Гость
Статьи
Девочки, выручайте. …

Девочки, выручайте. Муж сорвал спину

чем можно помазать? #здоровье

9 ответов
Последний — Перейти
#1

Диклофенак-гель как вариант. Вообще при сильной боли таблетки эффективнее помогают, обычно врачи выписывают что-то из НПВС (нимесулид, ракстан, тот же диклофенак и т.п.) и миорелаксанты (сирдалуд, мидокалм). С миорелаксантами осторожнее если человек за рулем - некоторые вызывают сонливость и заторможенность.

Анна
#2

На такие случаи, у меня всегда димексид гель в аптечке. Воспаление и боль снимает быстро.

Гость
#3

чем девочки и мальчики могут помочь?

Гость
#4
13-е привидение

Диклофенак-гель как вариант. Вообще при сильной боли таблетки эффективнее помогают, обычно врачи выписывают что-то из НПВС (нимесулид, ракстан, тот же диклофенак и т.п.) и миорелаксанты (сирдалуд, мидокалм). С миорелаксантами осторожнее если человек за рулем - некоторые вызывают сонливость и заторможенность.

Диклофенак мне кажется уже устаревший препарат, и вообще мази и таблетки менее эффективны. Лучше мелоксикам внутримышечно.

#5
Гость

Диклофенак мне кажется уже устаревший препарат, и вообще мази и таблетки менее эффективны. Лучше мелоксикам внутримышечно.

Можно и его если есть кому делать уколы, хотя на меня он почему-то слабовато действует.
Нестероидов полно сейчас на любой вкус и кошелек, мне в последние разы выписывали (если в таблетках) - Ракстан и Аркоксиа.

#6

Диклофенаком. Лучше конечно его внутримышечно

Гость
#7

Развод, искать нового.

Гость
#8
Гость

Диклофенак мне кажется уже устаревший препарат, и вообще мази и таблетки менее эффективны. Лучше мелоксикам внутримышечно.

И у диклофенака на почки,кажется,пробочка сильная(

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Елена
#9

Про Димексид уже писали... Если смешать его с кетоналом, то эффект будет намного лучше.

Форум: Здоровье
Всего: 189 459 тем
Новые темы за сутки: 71 тема
Популярные темы за сутки: 82 038 тем