Гость
Статьи
Признаки аденомиоза …

Признаки аденомиоза есть, а самого аденомиоза нет

Несколько лет назад по УЗИ ставили начальный аденомиоз. Кок мне очень сложно подобрать и от них отказались (из за повышенной свёртываемости). Если будет мешать беременности не расстроюсь, так симптомы сильно не беспокоят. За день-два появляется мазня. 1-2 день сильно идёт, все как описано в симптомах. Но сами месячные идут 5 дней. И с 3 дня мало. На 3 день можно уже обходиться большими ежедневками. 4-5 маленькие. Не болит ничего. Ещё падает ферретин, пропиваю периодически железо. Так вот получилось так, что несколько лет не была на УЗИ. Пошла все идеально, никакого намека нет на аденомиоз. УЗИ хорошее, кольпоскопия тоже, мазок и цитология все хорошо. Что с месячными тогда? #здоровье

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

по вашему описанию вроде все нормально у вас с месячными, непонятно насколько сильно конечно в первые дни, если прям льет и сгустки большие, тогда аденомиоз, а если просто обильно, то вариант нормы

Гость
#2
Гость

по вашему описанию вроде все нормально у вас с месячными, непонятно насколько сильно конечно в первые дни, если прям льет и сгустки большие, тогда аденомиоз, а если просто обильно, то вариант нормы

В том то и дело, что со сгустками. Раньше не было такого. Я смирилась с такой ситуацией. Ребенок есть. Контролирую ферретин. Вот не была долго у врача и на УЗИ. Нет ни аденомиоза, ни эндометриоза никакого. УЗИ аппарат хороший, врач УЗИ тоже, попросила внимательно посмотреть, никакого намека на аденомиоз

Гость
#3
Гость

по вашему описанию вроде все нормально у вас с месячными, непонятно насколько сильно конечно в первые дни, если прям льет и сгустки большие, тогда аденомиоз, а если просто обильно, то вариант нормы

К концу 1 дня и весь второй день пользуюсь толстыми прокладками и ношу трусы для месячных, ультратонкие не подходят. Вот в последний цикл забегалась, не сменила вовремя. За 4 часа полностью заполнилась толстая натурелла. А с 3 дня уже другой человек: с большой ежедневкой иду в зал спокойно, правда на кардио, чтобы не нагружать организм

Гость
#4
Гость

В том то и дело, что со сгустками. Раньше не было такого. Я смирилась с такой ситуацией. Ребенок есть. Контролирую ферретин. Вот не была долго у врача и на УЗИ. Нет ни аденомиоза, ни эндометриоза никакого. УЗИ аппарат хороший, врач УЗИ тоже, попросила внимательно посмотреть, никакого намека на аденомиоз

у меня есть признаки аденомиоза, на узи то ставят, то нет. дважды были месячные, переходящие в кровотечение, с очень большими сгустками, вот как куски печенки куриной, один раз даже на скорой увезли. потом проверила железо и ферритин - ниже плинтуса. теперь плотно сижу на тотеме, каждых месячных жду с дрожью

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5
Гость

у меня есть признаки аденомиоза, на узи то ставят, то нет. дважды были месячные, переходящие в кровотечение, с очень большими сгустками, вот как куски печенки куриной, один раз даже на скорой увезли. потом проверила железо и ферритин - ниже плинтуса. теперь плотно сижу на тотеме, каждых месячных жду с дрожью

Ого, у меня совпали месячные с ковидом. И так плохо было, я аж сознание теряла. Когда второй раз протекла за утро отправила мужа за большими прокладками они прям гигантские то ли послеродовые то ли при недержании. Не знаю где моя голова была в тот момент лило сильно до потери сознания. Но само все остановилось. У меня вообще повышенная свёртываемость крови, так вроде вне контрацептивов и беременности коагулограмма в норме. Так только второй день проблемный. Ни боли ничего. Только достаточно сильно идёт. Раньше только тонкие самые маленькие брала. И трусов для месячных не было. А у вас только ферретин низкий или ещё и гемоглобин? У меня гемоглобин высокий достаточно. Эритроциты немного не в норме, если разобрать дефицит железа и показывают. Ну и ферретин падает

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема