Гость
Статьи
Аденомиоз в 30 лет

Аденомиоз в 30 лет

На узи поставили аденомиоз. Есть изменения ,особенно на задней стенке. Сказали либо беременеть,либо сесть на гормоны. Беременеть я не могу, во первых нет мужчины и никогда его не было , мне сейчас 30 лет... так как внешне не очень удалась и была замкнутой , недотрогой. Во-вторых, если раньше еще замуж хотела, то сейчас уже и ребенка не особо хочется. Привыкла жить одна. И гормонов не хочется принимать , тем более по полгода... что мне делать? Посоветуйте,пожалуйста. Заранее спасибо за ответы. #здоровье

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Как можно так себя не любить и лениться? Ну не лечитесь автор. Зачем вообще к гинекологу то ходите, если половой жизнью не жили то? Забейте! Вам же всё равно! На своё здоровье, на свою жизнь! Вот вам автор не обидно, что у вас ни семьи, ни детей, ни личной жизни, ничего? И даже ничего не делаете для этого. Только ноете. Вррде уже и возраст немаленький.

Гость
#3

Обязательно (в нашей стране так особенно) нужно проконсультироваться с несколькими врачами, перечитать кучу литературы, найти медицинский форум с этой проблемой-а там и врачей контакты и слова поддержки.

Гость
#4

Если не хочется ребёнка, то зачем рожать его, что за бред? Тем более рожать с первым встречным, если у вас сейчас никого нет?
Аденомиоз бывает разный и он есть у многих молодых девушек и 20, и 35 лет, это не обязательно что-то ужасное, советую сходить к другому врачу, послушать другое мнение

Гость
#5
Гость

Если не хочется ребёнка, то зачем рожать его, что за бред? Тем более рожать с первым встречным, если у вас сейчас никого нет?
Аденомиоз бывает разный и он есть у многих молодых девушек и 20, и 35 лет, это не обязательно что-то ужасное, советую сходить к другому врачу, послушать другое мнение

Ей по моему ничего не хочется в этой жизни😏 только ныть😒

Гость
#6
Гость

Как можно так себя не любить и лениться? Ну не лечитесь автор. Зачем вообще к гинекологу то ходите, если половой жизнью не жили то? Забейте! Вам же всё равно! На своё здоровье, на свою жизнь! Вот вам автор не обидно, что у вас ни семьи, ни детей, ни личной жизни, ничего? И даже ничего не делаете для этого. Только ноете. Вррде уже и возраст немаленький.

А почему ей должно быть обидно, что нет мужа и ребёнка, если ей это явно не нужно на данный момент? Вот вы не машинист и не живёте на Луне, вам не обидно?
А захочет в будущем мужа и/или детей - заведёт. Девушке всего 30, в наше время молодёжь только ближе к 30 начинает жить вместе, женятся многие к 33-34, детей заводят около 37-38, или не заводят вообще - таких тоже полно. Так что у автора всё впереди (если она захочет этого)

Гостя
#7

Я уже 14л живу с ним, после прижигания эрозии появился. На гормонах не сижу

Гость
#9

Можете ничего не делать. Если эндометриоз будет прогрессировать сильно (боли ,,кровотечения и пр) удалите матку по показаниям. Если конечно ваше решение не рожать взвешенное, а не просто нытье невротика

Гость
#10

Проконсультируйтесь ещё с одним врачом, почитайте посты у Белоконь на эту тему. Бежать и рожать из-за аденомиоза я бы не стала, если у вас нет желания иметь детей. Но что делать в этой ситуации решать только вам, потому что это ваша жизнь.
А так я бы посоветовала вам походить к психологу, чтобы разобраться с вашей замкнутостью и комплексами по поводу внешности, если вам это мешает, конечно

Гость
#11

Вам некорректно поставили диагноз, по одному узи его не ставят!Сходите к другому врачу, и не забивайте голову советами про беременность как панацею, тем более эндометриоз как раз наоборот препятствует её наступлению. Я уже 10 лет с эндометриозом подтвержденым, не один врач не предлагал рожать бежать.

Абрикоска
#12

В смысле, что делать? Вам же сказали что нужно делать, есть два варианта. Сходите ещё раз на УЗИ, в другую клинику, ещё раз к другому гинекологу, услышите ещё одно мнение специалиста и решайте, что вам делать.

Автор
#13
Гостя

Я уже 14л живу с ним, после прижигания эрозии появился. На гормонах не сижу

Он не растет?

Гость
#14

Вам прописали дюфастон?
Я пила 6 мес. Все отлично. Вот уже как 10 лет не прогрессирует. Не бойтесь. Если грамотный хороший врач то все правильно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#15

Зачем рожать, если вам это не надо? Вы серьезно думаете над этим вариантом?
Беременность же не вылечит вас, да и забеременеть как раз с ним проблематично.
Я много лет живу с эндометриозом. Еще давно говорили, что надо делать операцию, я не делала. Иногда конечно думаю о ней, когда сильные боли и месячные очень выбивают из жизни, но слышала от других, что ненадолго помогает, потом заново разрастается