Гость
Статьи
Псориаз

Псориаз

Как бороться с кожным заболеванием.
Есть те кто вылечил на длительный срок и как это сделать . Многие мази не хотят лечить , гормональные не помогают вообще , какие существуют не гормональные , помогите (( как с этим бороться ! #здоровье

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Сумбурная
#1

Это не лечится.
Бывают только ремиссия и рецидив.

Гость
#2

Автор, у папы был. Я помню, он включал лампу, забыла, как называется, загорал. Погугли

Гость
#3

Видела как больные псориазом делали обёртывания АСД-2 .
Кто то даже с головы до ног. Видела это в школе Здоровья Семёновой.
Асд сильная штука , говорят помогает.

Лера
#4

Полностью он не вылечивается. А вот ремиссия вполне возможна, если относиться к лечению комплексно. Нужна диета. Мази - желательно без гормонов. Хорошо помогает Нафтадерм. И еще потребуются увлажняющие мази.

Гость
#5
Гость

Автор, у папы был. Я помню, он включал лампу, забыла, как называется, загорал. Погугли

Кварцевание

Гость
#6
Лера

Полностью он не вылечивается. А вот ремиссия вполне возможна, если относиться к лечению комплексно. Нужна диета. Мази - желательно без гормонов. Хорошо помогает Нафтадерм. И еще потребуются увлажняющие мази.

Я живу в Беларуси , многие мази невозможно достать ,а в Россию ездить нет возможности , и простить купить тоже
Просто хотелось бы узнать что может действительно помочь , болею 7 лет , а как то залечить все надолго не получалось, хотя многие говорили что болели сильно в детстве , и долгое время не было(лечили в больнице) ...
Но сейчас это всё как то очень тяжело

Юлия
#7
Гость

Я живу в Беларуси , многие мази невозможно достать ,а в Россию ездить нет возможности , и простить купить тоже
Просто хотелось бы узнать что может действительно помочь , болею 7 лет , а как то залечить все надолго не получалось, хотя многие говорили что болели сильно в детстве , и долгое время не было(лечили в больнице) ...
Но сейчас это всё как то очень тяжело

А через интернет нет возможности заказать? Сейчас из любой страны можно сделать заказ на любые товары. Что же касается мази Нафтадерм, то она действительно очень эффективна. Гормонов в ней нет, действует за счет нафталанской нефти. Побочек и привыкания тоже нет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анна
#8

К сожалению вылечить псориаз практически невозможно. Но уменьшить симптомы покраснений и зуда -это не трудно. У меня когда появилась эта проблема, я испугалась по началу. А потом с врачом поговорила и отлегло. Да приходится терпеть, придерживаться диеты и мазать мазью по 2 раза в сутки. Но это не критично. Мне редерм хорошо помогает.