Гость
Статьи
Витамины для …

Витамины для иммунитета

Подскажите, пожалуйста, эффективные витамины для укрепления иммунитета. Скоро осень - надо подготовиться.

Лара
15 ответов
Последний — Перейти
#1

Обычно в аптеке узнаю какие витамины есть и для чего они мне, там много всяких разных..

Гость
#2

Д3 и омега3

Гость
#3

Иммунитет невозможно исусственно повысить, это миф. Он или есть или его нет. Имунная система -это сложная структура, какую именно ее часть вы собираетесь повышать? Витаминки обычно не нужны здоровым людям, все необходиме мы получаем из пищи. А принимать желательно только сдав анализы, иначе можно наоборот навредить оранизму.

#4
Mishel Queen

Обычно в аптеке узнаю какие витамины есть и для чего они мне, там много всяких разных..

В аптеке много чего уже покупала, только эффекта ноль, вот и интересуюсь

Гость
#5

Занимайтесь спортом, больше гуляйте, ешьте овощи и фрукты.

Наташа
#6

Попейте Тетралаб Иммуно, там витамин C 450 мг и эхинацея, самый отличный состав для укрепления иммунитета и борьбы с вирусными инфекциями

Юля
#7

Во время болезни меня спасает Immuno Box. Это БАД, не лекарство, но очень сильный препарат. Никаких пустышек в виде противовирусных я не принимаю. Три дня по три капсулы утром и вечером, и организм сам справляется с моей простудой. Ковид я перенесла в легкой форме, и то не сразу узнала, что это был ковид. Следите за здоровьем.

#8

Иммунитет в принципе всегда был в порядке, н вот весной что-то начал портиться, и часто начали появляться простуды и герпес, так я решила принимать фруттилар мультивитамины, всё-таки в составе много необходимых витамин как и для иммунитета, так и в общем для всего состояния организма, в итоге через месяц всё наладилось, стала себя чувствовать гораздо лучше и иммунитет улучшился.

Клара
#9

Эвалар Витамин С попейте. Он для всего организма нужен, участвует практически всо всех процессах, в том числе и для укрепления иммунитета полезен. Продается в шипучих таблетках, нужно только в воде растворить и выпить. Дозировка тоже есть разная, я сейчас на 2000мг перешла, но есть и поменьше.

Света
#10

Immuno shot самый крутой. Состав бомба, вкус -уууххх, прогревает как. Отличная профилактика и укрепление для иммунитета

#11

Самый ударный комплекс витаминов, что я пробовала, и действительно эффективный - это Иммуно Бокс в nl. Состав просто поражает, там и витамины, и минералы, и природные антибиотики, малина, имбирь...все не перечислишь. В общем - натуральный эффективный продукт - советую.

#12

Могу порекомендовать Биодрон попробовать. По личному опыту - мне нравится. Иммунитет укрепляет, и самочувствие хорошее, нет вялости, разбитости, добавляет энергии, я по утрам начала вставать легко. В нем большой источник витаминов и минералов, почитайте, советую

Александра
#13

В современной жизни человеку не хватает витаминов. Поэтому я пью их в течение года. Предпочитаю шипучие. В этом году попробовала такие от эвалар. Витамин С+D+цинк+селен помогают иммунной системе бороться с вирусами. А селен способен замедлять процессы старения, поддерживать тургор кожи.

Ирина
#14
Александра

В современной жизни человеку не хватает витаминов. Поэтому я пью их в течение года. Предпочитаю шипучие. В этом году попробовала такие от эвалар. Витамин С+D+цинк+селен помогают иммунной системе бороться с вирусами. А селен способен замедлять процессы старения, поддерживать тургор кожи.

Мне тоже шипучие нравятся. Они и организмом лучше усваиваются, и принимать их приятно. Летом просто витамин С покупала. Сейчас решила, что комплексные нужны. «Витамин С+D+цинк+селен» от эвалар понравились как составом, так и дозировкой. С: 600мг, Д-3: 500МЕ, Zn:1 0мг, Zn: 55мкг. Для профилактик укрепления иммунитета больше и не нужно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Диана
#15
Ирина

Мне тоже шипучие нравятся. Они и организмом лучше усваиваются, и принимать их приятно. Летом просто витамин С покупала. Сейчас решила, что комплексные нужны. «Витамин С+D+цинк+селен» от эвалар понравились как составом, так и дозировкой. С: 600мг, Д-3: 500МЕ, Zn:1 0мг, Zn: 55мкг. Для профилактик укрепления иммунитета больше и не нужно.

Тоже их принимаю для профилактики, мне в шипучках приятнее, что глотать пилюли не надо, да и врач сказал, что в жидком виде лучше усваиваются

Форум: Здоровье
Всего: 191 757 тем
Новые темы за сутки: 84 темы
Популярные темы за сутки: 82 713 тем
Предыдущая тема