Гость
Статьи
Болит горло. Что вам …

Болит горло. Что вам помогает?

Доброе утро! Проснулась с жуткой болью в горле. Щас пойду в аптеку... Что вам лучше всего помогает?

Мари
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня очень часто болит горло. Полоскаю фурацилином и сангвиритрином, капаю в нос Протаргол. Ну и рассасывающие таблетки часто в этот период "жую".

Гость
#2

Тантум верде

Гость
#3
Гость

Тантум верде

Невероятно противный

Стрепсилс эвкалипт

#4

Какая температура? Это может быть ангина. Она без антибиотиков не лечится.

Какая боль? Жжение, скребёт, ощущение ожога или холода?

От жуткой боли: стрепсилс, стрепсилс интенсив, Т-спрей ( вещество: бензоат натрия; есть под другими названиями, например, Фортеза).

Полоскание настойкой прополиса, пропорции посмотрите в интернете, я делаю слабенький раствор.

От першения, жжения - Фиорда спрей, Исла Моос, Исла Минт. По сути, и фиорда, и исла, одно и тоже, но форма выпуска бывает разной. Ислу в спрее не встречала.

Хвалят таблетки Декатилен и спрей Орасепт. Мне лично больше нравится то, что я выше написала.

Гость
#5

Заметила,что горло привыкает к лекарствам.Если первый раз мне помогло,то второй раз тоже самое лекарство уже не помогает

Гость
#6

Фарингосепт

Гость
#7

Мне с антибиотиком в составе помогают,и таблетки и спреи

Гость
#8

Обычный стрептоцид и полоскания горла содой и солью.

Гость
#9

Спрей терафлю лар. Он с анестетиком, не только обеззараживает, но и обезболивает.

Ксю
#10

Помогает шикарно перекись водорода!!! Не бойтесь, рекомендуют водой разбавлять, а я чистой полощу и сразу огурчик! Всю плохую слизь с бактериями и вирусами сублимирует и обеззараживает на 100 % крутой рецепт, спасибо, когда-то коллеги подсказали

Ксю
#11
Рокерша🖤

Какая температура? Это может быть ангина. Она без антибиотиков не лечится.

Какая боль? Жжение, скребёт, ощущение ожога или холода?

От жуткой боли: стрепсилс, стрепсилс интенсив, Т-спрей ( вещество: бензоат натрия; есть под другими названиями, например, Фортеза).

Полоскание настойкой прополиса, пропорции посмотрите в интернете, я делаю слабенький раствор.


От першения, жжения - Фиорда спрей, Исла Моос, Исла Минт. По сути, и фиорда, и исла, одно и тоже, но форма выпуска бывает разной. Ислу в спрее не встречала.

Хвалят таблетки Декатилен и спрей Орасепт. Мне лично больше нравится то, что я выше написала.

От декатилена была у меня жуткая крапивница с головы до пят, не советую аллергикам

Гость
#12
Гость

Невероятно противный

Стрепсилс эвкалипт

Как по мне, у Стрепсилса вкус на любителя. Мне они не нравятся. Я беру таблетки Тантум Верде ассорти вкусов. Есть из чего выбрать - я про вкусы. И обезболивают быстро - с 1-й минуты. Кроме того, тантум именно лечит, так как проникает в больные ткани, а стрепсилс действует только как антисептик

Диана
#13

Прополощите горло с содой и солью. Но лучше комплексный подход. Я обычно при первых признаках простуды принимаю эргоферон и быстро поправляюсь

Каримба
#14

Я для себя недавно вертум лор открыла. От него нет запаха противного, как от тантум верде. И помогает в разы лучше, чем пастилки… Цена, кстати, у него тоже не большая.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Натали
#15

Горло- слабое место в нашей семье! И каждый сезон, а порой и в промежутках, мы хватаем все вирусы и простуды, сопровождающиеся болью в горле!

Памятуя лютый Ковид, когда не то, чтобы глотать, а даже дышать было больно - решили зарастить чем-то действительно стоящим.

Пообщавшись со знакомыми ЛОР врачами, посоветовали взять септангин. Сказали, что в отличие от большинства таблеток, присутствующих в аптеках, это не просто антисептик, а ещё и препарат, в составе которого и обезболивающий и противовоспалительный и противоотечный эффект. Тройное комбо!

Вкус - мятный. Но, мятные тоже разные бывают - эти таблетки не ядреные, как многие. И не вызывают неприятного послевкусия.

Уже после первой таблетки ком в горле стал понемногу уходить. И неприятное першение пропало.

Удивило и то, что в отличие от других таблеток, которые в инструкции шли по 6-8 в сутки, эти предлагались к приему- максимум 4шт взрослым и 3 детям.

По итогу - я пила 3 таблетки и мне было их вполне достаточно! Ушел ненавистный отек и боль!

Порадовало и то, что таблетки подходят людям с сахарным диабетом! А то выбирая лекарства дедушке, постоянно сталкиваешь с проблемами в подборе! Попробуй подбери, чтоб диабетикам что-то!!!

А недавно узнала, что септангин есть ещё и в спрее! Попробую - напишу ещё один отзыв!

А пока 5 звезд! Рекомендую!

Форум: Здоровье
Всего: 190 211 тем
Новые темы за неделю: 579 тем
Популярные темы за неделю: 82 268 тем