Гость
Статьи
мушки и помутнения в …

мушки и помутнения в глазах

В глазах мушки каждый день, беленькие, тёмные (плавают, но не сильно), то появляются, то проходят. Беленькие через секунды 3 превращаются в тёмные. Узи сосудов в норме, голова не кружится, но иногда болит из-за шеи, сколиоз из-за фигурного катания , гемоглобин хороший, кровь тоже хорошая. невролог сказала тоже, что всё хорошо и не стоит обращать на это внимание . сегодня появилась в середине зрения крупная яркая белая овальная какая-то, на небо посмотришь, отражается, как будто посмотрела на солнце (это было где-то минут 15,потом прошла). есть диагноз всд. занимаюсь фигурным катанием с 4 лет профессионально. когда делаю вращение, могут блёстки полететь, но сразу проходят.

8 ответов
Последний — Перейти
#1

Всд это не диагноз, а диагностическая помойка. Это значит, что врачи не смогли найти заболевание, но симптомы есть, лечение тоже выписать не смогли. Вот и думайте, стоит ли идти к другому врачу

#2
🧊 Seraphine

Всд это не диагноз, а диагностическая помойка. Это значит, что врачи не смогли найти заболевание, но симптомы есть, лечение тоже выписать не смогли. Вот и думайте, стоит ли идти к другому врачу

просто уже никто не знает что это. мрт головы тоже делали - норма. выписали фезам, не помогает. офтальмолог посмотрел только через линзу и сказал, что цветные мушки не от зрения

Гость
#3

Посетите несколько офтальмологов. Ваши симптомы говорят об отслоении стекловидного тела или разрывах сетчатки. Белое пятно может означать начало разрыва макула или образование макулярной складки. Надо настаивать чтобы врач смотрел периферию спец линзой. Большинство не смотрит и ничего не обнаруживает.

Гость
#4

Сдайте кровь на сахар,может быть предвестником диабета.

Гость
#5

У папы все так и началось , и результат инсульт глаз , атрофия глаз. центр не видит . Только переферия может видеть . Сахарный диабет , атеросклероз, сгущение крови . Первое лечение было срочно колоть в глаза уколы и капли для поддержания сосудов и нервов в эластичности

#6
Гость

У папы все так и началось , и результат инсульт глаз , атрофия глаз. центр не видит . Только переферия может видеть . Сахарный диабет , атеросклероз, сгущение крови . Первое лечение было срочно колоть в глаза уколы и капли для поддержания сосудов и нервов в эластичности

прям точно такие же помутнения?

Таня
#7

всд такого диагноза то нет, это просто набор симптомов.. сама занималась фигурным катанием в детстве, тоже профессионально и знаю, что это очень тяжелый труд, может быть стресс и нагрузка так сказываются? Можно поделать дыхательную гимнастику, например. Я на тренажере Самоздрав занималась долгое время, когда были проблемы похожего характера (у меня внезапно началась тахикардия, часто было головокружение и тд). Мне помогли занятия, самочувствие от них стало лучше и головокружение прошло

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Таня
#8

всд такого диагноза то нет, это просто набор симптомов.. сама занималась фигурным катанием в детстве, тоже профессионально и знаю, что это очень тяжелый труд, может быть стресс и нагрузка так сказываются? Можно поделать дыхательную гимнастику, например. Я на тренажере Самоздрав занималась долгое время, когда были проблемы похожего характера (у меня внезапно началась тахикардия, часто было головокружение и тд). Мне помогли занятия, самочувствие от них стало лучше и головокружение прошло