Гость
Статьи
Украли имя у дочки!

Украли имя у дочки!

Ситуация такая! Мы с женой моего брата были очень дружны, как подруги, она 3 мес. назад родила, ( хотела мальчика и ждала его очень) я тоже беременна, сейчас на 7 мес. Когда она ходила на узи, то ребенок всегда был почти спиной и толком не поняли пол ребенка, но врачи говорили что мальчик! Мы разговаривали об имен, и я ей сказала что если у меня будет девочка то назову ее Ева. Мне это имя безумно нравится, даже когда я не была беременной, она об этом знала! И все знали что я хочу девочку, и хочу назвать ее Евой! И вот она родила девочку и назвала ее Евой! Мне об этом мама рассказала, я была в ШОКЕ! Уже 3 мес. прошло а все еще не видела племянницу, не могу я к ним поехать, мне так обидно, я когда думаю об этом реву и не могу успокоится. Она даже не позвонила и не извинилась, Брат звонил и просил за нее прощение, и все завет в гости, а я не хочу даже видеть племянницу, хотя знаю что ребенок не виноват! Но вот не могу, и все! Мне очень плохо от этого, муж тоже переживал за это ему тоже хотелось назвать дочку Ева! Я боюсь если поеду к ним, то сорвусь! Меня переполняет обида и злость! Что мне делать девочки, понять и простить? Не хочу что бы были две Евы в семье! Она же могла мне позвонить и спросить, и я бы ей кучу красивых имен сказала! Но Ева была для меня как мечта, а она у меня ее украла!

Анжелика
255 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну это безусловно некрасивый поступок с ее стороны... Но если вы так мечтаете о дочери Еве, то называйте! какая вам разница, что там у жены брата? Конкретно в Вашей семье будет одна Ева - ваша дочь!

Ефря
#2

Что за бред, поймите это глупости, мелочи, не стоит из за этого потить отношения с родственницей, жизнь короткая не тратьте время на глупости :)

Гость
#3

А вы возьмите и тоже Евой назовите

Гость
#4

"уже 3 мес прошло"... А вы чего так и не родили до сих пор?

#5

Бред! Я сама беременная на 7 ом месяце тоже)) мальчик будет,но имя пока выбирать нельзя)Ну будут две Евы,подумаешь))) автор не плачьте,это вредно для малышки.

14 марта
#6

Не переживай, у тебя будет мальчик

Рожденная змеей
#7

Знали бы Вы, сколько народу украли это имя, да еще и с отчеством. Не чудите, это глупо. Они что, будут всю жизнь за ручку ходить?

Света.
#8

Автор, какая ерунда. Имя Ева сейчас настолько избито и заезжено, что если крикнуть его на детской площадке, то парочка Ев к вам тут же прибежит.

И что значит вы это имя забили?

Жене брата оно тоже понравилось и че теперь?

Можно подумать, вы это имя выкупили...)

Гость
#9

с фига ли это "глупости", когда автор говорила про это имя, а та молчала. А потом взяла и назвала так. Это подло! Своей фантазии что ли нет? Если бы она изначально тоже говорила, что ей оно нравится и она так хочет назвать - тогда да, без обид. А так... Овца короче.

Гость
#10

Автор, напишут сейчас, что все это глупости и бла-бла, а я вас ТАК понимаю, от души.

Ну Вам либо еще лучше придумать, либо Евой назвать. Просто обидно, что теперь получается, что в след за ней.... кто она там...сестра.

Гость
#11

10 это автор сестра

Гость
#12

У меня такая подруга, у моей сестры такая подруга. Так было с кофточками, прическами, заколками, кличками для питомцев, чем взрослее, тем серъезней. Вплоть до образования...

Это такие люди, тут иммунитет и особое поведение с ними необходимы

Гость
#13

больше всего бесит, когда говоришь про свои симпатии, делишься чем-то, а потом этот человек (который молча слушал!!!) берет и делает так! Подлые людишки.

Гость
#14
Гость

10 это автор сестра

ну золовка, воровка - так точнее)

Гость
#15
Гость

больше всего бесит, когда говоришь про свои симпатии, делишься чем-то, а потом этот человек (который молча слушал!!!) берет и делает так! Подлые людишки.

О! Вот еще. Таких людей-паразитов полно! И часто это друзья. И часто не плохие люди - и это слизывание их единственный недостаток

Гость
#16

автор, вот назвали бы вы дочку стефанией, пока маленькая - стеша...

золовка обзавидуется. А уже поздно))) И скажите потом ей "как хорошо, что забрала мое имя, теперь у меня Стеша!"

баба кузя
#17

Автор, а кого ждёте вы - мальчика или девочку?

Гость
#18
Гость

О! Вот еще. Таких людей-паразитов полно! И часто это друзья. И часто не плохие люди - и это слизывание их единственный недостаток

я про друзей и близкий и говорю, до левых мне нет дела. Раньше лучшая подруга видит у меня новые вещи и говорит "о классно, но я бы себе такое не купила, не мой стиль". А потом через месяц-два она приходит в таком же. Терпеть не могу ее эту черту!!! Так и хотелось сказать "это ж не твой стиль, какого хрена..." Ходили как инкубаторские. Я в итоге перестала носить такие вещи.

Анжелика
#19

Да я понимаю что это ерунда, что девочек Ев много, но просто сам факт, в тихушку, даже брат не знал об этом! ну хотя бы спросила бы меня! или сказала бы что ей тоже нравится это имя, я бы по другому среагировала. Но не так же, она даже и не позвонила! а у меня 100% что девочка! Нет я Евой уже не назову, пусть ей будет на совесть! Я понимаю что должна помирится, но я хочу что бы она мне позвонила, пусть соврет, скажет что в шоке была что девочка родилась, и назвала ее Евой, что ни что не пришло в голову! но она даже не считает нужным мне это объяснять! и это для меня как нож в спину!

90 франков
#20

Автор,назовите дочку по другому конечно.Но заведите себе собачку и назовите ей Евой)) Жене вашего брата будет неприятно.подло она конечно поступила.

Гость
#21

19 вот именно!! "в тихушку" = это подлость! Хоть бы изначально сказала, что ей оно тоже нравится. Я бы с такой перестала общаться. Потом она еще что-нибудь эдакое выкинет, и будет гордо нос ворочить. Нафик таких людишек.

Наташенька
#22

Автор, щас все сплошные Евы рождаются, потом спасибо еще скажете жене брата. У меня знакомая родила Еву, девочка рыжая, толстенькая, глаз не видно, ну какая она блин Ева.

#23

Я Вас понимаю! Мне бы тоже было обидно...Будьте умнее, она-то так сделала не от большого ума, что бы ни говорили...могла бы хотя бы поставить Вас в известность. Радуйтесь, что у Вас есть фантазия и свои желания...а-то ведь у многих этого не наблюдается, вот они, бедненькие, и косят под более интересных людей. Так что, пожалеть сестру эту нужно=) Мне кажется, не стоит дочь называть Евой...а-то эта история всё время будет всплывать на поверхность. Выберите другое имя...их так много красивых, со временем Вы его полюбите и даже будете считать, что другое имя намного красивее, чем Ева, это 100 процентов!

Гость
#24
Гость

А вы возьмите и тоже Евой назовите

и себя в еву переименуйте

Гость
#25

Плющит овуляшек

Анжелика
#26
90 франков

Автор,назовите дочку по другому конечно.Но заведите себе собачку и назовите ей Евой)) Жене вашего брата будет неприятно.подло она конечно поступила.

было бы забавно!)))))

#27
Гость

автор, вот назвали бы вы дочку стефанией, пока маленькая - стеша...

золовка обзавидуется. А уже поздно))) И скажите потом ей "как хорошо, что забрала мое имя, теперь у меня Стеша!"

Мне тоже нравится Стефания=) Очень красивое имя, в 1000 раз лучше всяких там Ев=)

Гость
#28
90 франков

Автор,назовите дочку по другому конечно.Но заведите себе собачку и назовите ей Евой)) Жене вашего брата будет неприятно.подло она конечно поступила.

5 баллов!!!! автор, это было бы супер.

Анжелика
#29
SofiKoshka

Гостьавтор, вот назвали бы вы дочку стефанией, пока маленькая - стеша...

золовка обзавидуется. А уже поздно))) И скажите потом ей "как хорошо, что забрала мое имя, теперь у меня Стеша!"Мне тоже нравится Стефания=) Очень красивое имя, в 1000 раз лучше всяких там Ев=)

я создала себе список красивых имен и Стефания к стати в ходит в список!)))

zzz
#30
Анжелика

Да я понимаю что это ерунда, что девочек Ев много, но просто сам факт, в тихушку, даже брат не знал об этом! ну хотя бы спросила бы меня! или сказала бы что ей тоже нравится это имя, я бы по другому среагировала. Но не так же, она даже и не позвонила! а у меня 100% что девочка! Нет я Евой уже не назову, пусть ей будет на совесть! Я понимаю что должна помирится, но я хочу что бы она мне позвонила, пусть соврет, скажет что в шоке была что девочка родилась, и назвала ее Евой, что ни что не пришло в голову! но она даже не считает нужным мне это объяснять! и это для меня как нож в спину!

Это Вам урок. Меньше надо было трещать об этом. Между прочим люди со скудной фантазией и отсуствием каких-либо конструктивных идей зачастую прекрасно таковые воруют!

Гость
#31

Лет 5-6 мечтала назвать дочь Софией. И к моменту когда надо было выбирать имя поняла, что теперь Софий не сосчитаешь у нас. Подумала тогда о Еве как варианте другом. Но и Ев пруд пруди. В общем, называть именем, которое запало в душу здорово, но и ребенок подросший возможно и не очень-то обрадуется своем одному из самых распространенных имен) Чтобы себя как-то утешить подумайте об этом!))

Пани Хида
#32
90 франков

Автор,назовите дочку по другому конечно.Но заведите себе собачку и назовите ей Евой)) Жене вашего брата будет неприятно.подло она конечно поступила.

лучше вьетнамскую свинью

Пани Хида
#33
Анжелика

SofiKoshkaГостьавтор, вот назвали бы вы дочку стефанией, пока маленькая - стеша...

золовка обзавидуется. А уже поздно))) И скажите потом ей "как хорошо, что забрала мое имя, теперь у меня Стеша!"Мне тоже нравится Стефания=) Очень красивое имя, в 1000 раз лучше всяких там Ев=)я создала себе список красивых имен и Стефания к стати в ходит в список!)))

Стефания - это Степанида по-русски.Сокращённо - Стёпа)

Маша
#34

Автор, поберегите нервы, она уже ребенка не переименует. Я понимаю, что имя уже не такое редкое и необычное, но все же... И вам, наверное, хотелось чтобы в вашей семье у кого-то было такое имя, а теперь получается, что даже в вашей семье оно не редкость. Советую вам назвать все же дочь Евой. Вы этого хотели, вы это и сделаете. А если будут вопросы/претензии со стороны брата, его жены или родителей, то смело говорите, что вам это имя всегда нравилось, вы этого не скрывали, всем об этом говорили и повода менять свое мнение у вас нет.

#35

Ева красивое имя,но его так уже заездили,одни Евы вокруг,вам повезло ,автор, и девочке вашей,что вас опередили-придумайте лучшее имя,уверена у вас получится;-)И не переживайте,вам и вашей доченьке это вредно.

Жизнь моя жестянка
#36
90 франков

Автор,назовите дочку по другому конечно.Но заведите себе собачку и назовите ей Евой)) Жене вашего брата будет неприятно.подло она конечно поступила.

Ага, мне тоже этот совет очень понравился. А золовка, конечно, очень плохо поступила, я вас очень понимаю, автор.

Гость
#37

Будет у вас мальчик - ЕВгений

#38

Блин, ну Автор Вы как дите малое. имя украли ))

А ниче, что Ев щас каждая вторая, тоже у Вас украли?

Называйте как хотите,хотели Евой - называйте Евой, не вижу проблемы.

Гость
#39

автар вы ***? слов других для вас просто нет , уж извините!

ну хотели назвать и назовите! что такого что ей тоже понравилось это имя? будет у вас две Евы! вы не адекватны чеснослово!

Гость
#40
Анжелика

SofiKoshkaГостьавтор, вот назвали бы вы дочку стефанией, пока маленькая - стеша...

золовка обзавидуется. А уже поздно))) И скажите потом ей "как хорошо, что забрала мое имя, теперь у меня Стеша!"Мне тоже нравится Стефания=) Очень красивое имя, в 1000 раз лучше всяких там Ев=)я создала себе список красивых имен и Стефания к стати в ходит в список!)))

Я Вам по опыту говорю. Пока Стефаний не так много. Э. Я одну только знаю. Девочка-куколка. Еще фамилия у нее на "ская" заканчивается. Она звезда в любом коллективе, по хорошему звезда.

#41
Жизнь моя жестянка

Ага, мне тоже этот совет очень понравился. А золовка, конечно, очень плохо поступила, я вас очень понимаю, автор.

поступила не правильно,уподобляться ей глупо.

Оана
#42

А с чего вы взяли, что у вас девочка будет, а не мальчик? Вы же не родили еще!

Жизнь моя жестянка
#43

У меня подружка такая же была, постоянно в одежде меня копировала, ужасно бесило, причем присваивала это все себе, как-будто это не моя фишка, а ее.

Маша
#44
Наташенька

Автор, щас все сплошные Евы рождаются, потом спасибо еще скажете жене брата. У меня знакомая родила Еву, девочка рыжая, толстенькая, глаз не видно, ну какая она блин Ева.

А какая должна быть Ева? С фиговым листком?)))))))))))

Жизнь моя жестянка
#45
che rnova

поступила не правильно,уподобляться ей глупо.

Но оставлять безнаказанным тоже не стоит, надо дать ей понять, что она плохо поступила, чтобы в следующий раз 1000 раз подумала, прежде что-то подобное делать.

Анжелика
#46
Оана

А с чего вы взяли, что у вас девочка будет, а не мальчик? Вы же не родили еще!

я на узи зd ходила сама писю видела!

Гость
#47
Жизнь моя жестянка

Но оставлять безнаказанным тоже не стоит, надо дать ей понять, что она плохо поступила, чтобы в следующий раз 1000 раз подумала, прежде что-то подобное делать.

+1

Гость
#48

Автор, я тоже всю жизнь xотела, если родится девочка назвать определённым именем, а когда дочь родилась, то увидела, что ну не идёт ей это имя. Не её совсем. В итоге 3 месяца с мужем мучались и нашли другое имя, которое ей идеально подошло. Так что ешё не факт, что Ева подойдёт вашему ребёнку. А золовка конечно некрасиво поступила. Моя сестра ешё xуже селала. Назваласвою второую дочку именем бывшей моего мужа. Теперь каждый раз, как она её зовёт или про неё говорят, я вздрагиваю. :) Xотя упрашивала, не нзять так. Но нет, вйсо равно назвала.

48
#49

А мне вот очень имя Мая нравится. :) Назовите Маэй, Автор. :) И купите морскую свинку и назовите Евой. :)

Сладость
#50

мне тоже это имя нравилось до тех пор, пока оно всем не понравилось, девочки, рожденные в 2010 и 2011 годах будут как в инкубаторе под одним именем!!! Это как Оли))))