Гость
Статьи
Черные точки и …

Черные точки и "мушки"в глазах

Здравствуйте!У меня такая проблема,уже несколько месяцев в глазах мелькают черные точки и мушки,очень мешают смотреть!особенно на белый фон.переживаю ничего ли страшного!к окулисту ходила,ничего особенного не сказали.собираюсь ещё сходить.МОЖЕТ КТО-ТО СТАЛКИВАЛСЯ С ТАКОЙ ПРОБЛЕМОЙ?????Откликнитесь,пожалуйста!

Stoping Loving
67 ответов
Последний — Перейти
Малена
#1

Конечно, к окулисту, причем уже к другому.

У одного знакомого так было, у него оказались серьезные проблемы с глазами.

Анечка
#2

Возможно это деструкция стекловидного тела. Мне такой диагноз поставил офтальмолог. Это не лечится. Берегите глаза!

Анечка
#3

в интернете есть целый сайт обладателей мушек

девица я
#4

это от внутриглазного давления. ничего страшного, но надо обратиться к окулисту. он выпишет нужные капли. пока старайтесь не переутомлять глаза, дайте им покой.

Гость
#5

Вы знаете у меня так было один раз,после родов,был низкий гемоглобин и чёрные мушки перед глазами летали.Но к окулисту вы сходите конечно.

#6

У моей коллеги такое было, сказали возрастное изменение чего-то там (не помню) и это не лечится. Смириться только.

Гость
#7

накануне инсульта такое тоже бывает

гость
#8

у моей подруги зрение - 4,у нее не всегда,но иногда,тоже мелькают эти точки или мушки,она много ходила по специалистам,сказали,из-за высокой степени близорукости. - 4 значит высокая?

Видала Я
#9
Stoping Loving

Здравствуйте!У меня такая проблема,уже несколько месяцев в глазах мелькают черные точки и мушки,очень мешают смотреть!особенно на белый фон.переживаю ничего ли страшного!к окулисту ходила,ничего особенного не сказали.собираюсь ещё сходить.МОЖЕТ КТО-ТО СТАЛКИВАЛСЯ С ТАКОЙ ПРОБЛЕМОЙ?????Откликнитесь,пожалуйста!

Сколько вам лет?

Ёжа
#10

Так черные мушки или как тени, такие загогулинки на белом фоне? Если второе, то это деструкция стекловидного тела, у многих, ничего страшного. А если черные и много, то возможно, от сосудов, идите к врачу.

Гость
#11

диструкция стекловидного тела, у меня тоже такое с детства...

не лечится, придётся смириться

может прогрессировать, мушек станет всё больше, поэтому берегите зрение

у Стивина Кинга так много этих точек, что они закрыли собой весь обзор, он видит только маленький кусочек мира

найдите сайт "мушек.нет", там люди с этой проблемой

вам не повезло в том, что у вас это во взрослом возрасте появилось, поэтому вам будет трудно привыкнуть

у меня-то это с детства, я и не замечаю

Гость
#12

Хотя у Кинга вроде не совсем это, там разрыв какой-то у него... Но вы в общем не волнуйтесь, всю жизнь проживёте с нормальным зрением, со временем и мушки перестанете замечать

Stoping Loving
#13
Видала Я

Сколько вам лет?

21год

Stoping Loving
#14

мда.я ещё больше переживать начала(

Stoping Loving
#15
Гость

диструкция стекловидного тела, у меня тоже такое с детства...

не лечится, придётся смириться

может прогрессировать, мушек станет всё больше, поэтому берегите зрение

у Стивина Кинга так много этих точек, что они закрыли собой весь обзор, он видит только маленький кусочек мира

найдите сайт "мушек.нет", там люди с этой проблемой

вам не повезло в том, что у вас это во взрослом возрасте появилось, поэтому вам будет трудно привыкнуть

у меня-то это с детства, я и не замечаю

кошмар(((страшно(((и скажите у вас именно на белом фоне или не только на белом??и именно точки черные или просто мушки у вас???

Александра Т
#16

давление пониженное? ВСД есть?

Stoping Loving
#17
Александра Т

давление пониженное? ВСД есть?

давление нормальное.всд есть,причём куча его симптомов,сердцебиение,сердце побаливает время от времени,волосы выпадают,с щитовидкой ещё проблемы(

Гость
#18

куйня

мне военкомате сказали у вас лопнутые сосуды в белке. это от давления, но ни чё серьёзного. сказали- *** начнешь, пройдет. вот уже скоро 30 ник, а всё еще девственник вдвойне обидно, ведь скоро конец света.

ладно, может в рай попаду.

Гость
#19

это не лечится, но и скорее всего ничего страшного. К окулисту обязательно .

Гость
#20

с возрастом, кстати, это чуть ли не у каждого второго появляется.

Гость
#21

Это нормально для людей с близорукостью. Глаз у близоруких чуть шире и больше, мышцы сильнее натянуты. У всех с сильной близорукостью мушки и это в порядке нормы.

Алексей
#22

Мне 37 , есть и черные хаотично бегающие точки , особенно когда физ нагрузку даш себе покруче, и есть ниточки с узелками, черные мелкие точки видны на ярком белом фоне, снег например , а ниточки с узелками почти всегда. Врач сказала что это деструкция косаемо ниточек и косаемо точек сосуды, уколов кучу понавтыками , сидеть больно было, но ничего не помогло. Правда и относятся наши врачи при таких проблемах как идиоту пристающему с глупыми вопросами, глазное дно чуть уговорил проверить. Сказали такое есть даже у малых детей которые травму шеи перенесли и типа иди отсюда.В общем сходите к нескольким врачам обязательно и постарайтесь отвлекаться, ходите в гости делайте побольше себе работы , будет легче хотябы на время забыться.

Гость
#23

С точки зрения медицины ,ничего опасного . А с точки зрения эзотерики ,ваши глаза приближены к тому состоянию,, что бы видеть ауру людей и предметов .

влад
#24
Stoping Loving

Здравствуйте!У меня такая проблема,уже несколько месяцев в глазах мелькают черные точки и мушки,очень мешают смотреть!особенно на белый фон.переживаю ничего ли страшного!к окулисту ходила,ничего особенного не сказали.собираюсь ещё сходить.МОЖЕТ КТО-ТО СТАЛКИВАЛСЯ С ТАКОЙ ПРОБЛЕМОЙ?????Откликнитесь,пожалуйста!

Гость
#25

У меня тож такое а фигня можно жить

денис
#26
влад

у меня тоже такое было,будто через москитную сетку смотрел.терпел месяца 2.записался к офтальмолога,он дал направление на полную диагностику в клинику федорова.в общем на дне глазного яблока,на сетчатке,были расширены сосуды,парочка из них лопнули,вот эти пятна крови и мешаот смотреть.короче назначили уколы кокарнит и милгамму(улутшает кровообращение,сужают сосуды).и глазные капли эмоксипин 1%. и вот,чудо произошло,через месяц не осталось и следа.всем удачи п.с.для более точного диагноза сходите к 2-3 офтальмологам!

Галина
#27

прочла отзывы и хочу поблагодарить людей ,которые помогают своими советами.У меня где то в середине марта после компьютера закружилась голова сильно заболела , после чего появилась большая чёрная точка, позднее ещё, но маленькая. Так и хожу. Спасибо ,постараюсь достать капли, эмоксипин 1%

Галина
#28

так чем же можно от этого недуга вылечиться. Хочу получить конкретный и чёткий ответ и где его найти и как связаться с клиникой Федорова. Буду очень благодарна.

Гость
#29
Галина

так чем же можно от этого недуга вылечиться. Хочу получить конкретный и чёткий ответ и где его найти и как связаться с клиникой Федорова. Буду очень благодарна.

Юлия
#30

У меня точно все такое же, мне 28 и у меня это лет с 10... Сначало мало было, сейчас все больше и больше!!!! Деструкция и катаракта это белые точки, а черные могут быть от чего угодно, даже от того что у вас болит желудок!!!! Нужно проводить полную диагностику организма!!!! У меня всд и межреберная невралгия!!!!! Если ухудшается, значит прогрессирует!!!! А диструкцию опирируют в клинике Федорова и ставят новый хрусталик!!!!

Кэтрин
#31

Здравствуйте, девушки, у которых "черные точки" уже давно, как вам удается не обращать на них внимание? у меня они появились неделю назад после долгой работы за компьютером. Думала, переутомление, пройдет, но не проходят(( тогда испугалась за сетчатку( у меня сильная близорукость на одном глазу, и именно перед ним появились эти точки),позвонила врачу- офтальмологу, у которого давно наблюдаюсь, он сказал, что на отслойку сетчатки не похоже, скорее всего деструкция стекловидного тела. На прием к нему я смогу попасть только через 2 недели, до этого сказал, не обращать на них внимание. Но как не обращать?? точки достаточно четкие, темные. В быту они мне впринципе не мешают, а вот при работе за компьютером- ужасно, а ведь на работе я в основном за ним и сижу(( да еще глаз какой-то воспаленный, красный постоянно. Вот что с этим делать?

Вера
#32

У меня резко, вроде бы беспричинно возникла крупная мушка, она мне очень стала мешать! Офтальмолог назначила ЭМОКСИПИН прокапать целый флакончик.Всё сделала, но, увы...ничего не изменилось. Так и живу с мешающими видеть мушками! Что же мне может помочь?

Елена
#33

У меня так было, я сходила к хорошему неврологу и мне сразу сказали-проблемы с сосудами у меня, назначила вазобрал таблетки пропить, они хорошо сосуды укрепляют и кровообращение налаживают. Я пропила курс и мне очень помогло, мушки прошли, головокружения тоже, да и вообще как-то более собранной себя почувствовала, силы появились, работоспособность улучшилась.

Рита
#34

Вот это да, даже и к неврологу идти надо, а я всё жду само пройдёт, что ж, придётся талон брать, а то дотяну так до чего-нибудь нехорошего.

Ульяна
#35
Рита

Вот это да, даже и к неврологу идти надо, а я всё жду само пройдёт, что ж, придётся талон брать, а то дотяну так до чего-нибудь нехорошего.

Конечно, лучше к врачу сходить, раз что-то беспокоит. Я тоже вазобрал пила, помогает и правда, у меня голова прям прояснилась, трудоспособность повысилась, а то я расхлябанная такая была в последние время, а таблетки эти меня прям в кучу собрали.

марина
#36

Девочки, мушки перед глазами может быть еще и от нарушении кровообращения головного мозга. сходите к мануальному терапевту, хорошему, проверенному. все вправит и будет все ок!

Даша
#38
марина

Девочки, мушки перед глазами может быть еще и от нарушении кровообращения головного мозга. сходите к мануальному терапевту, хорошему, проверенному. все вправит и будет все ок!

Ой, да мушки вообще по многим причинам быть могут, нужно выяснять. Но самое распространённое-проблемы с сосудами. Мне вот тоже вазобрал выписывали, кровообращение, он кстати, улучшает, даже для профилактики инсультов его выписывают. Мне таблетки эти помогли, мушки мои исчезли.

Настя
#39

Я как-то стало очень урабатываться, ни минутки свободной, видимо, перетрудилась. Тоже мушки были, порой темнело в глаз вообще. Врач нобен сказал пить. Мне он очень помог, он для сосудов головы полезен-нормализует их работу. После лечения второе дыхание прям открылось, силы появились и слабость вместе с мушками прошла.

Гость
#40

У меня были и достаточно долго, не помню правда сколько... года 2. (после приема антибиотиков, которые капал в глаза). Думал навсегда. Иногда становилось больше, и было очень печально (их было много - всякие нити). И вот сегодня вспомнил - а их нет и уже давно. Постепенно ушли. Мануальщик говорил связано с печенью. Так что все же они могут уйти.

Света
#41

У меня были черные точки перед глазами, и голова кружилась, вот прям слабость такая, хотя спала много я. Я к врачу пошла, он говорит, что у меня усталость хроническая и надо бы сосуды укрепить, мне назначили нобен. И мне помогло очень, пропила курс и дела наладились, стала хорошо себя чувствовать, слабость прошла и голова не кружится больше. Точки чёрные тоже пропали.

Арина
#42

Было у меня такое вкупе с головокружениями и слабостью. Я вазобрал пила, что бы укрепить сосуды головы. Эффект хороший, слабости больше нет, голова не кружится. Раньше я многое через силу делала и чувствовала постоянную усталость, сейчас же прям я бодренькая такая, чувствую в себе силы, очень мне это нравится.

Дмитрий
#43
Гость

куйня мне военкомате сказали у вас лопнутые сосуды в белке. это от давления, но ни чё серьёзного. сказали- *** начнешь, пройдет. вот уже скоро 30 ник, а всё еще девственник вдвойне обидно, ведь скоро конец света. ладно, может в рай попаду.

.Исправь есть верный способ и проверенный съездий к индивидуалке и проблемы нет.)

Лена
#44

Вот тут уже писали про вазобрал, я сама пила курс эти таблеток, когда стала появляться слабость и мушки перед глазами, невролог тогда сказал, что надо пропить средство для улучшения мозгового кровообращения, помогло очень, никакой слабости, мушек больше нет, самочувствие прекрасное. В таблетках есть всё необходимое, ненужно дополнительно ничего покупать, да и курс два месяца длится - недолго, по сравнению с другими препаратами, которые помогают улучшить мозговое кровообращение.

Настя
#45

Ой, у меня давно уже такое состояние, при этом голова кругом идёт. Порой такая слабость накатывает, что аж страшно.

Дарья
#46
Настя

Ой, у меня давно уже такое состояние, при этом голова кругом идёт. Порой такая слабость накатывает, что аж страшно.

А причину то не знаете? Мне кажется, что лучше такое лечить, пока во что-то серьёзное не вылилось состояние Ваше. Про Вазобрал поддерживаю, если у Вас именно хроническая усталость и проблемы с сосудами, то эти таблетки то, что надо. Сама после курса препарата этого стала себя чувствовать в тысячу раз лучше, никаких мушек, головокружений и слабости теперь нет. Препарат очень качественный, выпускают его во Франции, можно спокойно принимать, главное не пропускать таблетки.

Ася
#47

Девочки,а вот если мушки перед глазами появляются и голова кружится-это взаимосвязано, да?Или разные причины?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ольга
#48
Ася

Девочки,а вот если мушки перед глазами появляются и голова кружится-это взаимосвязано, да?Или разные причины?

Скорей всего взаимосвязано(точно только врач скажет), тут вот писали про проблемы с сосудами-вот скорей всего в этом и причина. Я просто по своему опыту сужу, у меня так было, тут вот про Вазобрал писали выше-мне его и назначили как раз. Очень помог курс лечения, он же сбалансировано действует на церебральный кровоток , улучшает обменные процессы в мозге, поэтому и самочувствие улучшается.

Я пуська
#50
гость

у моей подруги зрение - 4,у нее не всегда,но иногда,тоже мелькают эти точки или мушки,она много ходила по специалистам,сказали,из-за высокой степени близорукости. - 4 значит высокая?