Гость
Статьи
Постоянная отрыжка

Постоянная отрыжка

Добрый вечер всем. Девчат, может кто-то сталкивался с постоянной отрыжкой, прям несколько раз в минуту? Просто воздухом, бывает 2-3 дня нет, потом день есть. Устала сил нет, даже не знаю к какому врачу идти.
Из заболеваний, сейчас обострение остеохондроза шейный и грудной, сколиоз. В феврале лежала в больнице с панкреатитом и гастритом. Напишите пожалуйста к кому обращались 🙏

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

было так, но прошло.недельку посиди на диете как при панкреатите

Гость
#2

Попринимай что-то от газов в кишечнике, и ешь потихоньку, может, во время еды ты и воздух заглатываешь.

Гость
#3

Отрыжка, панкреатит, гастрит и не знаешь к какому врачу идти? Ты серьезно? Специальность врача называется гастроэнтеролог, вот тебе прямая дорога к нему, и с отрыжкой и гастритом и панкреатитом.

Гость
#4

По остеохондрозу к неврологу, по сколиозу к хирургу.

Гость
#5

Быстро едите?
Пробуйте есть медленно и молча.
Может сейчас у вас стресс? Страх чего-то? Не приятие какой-то ситуации?

Гость
#6
Гость

было так, но прошло.недельку посиди на диете как при панкреатите

Спасибо большое, придётся соблюдать)

Гость
#7
Гость

Попринимай что-то от газов в кишечнике, и ешь потихоньку, может, во время еды ты и воздух заглатываешь.

А что например? Да, заглатываю, я быстро кушаю.

Гость
#8
Гость

Отрыжка, панкреатит, гастрит и не знаешь к какому врачу идти? Ты серьезно? Специальность врача называется гастроэнтеролог, вот тебе прямая дорога к нему, и с отрыжкой и гастритом и панкреатитом.

Спасибо, ни разу у него не была)

Гость
#9
Гость

По остеохондрозу к неврологу, по сколиозу к хирургу.

Ходила, вот на массаж записалась

Гость
#10
Гость

Быстро едите?
Пробуйте есть медленно и молча.
Может сейчас у вас стресс? Страх чего-то? Не приятие какой-то ситуации?

После 3 родов началось. Мне 33 и впервые такое.....
Да, очень быстро кушаю, минут за 7, и первое и второе и чай

Гость
#11

К гастроэнтерологу. Соблюдайте Стол номер 5.

Тумоковская девочка.
#12

А отрыжка кстати у беременных бывает. Сходите для начала к гинекологу. Вдруг вы беременны. И сделайте тест. Если он окажется положительным то до родов с отрыжкой ничего не поделаеш.

Тумоковская девочка.
#13
Гость

было так, но прошло.недельку посиди на диете как при панкреатите

Ну если она будет беременна то можно.

Тумоковская девочка.
#14
Гость

Попринимай что-то от газов в кишечнике, и ешь потихоньку, может, во время еды ты и воздух заглатываешь.

Возможно она во время еды она разговаривает.

Тумоковская девочка.
#15
Гость

Отрыжка, панкреатит, гастрит и не знаешь к какому врачу идти? Ты серьезно? Специальность врача называется гастроэнтеролог, вот тебе прямая дорога к нему, и с отрыжкой и гастритом и панкреатитом.

Пусть сначала к гинекологу сходит!

Тумоковская девочка.
#16
Гость

По остеохондрозу к неврологу, по сколиозу к хирургу.

Да зачем вы сказали слоыо хирург??!!

Тумоковская девочка.
#17
Гость

Быстро едите?
Пробуйте есть медленно и молча.
Может сейчас у вас стресс? Страх чего-то? Не приятие какой-то ситуации?

Вообщето от страха и неприятия ситуации обычно икают а не рыгают.

Тумоковская девочка.
#18
Гость

Спасибо большое, придётся соблюдать)

Смотри не рыгай!

Тумоковская девочка.
#19
Гость

А что например? Да, заглатываю, я быстро кушаю.

Нормально просто еш и всё. И тест на беременность сделай. Так, на всякий случай.

Тумоковская девочка.
#20
Гость

Спасибо, ни разу у него не была)

И к гинекологу сходи! Мало ли что!

Тумоковская девочка.
#21
Гость

Ходила, вот на массаж записалась

Массаж тебе не поможет. Лучше этому специалисту по отрыжкам и к гинекологу.

Тумоковская девочка.
#22
Гость

После 3 родов началось. Мне 33 и впервые такое.....
Да, очень быстро кушаю, минут за 7, и первое и второе и чай

Были 3 роды будут и 4.

Тумоковская девочка.
#23
Гость

К гастроэнтерологу. Соблюдайте Стол номер 5.

Да.

Гость
#24

Фух..., ну хоть не перди.т

Гость
#25
Гость

А что например? Да, заглатываю, я быстро кушаю.

Эспумизан от газов, а еще лучше Тримедат, а кушать надо медленно, тщательно пережевывая, и чтобы воздух не заглатывали

Гость
#26
Гость

было так, но прошло.недельку посиди на диете как при панкреатите

Недельку? Панкреатит с гастритом это не беременность где можно недельку, а хронические так вообще не лечатся. У нее гастрит с панкреатитом, и она даже уже успела побывать в станционаре, там не недельку, а всю жизнь соблюдать. И главное, алкоголь исключить полностью, а то и до панкреонекроза не далеко, а эта штука ой какая лютая.

Гость
#27
Гость

После 3 родов началось. Мне 33 и впервые такое.....
Да, очень быстро кушаю, минут за 7, и первое и второе и чай

Все правильно пишут по поводу скорости, нужно кушать неспеша, тем более на это все показания есть. Еще к этому могу добавить, что нужно питаться дробно, т.е. маленькими порциями но часто 5-6 раз в день, а не большими два раза в день.

Список лечебных столов (диет) по М. И. Певзнеру
Диета №1, 1а, 1б - язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки;
Диета №2 - атрофический гастрит, колиты;
Диета №3 - хронические заболевания кишечника с запорами;
Диета №4, 4а, 4б, 4в - болезни кишечника с диареей;
Диета №5, 5а, 5п - заболевания желчных путей и печени; острый гепатит; холецистит; панкреатит
Диета № 6 - мочекаменная болезнь, подагра;
Диета №7, 7а, 7б, 7в, 7г - хроническая почечная недостаточность, хронический и острый нефрит, хронический гломералонефрит, гемодиализ почек;
Диета №8 - ожирение;
Диета №9 - сахарный диабет легкой и средней тяжести;
Диета №10, 10а, 10и, 10с - заболевания сердечно-сосудистой системы; атеросклероз, ишемическая болезнь сердца, гипертоническая болезнь;
Диета №11 - туберкулез;
Диета №12 - заболевания нервной системы;
Диета №13 - острые инфекционные заболевания;
Диета №14 - болезнь почек с отхождением камней из фосфатов;
Диета №15 - различные заболевания, не требующие особых диет.

Гость
#28

Это конечно тебе нужно все обсудить со своим лечащим врачем.

Гость
#29
Тумоковская девочка.

Ну если она будет беременна то можно.

Я не беременна!!!

Гость
#30
Гость

Я не беременна!!!

Здравствуйте, как дела пошла отрыжка?

Елена
#31

От отрыжки попробуйте смесь из клюквы, меда и алоэ. Второй день принимаю, меньше стпла беспокоить. Я у себя тоже обнаружила связь отрыжки и обострения остеохондроза. Как только начинает болеть шея, увеличиваются случаи отрыжки.

Гость
#32

Дам ВАМ дельный совет хоть он и покажется странным .Идите к психиатру он назначит антидепрессанты и вероятнее всего отрыжка пройдёт.Видела таких два случая в жизни ,люди отрыгивали бесконтрольно каждые 40 секунд,и проблема была решена только у психиатра.

[1953444973]
#33

Здравствуйте.у меня тоже самое. Напишите прошло у вас и что помогло.Буду очень благодарна.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#34
[1953444973]

Здравствуйте.у меня тоже самое. Напишите прошло у вас и что помогло.Буду очень благодарна.

Если у Вас постоянная сухая отрыжка,бесконтрольная ,то здесь проблема в психосоматика.Если ничего из лечения по гастроэнтерологии не помогло,то путь Ваш должен лежать к психиатру и приёму антидепрессантов.Я видела такие случаи лично и помогли только и только антидепрессанты

Форум: Здоровье
Всего: 187 659 тем
Новые темы за сутки: 90 тем
Популярные темы за сутки: 81 451 тема