Гость
Статьи
Посещение психолога

Посещение психолога

Когда появляются суицидальные мысли или намерения, то люди советуют посетить психолога. Ну допустим. Так а что, ему надо сразу прямым текстом говорить об этом или что? Как вообще разговаривать с психологом? #здоровье

Автор
128 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Всё, что вас беспокоит, вы рассказываете психологу. То, что у вас суицидальные мысли тоже надо говорить, да, прямо. Она вас за это не съест, это его работа - вправлять людям мозги

Гость
#2

Нужно рассказывать все, что в душе болит! И не таите

#3

Психолог вгонит ваш разум в туман или вообще не в тему начнёт орхенею нести. Лучше поговорите с кем то знакомым или близким. По какой причине у вас такие мысли, в чём причина и т.д.?

Гость
#4

Да, прямо. Психологу нужно рассказать, что вас беспокоит. Если психолог начнет реагировать неадекватно: стыдить вас или запугивать, обесценивать ваши проблемы, - знайте: это непрофессионал.

Гость
#5
Александр Хоружий

Психолог вгонит ваш разум в туман или вообще не в тему начнёт орхенею нести. Лучше поговорите с кем то знакомым или близким. По какой причине у вас такие мысли, в чём причина и т.д.?

Нельзя со знакомыми. Либо всерьёз не примут, либо в дурку снова упекут, одна неудачная попытка уже была 2 года назад

Гость
#6
Александр Хоружий

Психолог вгонит ваш разум в туман или вообще не в тему начнёт орхенею нести. Лучше поговорите с кем то знакомым или близким. По какой причине у вас такие мысли, в чём причина и т.д.?

Даже самый непутёвый психолог не сможет вогнать чей-то "разум в туман", ему это не под силу, да и цель у него противоположная. Вот не помочь или усугубить состояние плохой психолог может. Это легко.

Гость
#7

Посещение психолога
это почти как гинеколога

#8
Гость

Нельзя со знакомыми. Либо всерьёз не примут, либо в дурку снова упекут, одна неудачная попытка уже была 2 года назад

Это не знакомые уже, а враги тогда. Вы ж или м? Сколько вам лет и в чём причина таких мыслей?

Гость
#9
Александр Хоружий

Это не знакомые уже, а враги тогда. Вы ж или м? Сколько вам лет и в чём причина таких мыслей?

Ну допустим я м, на днях 23 будет

#10
Гость

Ну допустим я м, на днях 23 будет

Понятно. Несколько раз спрашивал вы молчите. Причина таких мыслей в чём? Как понимаю какие то события или обстоятельства в жизни?

Гость
#11
Александр Хоружий

Понятно. Несколько раз спрашивал вы молчите. Причина таких мыслей в чём? Как понимаю какие то события или обстоятельства в жизни?

Да

#12

Молодой человек, вот смотрите логику, вы намереваетесь как вариант в живую пойти к психологу как я понимаю, а тут анонимно не можете ответить, может я или кто то вам что то подсказал или помог. Странно....

Гость
#13
Александр Хоружий

Молодой человек, вот смотрите логику, вы намереваетесь как вариант в живую пойти к психологу как я понимаю, а тут анонимно не можете ответить, может я или кто то вам что то подсказал или помог. Странно....

Я просто интересуюсь, это еще не значит, что я пойду

#14
Гость

Я просто интересуюсь, это еще не значит, что я пойду

Не хотите вести диалог, ваше право.

Гость
#15
Александр Хоружий

Не хотите вести диалог, ваше право.

А что конкретно интересует? Почему возникла такая ситуация?

Гость
#16
Гость

Я просто интересуюсь, это еще не значит, что я пойду

Если человек хочет избавиться от таких мыслей, он пойдёт, если нет, либо на самом деле убьет себя, либо же привлекает внимание

Гость
#17
Гость

Если человек хочет избавиться от таких мыслей, он пойдёт, если нет, либо на самом деле убьет себя, либо же привлекает внимание

Говорите прямо как мои родители, да и вообще многие люди

#18
Гость

А что конкретно интересует? Почему возникла такая ситуация?

Я об этом и писал 2 раза

#19

Попробуй себя блядью_ в теме *** ничего так лижешь😂

Гость
#20
Александр Хоружий

Я об этом и писал 2 раза

Не знаю, как максимально точно сформулировать. Если в кратце, то проблем много: здоровье, внешний вид, человеческие качества и поведение достаточно сомнительные, отсутствие образования, работа не престижная, нет интереса к жизни, нет перспектив в личной жизни. Возможно что-то ещё

Гость
#21
ℑ𝔫𝔳𝔦𝔰𝔦𝔟𝔩𝔢 𝔤𝔲𝔢𝔰𝔱

Попробуй себя блядью_ в теме *** ничего так лижешь😂

каешка. дррочишь вялого

#22
Гость

Не знаю, как максимально точно сформулировать. Если в кратце, то проблем много: здоровье, внешний вид, человеческие качества и поведение достаточно сомнительные, отсутствие образования, работа не престижная, нет интереса к жизни, нет перспектив в личной жизни. Возможно что-то ещё

отсутствие образования, работа не престижная - это кто то мешал или мешает вам получить или добиться? Зависит только от вас, никто никому ничего не должен, Разве нет!? А вот человеческие качества и поведение сомнительное это как понять?? Понимаете что что то не так с ним, так это тоже наверно от вас зависит как себя вести и быть

#23
Гость

каешка. дррочишь вялого

дуй к себе в лесбо👉

Гость
#24
Александр Хоружий

отсутствие образования, работа не престижная - это кто то мешал или мешает вам получить или добиться? Зависит только от вас, никто никому ничего не должен, Разве нет!? А вот человеческие качества и поведение сомнительное это как понять?? Понимаете что что то не так с ним, так это тоже наверно от вас зависит как себя вести и быть

В этом-то и проблема. Я понятия не имею, чем заниматься. У меня нет каких-то способностей или талантов

Гость
#25
ℑ𝔫𝔳𝔦𝔰𝔦𝔟𝔩𝔢 𝔤𝔲𝔢𝔰𝔱

дуй к себе в лесбо👉

я? это ты там ошиваешься
дррочишь на лесбок
импотент

#26
Гость

я? это ты там ошиваешься
дррочишь на лесбок
импотент

фу бля_
тэк ты девочкам шликуешь??!!

#27
Гость

В этом-то и проблема. Я понятия не имею, чем заниматься. У меня нет каких-то способностей или талантов

Вы опять тему отвели в сторону. Причём тут талант и способность? Никто не мешает получить нужную вам профессию и в последствии год за годом устроиться на престижную работу, если для вас престиж и деньги дороже всего в жизни.

Гость
#28

Если не знаете, чем заниматься, можете пройти тесты на определение ваших способностей. Ну и не бывает, чтоб человек совсем уж не знал. Просто надо поставить цель и добиваться, как все, кто хочет что-то получить.

Гость
#30
Гость

Ну допустим я м, на днях 23 будет

Это не к психологу а к психотерапевту а первее - психиатру

Гость
#31

Как говорить — не важно. Даже, что ты скажешь в первый приём. Это — безопасное пространство, где тебя принимают любой. Если психолог нормальный — сама все скажешь, не сразу.

Гость
#32

Разговаривать просто, говорите что вам от него надо, какой вопрос решить. Можете также сказать что паршиво очень и хотите состояние улучшить, к примеру. Если есть конкретная цель также говорите

Гость
#33

Психотерапевтам тоже надо разгружаться. Наш психотерапевт алкаш. Как будто я должна раздвинуть ноги за его лечение. Как он уже достал.

Гость
#34
Гость

Если не знаете, чем заниматься, можете пройти тесты на определение ваших способностей. Ну и не бывает, чтоб человек совсем уж не знал. Просто надо поставить цель и добиваться, как все, кто хочет что-то получить.

Реально не знаю

#35
Гость

Не знаю, как максимально точно сформулировать. Если в кратце, то проблем много: здоровье, внешний вид, человеческие качества и поведение достаточно сомнительные, отсутствие образования, работа не престижная, нет интереса к жизни, нет перспектив в личной жизни. Возможно что-то ещё

Идите к профессионалу. Выбирайте психотерапевта, который вам подойдет. Если чтото не подрйдет-скажите ему. Профессионал умеет вести беседу так, чтоб вам было комфортно. Если после двух раз чувство дискомыорта остается (даже после того как вы ему это сказали) то уходите. Может вам как сужчине будет комфортно с мужчиной.
Друзья/знакомые это все не то. И навредить их коментарии могут еще больше, чем дурной психотерапевт.

#36
Гость

В этом-то и проблема. Я понятия не имею, чем заниматься. У меня нет каких-то способностей или талантов

Это работа над собой и она самая мложная. Чтоб щнать что исправить, нужно это понять и услвшать себя. Но и ощущение неудач нужно озвучить в слух. Вот такая у вас фаза сейчас, когда неудовлетворяет ВСЕ! Имеете право на эту фазу. И ее тоже нужно принять. Это не щначит, что вы какой то не такой. Это значит у вас кризис, конфликт с самим собой. Негативные эмоции-тоже важные эмоции и их тоже нужно принимать. Иакие фазы бывают. И мысли бывают. У всех... даже самых веселых, удачливых, стабильеых, красивых, правильных. Одному сложно оставаться с такими мыслями, переработать их в одиночку почти невозможно, тем более что вы не понимаете, что происходит с вами и наверное боитесь своих мыслей. Может онлайн найдете специалиста для начала (если лично не решитесь). Сами можете почитать темы Самооценка; Самореализация.

#37
Гость

В этом-то и проблема. Я понятия не имею, чем заниматься. У меня нет каких-то способностей или талантов

В состоянии личного кризиса эти мысли не редкость.

#38
Александр Хоружий

Вы опять тему отвели в сторону. Причём тут талант и способность? Никто не мешает получить нужную вам профессию и в последствии год за годом устроиться на престижную работу, если для вас престиж и деньги дороже всего в жизни.

Если человек в депрессивном состоянии, вы считаете он может сиюминутно принять такое решение? Для этого нужна мотивация... для мотивации нужны позитивные мысли и видение собственных перспектив. Для этого нужно принчть себя таки какой есть и это будет стартом! Человек отрицает себя таким. У него коефликт с собой...

#39
Гость

Это не к психологу а к психотерапевту а первее - психиатру

Психиатр даст медикаменты. Скорее всего антидепресанты, что тоже не так уж и плохо как экстренная помощь в кризисе. Психотерапевт поможет в поиске себя!

Гость
#40
Olivka28

Это работа над собой и она самая мложная. Чтоб щнать что исправить, нужно это понять и услвшать себя. Но и ощущение неудач нужно озвучить в слух. Вот такая у вас фаза сейчас, когда неудовлетворяет ВСЕ! Имеете право на эту фазу. И ее тоже нужно принять. Это не щначит, что вы какой то не такой. Это значит у вас кризис, конфликт с самим собой. Негативные эмоции-тоже важные эмоции и их тоже нужно принимать. Иакие фазы бывают. И мысли бывают. У всех... даже самых веселых, удачливых, стабильеых, красивых, правильных. Одному сложно оставаться с такими мыслями, переработать их в одиночку почти невозможно, тем более что вы не понимаете, что происходит с вами и наверное боитесь своих мыслей. Может онлайн найдете специалиста для начала (если лично не решитесь). Сами можете почитать темы Самооценка; Самореализация.

Как-то всё слишком замудрёно

Гость
#41
Гость

Как-то всё слишком замудрёно

Вот поэтому и существует личная терапия, чтобы это понять и принять.

Гость
#42
Гость

Вот поэтому и существует личная терапия, чтобы это понять и принять.

Ну понятно

Гость
#43

В этом и фишка психологов. Им можно рассказать то что стесняешься сказать даже самым близким

Гость
#44
Гость

В этом и фишка психологов. Им можно рассказать то что стесняешься сказать даже самым близким

А если и им стесняешься сказать?

#45
Гость

А если и им стесняешься сказать?

Поверьте, вряд ли вы их чем-то удивите. Это вы решили что оно "стыдно".
И даже, найти смелость и рассказать -это уже большое дело.

#46
Гость

Нельзя со знакомыми. Либо всерьёз не примут, либо в дурку снова упекут, одна неудачная попытка уже была 2 года назад

А когда вас в "дурку упекли" наверное же с вами общались специалисты?
Вы им рассказали о своих проблемах?
Есть какой-то дигноз?

Гость
#47
Olivka28

Идите к профессионалу. Выбирайте психотерапевта, который вам подойдет. Если чтото не подрйдет-скажите ему. Профессионал умеет вести беседу так, чтоб вам было комфортно. Если после двух раз чувство дискомыорта остается (даже после того как вы ему это сказали) то уходите. Может вам как сужчине будет комфортно с мужчиной.
Друзья/знакомые это все не то. И навредить их коментарии могут еще больше, чем дурной психотерапевт.

что ты знаешь о нас

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#48
Алиса

А когда вас в "дурку упекли" наверное же с вами общались специалисты?
Вы им рассказали о своих проблемах?
Есть какой-то дигноз?

Там немного другая история была, в общем пьяный поругался с семьей ну и на эмоциях собственно и ну сами понимаете. А так никто там особо и не общался, только когда сразу привезли из реанимации

Гость
#49
Алиса

Поверьте, вряд ли вы их чем-то удивите. Это вы решили что оно "стыдно".
И даже, найти смелость и рассказать -это уже большое дело.

А у меня во всём так, если что-то отличается от нормы то проще забить, чем исправлять, потому что стыдно за себя

#50
Гость

А у меня во всём так, если что-то отличается от нормы то проще забить, чем исправлять, потому что стыдно за себя

Многим проще забить и убежать, тут вы не сильно отличаетесь от других. Да и что такое "норма".
Тут важнее на мой взгляд другое (о чем вам писала в другой теме) - все таки желание изменить ситуацию, желание самому! что-то для этого делать.

Есть те, которые просто закапываются в своем состоянии "страдания" и по сути ничего менять не хотят. Могут ходить по разным специалистам (и конечно все окажутся плохими) им ничего "не помогает", они самые бедные и несчастные (и конечно же находят объяснения этому) и как бы это странно не звучало, нравится людям в этом пребывать.