Гость
Статьи
Мушки перед глазами

Мушки перед глазами

не знала, как назвать тему, решила назвать ее по основной проблеме. начну с симптомом, что имеем, то имеем, собственно:

мушки перед глазами (у меня глаза видят по разному, так что один глаз показывает мушки очень четкие, а другой мутные) , суммарно их максимум десять. мне было не лень посчитать. мне кажется, это много, но хз

шум в ушах (прям пульсирует, хрен знает с чего, неприятно, не больно, но бесит, менее чем мушки.

головокружение, головные боли.

ходила к глазному, без расширения зрачка посмотрели, измерили давление, сказали жить буду, не ослепну. касаемо мушек не обращать внимание. КАК???

усталость, стресс, работа за пк, я программист все ж. жара пришла, я на кипре живу два года, может влияет. капли капаю, мушки будто недавно стали замечаться, на улицу выходить не хочется

понимаю, что вы не врачи, но мб подскажете чего. мне уже так и чудится отслоение сетчатки, стекловмдного тела, глаукома, рак, смерть, слепота…. а мне только 26. для деструкции стекловидного тела рановато вроде бы

к кому идти из врачей хз. сахар низкий по жизни, давление в посл время высокое, сплю плохо, есть не хочу, ходить сил нет, апатия полная. может, хоть вы расскажете с чего начать и что это более вероятно может быть. меня очень парит, что я могу сфокусироваться на мушках, что они четкие. фу. спасибо )

21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Добро пожаловать в наш мир)) у меня тоже мушки, я на них вообще внимания не обращаю. Больше мешает, что при дневном свете в солнечные дни перед глазами начинает все мелькать, невозможно на небо посмотреть или на асфальт. Если не обращать внимания, то все проходит. У окулиста была, с глазами все ок) Короче, просто привыкай, это теперь твои друзья)

Гость
#2

Возможно к неврологу надо. У меня были эти мушки несколько дней, потом исчезли. Но когда были, я стала читать в интернете и выяснила, что может быть от шейного остеохандроза, он у меня действительно есть.

Гость
#3

Сосуды скорее всего слабые.

У меня такая проблема при попытке отжаться за раз более 100-120+ раз или поднятие чего то больше своего веса при приседаниях.

Сидишь много. Организм расслабился ;)

#4

я бы пошла к неврологу, может там уже мрт посоветуют. Вдруг это опухоль? Опухоль проверяют макропролактином (анализ). Может нарушение внутричерепного давления, нарушение кровообращения. Врач может прописать для мозгов) таблы, но лучше обследовать голову сначала.

Гость
#5

Так же... мушки, шум... офтальмолог сказал все хорошо, мушки пройдут (или нет, хаха). Вы ковидом не болели?

Гость
#6

Кстати, я рою интернет который день и не могу найти внятного ответа как именно уши и глаза связаны, но есть между ними связь и мышечная, и сосудистая, и через нервы.. погуглите "кивательная мышца", например.

#7
Гость

Добро пожаловать в наш мир)) у меня тоже мушки, я на них вообще внимания не обращаю. Больше мешает, что при дневном свете в солнечные дни перед глазами начинает все мелькать, невозможно на небо посмотреть или на асфальт. Если не обращать внимания, то все проходит. У окулиста была, с глазами все ок) Короче, просто привыкай, это теперь твои друзья)

мне это и советовали, но не замечать не выходит, как я не видела их рантше не знаю, я же помню, что они были. но сейчас прям парят)) спасибо ☺️

#8
Гость

Возможно к неврологу надо. У меня были эти мушки несколько дней, потом исчезли. Но когда были, я стала читать в интернете и выяснила, что может быть от шейного остеохандроза, он у меня действительно есть.

тоже кажется, что есть. хотя шея никогда не болела, но спать в странной позе наше все. может передавила себе чего

#9
Гость

Сосуды скорее всего слабые.

У меня такая проблема при попытке отжаться за раз более 100-120+ раз или поднятие чего то больше своего веса при приседаниях.

Сидишь много. Организм расслабился ;)

я когда-то занималась спортом с фанатизмом, уже нет, любила, чтоб пульс прям зашкаливал, чуть ли не до потемнения в глазах. выносливости это конечно добавило… но веса не поднимаю, просто бегала и приседала. сейчас аналогичный эффект просто ото сна. проснулась и пульс под сотку, хотя кардиологи ставить ничего не хотят. говорят, все в норме. особенность

#10
Селедка в кардигане

я бы пошла к неврологу, может там уже мрт посоветуют. Вдруг это опухоль? Опухоль проверяют макропролактином (анализ). Может нарушение внутричерепного давления, нарушение кровообращения. Врач может прописать для мозгов) таблы, но лучше обследовать голову сначала.

когда проверялась на мигрень, врач направлял на мрт с контрастом, там увидели размытое непонятно что, назвали возможно макропролактинома. потом врач сказал, что размыто значит ничего нет, и на тот момент анализы были в норме, а сейчас мне и сдавать их страшно, месячных вообще нет, рантше хоть раз в три месяца приходили, сейчас спустя пару месяцев на пару дней еле заметные. скорее всего, надо проверять эту сторону и шею, но если опухоль растет, то все печально. и странно. не курю, не пью, 30 нет, а ощущение, что моя покойная бабушка здоровее себя чувствовала в 83

#11
Гость

Так же... мушки, шум... офтальмолог сказал все хорошо, мушки пройдут (или нет, хаха). Вы ковидом не болели?

ездила в россию перед нг, проведать родню, там чемто заболела, пришлось антибиотиками срочно сбивать (ко врачу времени не было идти), думала просто джетлаг какой-нибудь, всетаки у нас плюс 20, а моих -20. ну или простуда. температура под 40, как раз как приехала я и стала жутко нервная и все видеть, но шут был до этого, я у мамы просила что-нибудь от давления, а то уши спать мешали

#12
Гость

Кстати, я рою интернет который день и не могу найти внятного ответа как именно уши и глаза связаны, но есть между ними связь и мышечная, и сосудистая, и через нервы.. погуглите "кивательная мышца", например.

я думаю точно связаны, у меня когда ухо шумит сильно начинает глаз слезиться сильно, я не уверена, но скорее всего это от нерва иде

#13
gtfyy

когда проверялась на мигрень, врач направлял на мрт с контрастом, там увидели размытое непонятно что, назвали возможно макропролактинома. потом врач сказал, что размыто значит ничего нет, и на тот момент анализы были в норме, а сейчас мне и сдавать их страшно, месячных вообще нет, рантше хоть раз в три месяца приходили, сейчас спустя пару месяцев на пару дней еле заметные. скорее всего, надо проверять эту сторону и шею, но если опухоль растет, то все печально. и странно. не курю, не пью, 30 нет, а ощущение, что моя покойная бабушка здоровее себя чувствовала в 83

"высокий пролактин блокирует овуляцию".

Гость
#14
gtfyy

я думаю точно связаны, у меня когда ухо шумит сильно начинает глаз слезиться сильно, я не уверена, но скорее всего это от нерва иде

Связаны, но в статьях, которые доступны, нет вменямемой информации. Но если посмотреть анатомический атлас, то там внутреннее ухо рядом с глазом. Если у вас пропали месячные или стали странные, то сдайте анализ крови на гормоны. А так, прошлой осенью ходил вирус (ковид, скорее всего), который многим дал осложнения на лор органы. Только что с этим делать доктора хз, как я поняла.

#15
Селедка в кардигане

"высокий пролактин блокирует овуляцию".

у меня макропррлактин, но вроде с ним тоже есть проблемы в этом плане :(

#16
Гость

Связаны, но в статьях, которые доступны, нет вменямемой информации. Но если посмотреть анатомический атлас, то там внутреннее ухо рядом с глазом. Если у вас пропали месячные или стали странные, то сдайте анализ крови на гормоны. А так, прошлой осенью ходил вирус (ковид, скорее всего), который многим дал осложнения на лор органы. Только что с этим делать доктора хз, как я поняла.

вот что странно, я редко болела чемто сертезным, ветрянки, проблем с гормонами, ковида не было. и вот полетело теперь 😑 даже была мысль, что что-то в самолете произошло, давление все таки, это дает осложнения и на мозг, отсюда и проблемы с глазами и ушами. а когда шум появился подумала вообще, что просто мелкое недомогание и не обратила внимание, когда это было ещё не так заметно, сейчас я не знаю, бежать к лору или сразу бежать на мрт. тут не как в рф, сложнее ко врачу попасть)

Гость
#17
gtfyy

вот что странно, я редко болела чемто сертезным, ветрянки, проблем с гормонами, ковида не было. и вот полетело теперь 😑 даже была мысль, что что-то в самолете произошло, давление все таки, это дает осложнения и на мозг, отсюда и проблемы с глазами и ушами. а когда шум появился подумала вообще, что просто мелкое недомогание и не обратила внимание, когда это было ещё не так заметно, сейчас я не знаю, бежать к лору или сразу бежать на мрт. тут не как в рф, сложнее ко врачу попасть)

я тоже на загнивающем хаха, тут даже для мрт в частном порядке надо иметь направление и все равно ждать неделю-две... а так все через семейных, которые тук-тук... медицина катастроф. Может, на Кипре с этим полегче, идите сначала к врачу, лучше, наверное, к лору, пусть подскажет какие сканы сделать, и, может, к какому еще специалисту надо.

Валерия
#18

С состоянием сосудов головного мозга проблема может быть связана. Армадин лонг назначали. Курсом пропила и шум в ушах, головокружение и тремор беспокоить перестали.

Гость
#19
Валерия

С состоянием сосудов головного мозга проблема может быть связана. Армадин лонг назначали. Курсом пропила и шум в ушах, головокружение и тремор беспокоить перестали.

У меня тоже тремор бывает.. А какие обследования Вы проходили?

Сара
#20

У меня такое было из-за нарушения мозгового кровообращения. Пила церебрамин про для мозга, гинкго билобу, теперь все хорошо, голова светлая, не кружится и мушек перед глазами нет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

doctor Nadegda
#21

Так называемые "мушки" перед глазами (которые плавают и особенно видны на белом фоне) , это частичная деструкция стекловидного тела, в результате сосудистых изменений или нарушения обмена веществ. Как офтальмолог подтверждаю, такое встречается у каждого второго. Сама по себе деструкция не опасная, "скрутились" белки в стекловидном теле и никуда уже не денутся, но и хуже зрению не сделают. Но важно, предотвратить дальнейшие процессы в сосудах сетчатки. Я в таких случаях, рекомендую выполнять гимнастику для глаз каждый день по 5 минут, без усилий! И курс Мексидола, сначала в инъекциях- две недели, потом - в таблетка[ 2 месяца Хорошо улучшается кровоснабжение тканей сетчатки и головного мозга. Соответственно и питание глаза, пациенты отмечают ясность зрения и на глазном дне динамика положительная, извитость и сужение сосудов уходят.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: