штамм …

Индийский штамм коронавируса

Есть ли здесь те, кто недавно заболел новым штаммом? Реально он намного тяжелее? Особенно интересуют случаи повторного заражения. #коронавирус

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не знаю. У москвичей надо спрашивать. Они там на передовых.

Королевишна
#2

Х*ня это все

Автор
#3
Гость

Не знаю. У москвичей надо спрашивать. Они там на передовых.

Я осенью переболела уханьским штаммом , антитела есть. Чего теперь ждать?

Гость
#5

У меня похоже на индийский штамм.
Мне 23, после прививки, хронических заболеваний нет, иммунитет хороший, но все равно заболела. На работе заразили:((
Температура была первые 3-4 дня под 39, потом пропало обоняние и вкус. Расстройство желудка, боли в животе, ещё немного уши закладывает. Легкие чистые, сатурация 97.
От противовирусных отказалась, хочу восстановиться бережным естественным путём. Пью витамины, делаю дыхательную гимнастику, не отчаиваюсь))

Автор
#6
Гость

У меня похоже на индийский штамм.
Мне 23, после прививки, хронических заболеваний нет, иммунитет хороший, но все равно заболела. На работе заразили:((
Температура была первые 3-4 дня под 39, потом пропало обоняние и вкус. Расстройство желудка, боли в животе, ещё немного уши закладывает. Легкие чистые, сатурация 97.
От противовирусных отказалась, хочу восстановиться бережным естественным путём. Пью витамины, делаю дыхательную гимнастику, не отчаиваюсь))

Какую вакцину делали?

Гость
#7

Коллега с работы заболел после прививки,наверное индийским штаммом,видимо не помогает прививка.Тяжело довольно таки переносит.И никто больше не болеет,все в основном непривитые.

Гость
#8
Автор

Какую вакцину делали?

Спутник. Делала около 1,5 месяцев назад, антитела сдавала недавно, до болезни, было около 1300

Гость
#9
Гость

У меня похоже на индийский штамм.
Мне 23, после прививки, хронических заболеваний нет, иммунитет хороший, но все равно заболела. На работе заразили:((
Температура была первые 3-4 дня под 39, потом пропало обоняние и вкус. Расстройство желудка, боли в животе, ещё немного уши закладывает. Легкие чистые, сатурация 97.
От противовирусных отказалась, хочу восстановиться бережным естественным путём. Пью витамины, делаю дыхательную гимнастику, не отчаиваюсь))

С витаминами аккуратнее.
Практика показала, что во время болезни с поднятием иммунитета нужно быть сильно осторожным.
Некотрые наоборот требовалось снижение иммунитета

Гость
#10

Москва -- у знакомой мать 2-й раз заразилась и умерла. Первый раз год назад болела.

#11
Гость

Москва -- у знакомой мать 2-й раз заразилась и умерла. Первый раз год назад болела.

В первый раз тоже умерла?

Гость
#12
Штучка

В первый раз тоже умерла?

Нет. Первый раз переболела.

Гость
#13
Гость

У меня похоже на индийский штамм.
Мне 23, после прививки, хронических заболеваний нет, иммунитет хороший, но все равно заболела. На работе заразили:((
Температура была первые 3-4 дня под 39, потом пропало обоняние и вкус. Расстройство желудка, боли в животе, ещё немного уши закладывает. Легкие чистые, сатурация 97.
От противовирусных отказалась, хочу восстановиться бережным естественным путём. Пью витамины, делаю дыхательную гимнастику, не отчаиваюсь))

Это не индийский, у нас в мае был - небольшое расстройство, температура и слабость, обоняние пропадало на три дня. Индийский с сильной диареей, тромбозом, болеют молодые и смертность намного выше((( Реально страшно, потому что один штамм сменяет другой, вирусологи обещали, что вирус ослабеет и мы адаптируемся - на деле все плохо(

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14
Гость

Это не индийский, у нас в мае был - небольшое расстройство, температура и слабость, обоняние пропадало на три дня. Индийский с сильной диареей, тромбозом, болеют молодые и смертность намного выше((( Реально страшно, потому что один штамм сменяет другой, вирусологи обещали, что вирус ослабеет и мы адаптируемся - на деле все плохо(

Мы сейчас болеем с мужем . Он сильно переболел, темп под 39 почти 2 недели. Сдали тест сказали корона индийский штамм . У меня ухо заложило ,сильный насморк и темп Скачет. Не знаю даже где подхватили ... но я месяц назад с Москвы прилетела ,грешу на неё 😅

Предыдущая тема