Гость
Статьи
Бессонница, тревога, …

Бессонница, тревога, паника

Хотелось бы найти похожие случаи- страдаю паническими атаками и тревожностью уже около двух лет, принимала паксил, с трудом слезла, на нем было хорошо жить. После окончания курса решила бороться с паникой и тревогой своими силами- читаю психотерапевтическую литературу, делаю упражнения на расслабление и дыхание. В последние две недели не каждую ночь появляются при засыпании какие-то образы, обрывки фраз, я их пугаюсь и моментально просыпаюсь, после чего не могу уснуть. Состояние ужасное, начинается паническая атака. Была у психиатра, сказала ему о проблемах с засыпанием, сказал, что это все невроз и даже не невроз, а особенность характера. Были ли у кого-нибудь такие же проблемы со сном? Или это реально расстройство какое-то??

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
#1

Мало похоже на "проблемы с характером", ну правда, вам помощь нужна
Если есть возможность - сходите к другому психиатру.
Выберите по отзывам в интернете
И ещё, если решите туда пойти, записывайте время от времени то, что вас тревожит в какую-нибудь тетрадочку или заметки на телефоне.
Так будет проще потом рассказывать о своих проблемах, чтобы ничего не забыть и у доктора была полная картина того с чем вы пришли.
Надеюсь у вас все хорошо будет

Оле-га)))
#2

Попробуйте ходьба по часу полтора и упражнения гантельки. одна в руку 3..5 кг под просмотр кино или музыки... И делать нужно в удовольствие, тонус поддерживать. Психолог прав, это невроз, где-то логика дала сбой, какая-то травма. скорее всего родительская, воспитание, программа вирсуная одним словом.. На уровне тела невроз приводит к атрофии мышц, точнее спина напряжена, жкт выключается, поэтому пищеварение страдает, начинаются проблемы с усавением кальция и калия и они не усаиваются клетками, поэтому начинают откладываться в нервах это дает их болезненость, возбуждение, поэтому вы как на нервах. Пейте чай с яблочным уксусом, пол ложк и чайной на стакан чая, это повышает кислотность организма и кальций начинает усваиваться. А вообще, это может быть из-за отношений, например терки с родными и к этому добавляется проблема новых отношений, никому не нужны чужие проблемы, поэтому вы в одиночестве и невроз усиливается, падает кислотность, растет напряжение, давление, сахар и пр.

#3

Если вам доктор сказал что невроз, попробуйте пролечить именно его. Есть причины сомневаться в диагнозе?

Оле-га)))
#4
Кочерыжка

Мало похоже на "проблемы с характером", ну правда, вам помощь нужна
Если есть возможность - сходите к другому психиатру.
Выберите по отзывам в интернете
И ещё, если решите туда пойти, записывайте время от времени то, что вас тревожит в какую-нибудь тетрадочку или заметки на телефоне.
Так будет проще потом рассказывать о своих проблемах, чтобы ничего не забыть и у доктора была полная картина того с чем вы пришли.
Надеюсь у вас все хорошо будет

Психолог прав, это характер, точнее обстановка, много зависит от родных, бывают такие родные, что лучше бы их не было, такие бараны совковые, с телевизором в заднице и с рабской психологией, которые говорят надо терпеть, надо работать, надо, надо, на самом деле это люди с рабской психологией и что самое плохое рабы пытаются сделать из близких раба, психилогически подавить, контролировать, манипулировать. т.е. строят пирамиду, это и создает невроз, напряжение, организм видит, что отношения не правильные и бунтуют, а те естественно это воспринимают как сопротивление, они то нормальные, телевизор лкавого же не врет))) А он врет, не, он даже брешет, это его функция делать людей с энергетикой зомби, а они не понимают, что зомби, они же думают болшинство, мы то нормальные... В таком окружении даже дышится тяжело, это гробы крашенные.. И разрыв отношений с ними так же оборачивается неврозом, потому. что они в больишнстве и как положено манипуляторам давят на психику, на жалость, это на самом деле жалкие и страшные люди, то что сделал зосбоящик, воспитание, кстати еще советское это действительно проблема, особенно в этом году и следующем, так как энергетика пространства растет, астрология влияет, в общем это время разделения, уже нельзя как раньше поддерживать со всеми хорошие отношения, особенно с теми, кто желает очень власти, люди с рабской психикой.

Оле-га)))
#5

Поэтому моя версия. у вас проблемы с окружением, скорее всего родительские отношения были и есть кривые...они показали не правильный пример, заложили кривую программу. И продолжают влиять. Причем внешне они огут быть даже добрые, помогать. важно не это, как они между собой себя ведут, если грызня идет, то их нужно избегать, такие люди не могут показать пример, это только усиливает невроз, т.к. вы видите свое будущее, пример, и оно вам не улыбается, особенно если видели другие отношения, где такого не было... Это может провоцировать невроз, на самом деле это просто тоска по здоровым отношениям и источщение организма. И питание не помогает. Единственное, что влият положительно это физ. упражнения, настройка на себя, укрелпение мышечного тонуса, но и работа с головой, т.е. нужно думать с кем и как поддерживать отношения... А вообще на самом деле всё просто, поддерживать отношения нужно с теми, с кем вы имеете доход, материальное дело и пр. Если его нет, то даже если это родители, то отношений не будет, т.к. у них пенсия, они на правах родителей, поучают обычно, им то квартиру дало государство, поэтому у них ложное ощущение значимости на вашем фоне и они верят, что они этого добились... А так как пример здоровых отношений они показать не могут обычно, то это просто есть способ паразитирования.. который они маскируют заботой, материальной помощью и чем больше они помогают, тем хуже. Таких людей демаскирует отношение к политике, например отец может быть за всё, что по ящику скажут, играть роль доброго полицейского, мать может быть даже оппозицией и это их демаскирует и тот и другой поддерживают пирамиду, подчинение, т.к. сами не думают, поэтому им нужен лидер, притос обоим и нужна система, где они себя чувствуют защищенными, это и есть та самая пирамида.. А так как это энергетика пирамиды, то они делают из детей, из родных ресурс через манипулирование, т.е. пока вы согласны они вас доят. делают психическим инвалиом и потом сами же спасают, помогают...

Оле-га)))
#6

А вы сидите и не понимаете, такие очевидные вещи, а они не понимают, но они так уверены, что у вас это создает невроз, вы думаете со мной что-то не так..На самом деле всё наоборот, это дураки уверены, что всегда правы, а на самом деле они вас таким образом доят, повышают свое самомнение, они же родители, элиты, жизнь познали и подхожу к главному, когда такие начинают помогать это вызывает сильнейший невроз, потому как ум этого не понимает, а подсознание интуиция подсказывает, возникает разделение энергий, отсюда и проблемы... невростеническая реакция, она именно отсюда и возникает, когда ум и подсознание в конфликты или как говорят не лады с совестью... И кажется бери да меняй отношения, всё просто, но нет. так как манипуляторы создают чувство вины, то жертва не может обычно выйти из под опеки, особенно когда она в меньшинстве. Поэтому ищите людей, кто с вами на одной волне и меняете окружение, близкое, особенно те, кто имеют власть над вами, там не должно оставать людей с телеящиком в заднице, притом не важно, ругают они ящик или нет, если смотрят это они)))

Гость
#7

Все таки надо попить успокоительное полегче, расслабить нервную систему. Попробуйте на ночь горячее молоко. Неожиданно наткнулась, лечила бронхит, а стала спать без задних ног, как младенец.

Гость
#8

Я согласна, что с этим трудно справиться самим. Но есть тот, кто поможет. Это наш Создатель. Бог не избавит вас чудом от всех проблем, но даст вам силу все преодолеть, если вы будете просить об этом в молитве "Всё мне под силу благодаря тому, кто меня укрепляет"(Филиппийцам 4:13). Не сомневайтесь, что Он с готовностью выслушает вас, так как в Библии сказано: «Бог близок к удрученным сердцем, и сокрушенных духом он спасает." Бог не только дает утешение сейчас, но и обещает устранить все проблемы, из-за которых возникает тревожность.

Юлия
#9

А кроме психиатра еще к каким специалистам обращались? Если невроз, то это к нервопатологу. Я конечно не так долго как вы, но тоже мучилась с плохим сном. То уснуть не могла, то просыпалась в 4 и в потолок смотрела до звонка будильника. Ходила к терапевту, потом неврологу, после консультации Дримлакт месяц пропила, нервишки успокоились и сон крепче стал. Спокойнее. Может и вам тем же путем стоит пойти.

Гость
#10

Всем большое спасибо за ответы! Я записалась к психотерапевту, ещё буду заниматься с гантелями,как советовали выше. Попробую попить атаракс на ночь, его мне выписывал ещё первый врач. Я себя накрутила уже, что вдруг у меня психоз или шизофрения. Хотя, наверное, психиатр сразу бы заметил что-то подобное...

Таня
#11

были, ходила в психоневрологический диспансер даже, лекарства пила по назначению врачей, после терапии стало лучше, но все равно спать не могла нормально, потом стала сама заниматься на дыхательном тренажере Самоздрав, прочитала, что дыхательные упражнения очень помогают при тревожности и при бессоннице в том числе, сейчас уже 3й месяц занимаюсь и последние полтора месяца сплю нормально и тревожности меньше стало.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Дашкова
#12

Гулять перед сном не пробовали или чаи на травах пить, я вот гуляю и принимаю эваларовский 5-нтр комплекс, тоже бывают приступы тревоги, а он за счет хорошего состава и высокой дозировки 100 мг 5-нтр в одной таблетке, подуспокаивает нервишки и как то спокойно становится, в составе как раз экстракты трав.