Гость
Статьи
Что можно пропить от …

Что можно пропить от ОРВИ?

Я не специалист в области лекарств, всегда как-то само проходило все, или по советам знакомых. Поэтому прошу совета, какой препарат самый эффективный от ОРВИ? Хотелось бы избежать последствий…

Ирина
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я в таких случаях бегу к врачу, не люблю самолечением заниматься.

Марина Вадимовна
#2

Из всех противовирусных препаратов, мне сейчас нравится цитовир 3. Он препятствует вирусу, иммуностимулирующий.

Гость
#3

Сейчас лучше к доктору. Сам человек может либо в дозах ошибиться, либо пить ненужное ему совсем.

Оксана
#4

Ингаляции, дышите над картошкой, горячий чай с лимон, ванночки для ног – я так лечусь, если только начинаю заболевать.

Гость
#5
Марина Вадимовна

Из всех противовирусных препаратов, мне сейчас нравится цитовир 3. Он препятствует вирусу, иммуностимулирующий.

Цитовир 3 сейчас назначают при ковиде, Минздрав одобрил изменения в его инструкции, где говорится, что он подавляет размножение коронавируса.

Гость
#6

Автор, вы сумасшедшая? Сама тему создала, сама в ней отвечаете от разных имен.
Реклама очередного фуфломицина не прокатит. Обычное ОРВИ ничем не лечится. Собственный иммунитет сам поборет вирус.
Единственное лечение - пить больше воды.

Лара
#7

Недавно в медцентре Специальный была у терапевта mdcs.ru, оказалось что тут есть все необходимые доктора. Плюс записалась на медкомиссию и мне реально дали скидочку, что тоже приятно. Весь прием около получаса и по деньгам совсем не дорого, как для Москвы.

#8

Симптомы лечите какие проявляются. Насморк - промывайте нос. Если дышит плохо, риномарис можно побрызгать, моментально снимает заложенность и высмаркивается после него лучше. Горло больное используйте спреи какие-нибудь (хлорофиллипт, хлоргекседин, гексорал и т.п.). Пить больше. Я в стакане воды развожу аскорбиновую кислоту в порошке и ее пью.

Соня
#9

Я при ОРВИ порошок Звездочка Флю, спрей Звездочка Ноз и сироп Звездочка использую. Как-то в аптеке предложили попробовать, так и лечусь при случае теперь, помогает.

Вика
#10

Температуру сбивать, если есть, в нос капать, если насморк. А в качестве общеукрепляющего мне в последний раз в аптеке порекомендовали лекаброн. В нем витамин С и цинк для иммунитета, а еще экстракт корня солодки, чтобы вывести мокроту из организма. В общем с ним удается поправиться быстрее, а это главное.

Екатерина
#11

Я советую конечно сначала к врачу. Мне назначали порошок от ОРВИ терафлю, но я покупала Дуоколд. Так как он подешевле, а состав практически одинаковый. Побочек не было, зараза прошла на второй день. Никакие антибиотики не принимала.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Катя
#12

Чай с ромашкой пропить и эргоферон принять. Тогда выздоровление наступит быстро

Форум: Здоровье
Всего: 190 194 темы
Новые темы за неделю: 574 темы
Популярные темы за неделю: 82 263 темы
Следующая тема