Гость
Статьи
Британский штамм …

Британский штамм коронавируса

Что вы думаете о новом британском штамме коронавируса? Пишут, что он более заразен и соответственно, быстрее распространится. К тому же говорят, что от него больше вредных последствий. #коронавирус

Опрос
Опасаетесь ли вы британского штамма?
Автор
37 ответов
Последний — Перейти
Жужжу на Пежо
#1

Здешние иксперлы ничего не боятся. Но чуть что, бегут плакать на форум.

Гость
#2

Больше Киселева смотри.

Гость
#3

Распространяется с молниеносней скоростью. Маски не помогают. Смертность выше. У нас несколько дней назад в стране появился. Уже в нескольких коммунах заражённые есть. Вчера закрыли всё. Только продуктовые магазины и аптеки оставили открытыми.

Гость
#4

Считаю что все рук глоболистов , как только они разберутся Лондон , Ватикан и Америка так сразу же и вирус умрет , а пока страдает обычный народ

Гость
#5
Гость

Распространяется с молниеносней скоростью. Маски не помогают. Смертность выше. У нас несколько дней назад в стране появился. Уже в нескольких коммунах заражённые есть. Вчера закрыли всё. Только продуктовые магазины и аптеки оставили открытыми.

В каких ваших коммунах? Жертва первого канала.

Гость
#6
Жужжу на Пежо

Здешние иксперлы ничего не боятся. Но чуть что, бегут плакать на форум.

А вы, Жужжу, боитесь?

Гость
#7
Гость

Больше Киселева смотри.

Не смотрела ни разу.

Гость
#8
Гость

Распространяется с молниеносней скоростью. Маски не помогают. Смертность выше. У нас несколько дней назад в стране появился. Уже в нескольких коммунах заражённые есть. Вчера закрыли всё. Только продуктовые магазины и аптеки оставили открытыми.

Где эти коммуны?

Гость
#9

Живу в Лондоне, у дочки после возвращения от отца, с которым она проводила каникулы через два дня появились недомогания и небольшая температура 37,7, болело горло. Изолировало в своей комнате, ждали результата теста, который оказался положительным. Я с ней контактировала очень близко, но не заразилась(тест был отрицальеный). Не знаю новый или не новый штамм вируса это был, но распространялся он явно не так быстро как мы предполагали, хотя есть вероятность, что мы переболели уже в легкой форме.

Гость
#10

Восточная Норвегия.
Вчера прошли по центральной улице Осло после 16. Встретили несколько человечков. Сегодня уже расширили список, потому что вчера народ метнулся в соседнюю коммуну по магазинам.

https://postimg.cc/4YTRxL67

Гость
#11

Я тоже из Лондона, из знакомых в эту волну не болеет никто. На неделе ходила сниматься в кино, массовке. Всего было человек 100 как минимум(массовка и вся команда). Тест сдавали дважды, сначала мазок для лабы до этого, потом экспресс на месте. Не у кого положительного не было. Сейчас только если пожилые болеют тяжело,, кто в первую волну не успел подхватить заразу. Ими больницы и заполнены.

Гость
#12

Мне пофик, мы с мужем к группам риска не относимся, а на больнушек-старушек в этой стране мне класть с прибором. Мне от них никакого профита нет.
Пусть старые калоши сидят в своих домах престарелых и квартирах, а не шляются без масок по улицам.
А вообще нет никаого подтверждения, что вирус стал более опасным, то что там Боря Джонсон брешет, так его опровергают.-))))

Гость
#13
Гость

Живу в Лондоне, у дочки после возвращения от отца, с которым она проводила каникулы через два дня появились недомогания и небольшая температура 37,7, болело горло. Изолировало в своей комнате, ждали результата теста, который оказался положительным. Я с ней контактировала очень близко, но не заразилась(тест был отрицальеный). Не знаю новый или не новый штамм вируса это был, но распространялся он явно не так быстро как мы предполагали, хотя есть вероятность, что мы переболели уже в легкой форме.

Читала, что британский штамм короновируса отличается более высокой температурой, волдырями на ногах и болью в мышцах. А так такие же симптомы: температура, сухой кашель, потеря обоняния. У вашей дочки какие симптомы были?

Гость
#14
Гость

Читала, что британский штамм короновируса отличается более высокой температурой, волдырями на ногах и болью в мышцах. А так такие же симптомы: температура, сухой кашель, потеря обоняния. У вашей дочки какие симптомы были?

Нет нифига подобного, во всяком случае в немецкой прессе такого не было. Его и нашли-то в пробах (анализах), только потому что начали спциально проверять, а так был макаронавирус и макаронавирус. Если бы подобные симптомы были, yeпки в правительстве давно бы все мозги зacpaли своими пугалками.-)))

Гость
#15
Гость

Нет нифига подобного, во всяком случае в немецкой прессе такого не было. Его и нашли-то в пробах (анализах), только потому что начали спциально проверять, а так был макаронавирус и макаронавирус. Если бы подобные симптомы были, yeпки в правительстве давно бы все мозги зacpaли своими пугалками.-)))

Наверное, в вашей семье был обычный китайский штамм. Мы тоже все переболели.

Гость
#16
Гость

Наверное, в вашей семье был обычный китайский штамм. Мы тоже все переболели.

Так нет в нашей прессе никаких даже намеков на то, что этот вирус сильно отличается, понимаете?
Иначе бы ипaнaты Дростен и Лаутербах (кто в Германии, знает про кого я) уже на каждом углу бы об этом трубили.
А так есть британский, южноафриканский, бразильский варианты, и это только те, которые на слуху.
Поэтому не понимаю паники вообще.

Гость
#17
Гость

Так нет в нашей прессе никаких даже намеков на то, что этот вирус сильно отличается, понимаете?
Иначе бы ипaнaты Дростен и Лаутербах (кто в Германии, знает про кого я) уже на каждом углу бы об этом трубили.
А так есть британский, южноафриканский, бразильский варианты, и это только те, которые на слуху.
Поэтому не понимаю паники вообще.

А вы забейте в поисковике симптомы британского штамма коронавируса. Вот вам поисковик и выдаст отличия.

Гость
#18
Гость

Читала, что британский штамм короновируса отличается более высокой температурой, волдырями на ногах и болью в мышцах. А так такие же симптомы: температура, сухой кашель, потеря обоняния. У вашей дочки какие симптомы были?

Он отличается высокой заразностью. На 70% выше, чем у обычного вируса. Маски не помогают. Прошло в новостях, что в Германии и во Франции обсуждают, чтобы маски техническими респираторами заменить.
У нас случай, когда мужчина встретил в аэропорту пассажиров из Великобритании и довез их на машине. Все были в масках. Мужчина заразился британским вирусом.

Гость
#19
Гость

А вы забейте в поисковике симптомы британского штамма коронавируса. Вот вам поисковик и выдаст отличия.

Почитала. Сейчас специально забила в поиске и посмотрела на нескольких немецких и австрийских сайтах.
Есть только инфa, что он заразнее, но никаких пруфов, что он более / менее тяжёлый или смертельный.
Плюс нет описания принципиально новых симптомов.
Так что автор, не тряситесь.-))) Если Вы более-менее здоровый чел, может даже и не заметите.
Я вот постоянно гуляю, за покупками хожу, с народом общаюсь. Маску одеваю только в строго обязательных случаях.
Ну было пару раз, чихала, горло начинало скрести. Да пофик, я что прям на тест побегу что ли?-)))

Гость
#20
Гость

Он отличается высокой заразностью. На 70% выше, чем у обычного вируса. Маски не помогают. Прошло в новостях, что в Германии и во Франции обсуждают, чтобы маски техническими респираторами заменить.
У нас случай, когда мужчина встретил в аэропорту пассажиров из Великобритании и довез их на машине. Все были в масках. Мужчина заразился британским вирусом.

В Германии с понедельника нужно в транспорте и магазах медицинские маски носить. Никаких респираторов.-)))
Я себе и мужу по паре купила, будетм одевать для виду, пока совсем не порвутся.

Гость
#21
Жужжу на Пежо

Здешние иксперлы ничего не боятся. Но чуть что, бегут плакать на форум.

пол европы ссыкунявых, передохнуть боятся, к лету в европе никого живых не останется

Гость
#22
Гость

В Германии с понедельника нужно в транспорте и магазах медицинские маски носить. Никаких респираторов.-)))
Я себе и мужу по паре купила, будетм одевать для виду, пока совсем не порвутся.

купи мужу свежие трусы и мыло, научи руки мыть после ссанья

Гость
#23
Гость

Он отличается высокой заразностью. На 70% выше, чем у обычного вируса. Маски не помогают. Прошло в новостях, что в Германии и во Франции обсуждают, чтобы маски техническими респираторами заменить.
У нас случай, когда мужчина встретил в аэропорту пассажиров из Великобритании и довез их на машине. Все были в масках. Мужчина заразился британским вирусом.

британская медицина))

Гость
#24
Гость

купи мужу свежие трусы и мыло, научи руки мыть после ссанья

Себе портки купи, путинский поЦреот-xoлyй.-)))
И мозгов тоже, а то у тебя их при рождении не завезли.

Гость
#25
Гость

пол европы ссыкунявых, передохнуть боятся, к лету в европе никого живых не останется

А те кто мрут, так они в paшкe до подобного возраста и с подобными болячками и не дожили бы, давно бы уже в ящик сыграли.
Погугли, убогое, каков у нас средний возраст жмуриков.-))))
Здоровой популяции нифига не будет.

Гость
#26
Гость

Почитала. Сейчас специально забила в поиске и посмотрела на нескольких немецких и австрийских сайтах.
Есть только инфa, что он заразнее, но никаких пруфов, что он более / менее тяжёлый или смертельный.
Плюс нет описания принципиально новых симптомов.
Так что автор, не тряситесь.-))) Если Вы более-менее здоровый чел, может даже и не заметите.
Я вот постоянно гуляю, за покупками хожу, с народом общаюсь. Маску одеваю только в строго обязательных случаях.
Ну было пару раз, чихала, горло начинало скрести. Да пофик, я что прям на тест побегу что ли?-)))

Вот на этом сайте прочитала: https://aif.ru/health/coronavirus/novye_simptomy_chem_otlichaetsya_britanskiy_shtamm_koronavirusa

Не знаю, правда или нет, но написано так:
в числе дополнительных признаков британского штамма называют:
боли в мышцах, причем нередко возникает ощущение, что болят не только мышцы, но и кости;
повышенную утомляемость;
появление волдырей на ногах.

Гость
#27
Гость

Почитала. Сейчас специально забила в поиске и посмотрела на нескольких немецких и австрийских сайтах.
Есть только инфa, что он заразнее, но никаких пруфов, что он более / менее тяжёлый или смертельный.
Плюс нет описания принципиально новых симптомов.
Так что автор, не тряситесь.-))) Если Вы более-менее здоровый чел, может даже и не заметите.
Я вот постоянно гуляю, за покупками хожу, с народом общаюсь. Маску одеваю только в строго обязательных случаях.
Ну было пару раз, чихала, горло начинало скрести. Да пофик, я что прям на тест побегу что ли?-)))

Я более -менее здоровый человек, но иммунитет не так уж хороший. Не сказать, что паникую, но опасаюсь нового штамма.

Гость
#28
Гость

В Германии с понедельника нужно в транспорте и магазах медицинские маски носить. Никаких респираторов.-)))
Я себе и мужу по паре купила, будетм одевать для виду, пока совсем не порвутся.

У нас давненько в транспорте в масках ездят и в магазин только в маске. После лета такое началось. У меня в прихожей висят маски, в которых я в магазин хожу. И в каждом кармане по маске, если поехать куда-то надо. Когда на вид старые становятся, выбрасываю.

Гость
#29
Гость

Вот на этом сайте прочитала: https://aif.ru/health/coronavirus/novye_simptomy_chem_otlichaetsya_britanskiy_shtamm_koronavirusa

Не знаю, правда или нет, но написано так:
в числе дополнительных признаков британского штамма называют:
боли в мышцах, причем нередко возникает ощущение, что болят не только мышцы, но и кости;
повышенную утомляемость;
появление волдырей на ногах.

У нас утомляемость и боли в мышцах и дофига всего прочего перечислены были ещё в прошлом году как симптомы обычного макаронавируса.
Если по-немецки читаете, могу ссылок накидать. Пруфы так сказать.-)))

Гость
#30
Гость

У нас давненько в транспорте в масках ездят и в магазин только в маске. После лета такое началось. У меня в прихожей висят маски, в которых я в магазин хожу. И в каждом кармане по маске, если поехать куда-то надо. Когда на вид старые становятся, выбрасываю.

Так раньше большинство было в тряпичных масках, кто сам смастерил, кто купил.
А теперь в транспорте и магазинах будут требовать строго медицинские.
Ну да, не знают, как ещё к народу в карман половчее залезть.
Маски-то в цене взлетели, и если пенсам и больнушкам по нескольку штук дали практически нахаляву, а сейчас хотят и прочим нищебродам дам, то остaльные из своего кармана башляют.-(

Гость
#31
Гость

У нас утомляемость и боли в мышцах и дофига всего прочего перечислены были ещё в прошлом году как симптомы обычного макаронавируса.
Если по-немецки читаете, могу ссылок накидать. Пруфы так сказать.-)))

"Языками не владею, ваше благородие."

Гость
#32
Гость

"Языками не владею, ваше благородие."

Жалко.-)))
Я иногда для эксперимента читаю одни и те же новости в немецкой прессе, у англиков, у америкашек и в российской прессе.
Кароч, одно событие и как минимум 4 версии / интерпретации.-)))

Гость
#33
Гость

Жалко.-)))
Я иногда для эксперимента читаю одни и те же новости в немецкой прессе, у англиков, у америкашек и в российской прессе.
Кароч, одно событие и как минимум 4 версии / интерпретации.-)))

Согласна. Так и есть.

Гость
#34
Гость

Так раньше большинство было в тряпичных масках, кто сам смастерил, кто купил.
А теперь в транспорте и магазинах будут требовать строго медицинские.
Ну да, не знают, как ещё к народу в карман половчее залезть.
Маски-то в цене взлетели, и если пенсам и больнушкам по нескольку штук дали практически нахаляву, а сейчас хотят и прочим нищебродам дам, то остaльные из своего кармана башляют.-(

Погуглила сейчас, чтобы посмотреть на медицинскую маску. У нас все только такие и носят, в основном.
Я с самого начала такую маску использую. Правда, меняю по мере старения, а не то что 1 раз надел и выбросил.
Ездила во Францию, Турцию, по Норвегии несколько раз в прошлом году. Бог миловал, не заразилась. Наверное, есть какая-то польза от масок.

Гость
#35

вообще не парюсь, переболела ковидом довольно легко, даже не думала что это он) просто обоняние насторожило) Пропила Нейроспан комплекс для нервных волокон и забыла, что болела короной)

Гость
#36
Гость

вообще не парюсь, переболела ковидом довольно легко, даже не думала что это он) просто обоняние насторожило) Пропила Нейроспан комплекс для нервных волокон и забыла, что болела короной)

Процентов 80 так и переболели в лёгкой форме.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#37
Гость

Погуглила сейчас, чтобы посмотреть на медицинскую маску. У нас все только такие и носят, в основном.
Я с самого начала такую маску использую. Правда, меняю по мере старения, а не то что 1 раз надел и выбросил.
Ездила во Францию, Турцию, по Норвегии несколько раз в прошлом году. Бог миловал, не заразилась. Наверное, есть какая-то польза от масок.

А как вы ездили в Норвегию , Францию , если все закрыто ??? Или они там даже не проверяют , когда прилетаешь?

Форум: Здоровье
Всего: 189 638 тем
Новые темы за 3 дня: 246 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 088 тем
Предыдущая тема