Гость
Статьи
Как снижаете …

Как снижаете повышенный холестерин?

Что едите, а что исключили? Может нужно каждый день есть, например, яблоко или исключить что -то ? Или жрать все подряд и пустить все на самотек? Что будет, то будет?🍴🍡 #холестерин

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А что тебе про это врачи говорят?

Гость
#2

Холестерин только на 20% зависит от еды, остальное - как ваша щитовидка работает. Если повышен незначительно, можно снизить диетой и физнагрузкой

Гость
#3

А Вы уверены, что у Вас повышен холестерин низкой плотности (плохой). Меня тоже пугали, пока к нормальному врачу не попала. Повышен холестерин высокой плотности, что оказывается не просто норма, а хорошо. Нужно искать нормального эндокринолога, который в общем процессе Вашего здоровья будет смотреть, что делать. К кардиологам идти бессмысленно, кроме назначать статины они ничего не умеют. Потому замучаетесь лечить желудок

Гость
#4
Гость

А что тебе про это врачи говорят?

Не есть жирное, копченое.

Злая Волшебница
#5

Изучала этот вопрос, нужно есть бобовые, овсянку, красный рис, не есть жиры животного происхождения и сладкое. Важно заниматься спортом, много пить воды

Гость
#6
Гость

Холестерин только на 20% зависит от еды, остальное - как ваша щитовидка работает. Если повышен незначительно, можно снизить диетой и физнагрузкой

8

Гость
#7
Злая Волшебница

Изучала этот вопрос, нужно есть бобовые, овсянку, красный рис, не есть жиры животного происхождения и сладкое. Важно заниматься спортом, много пить воды

Говорят ,что сливочное масло- можно и нужно. Только не жарить на нем

Злая Волшебница
#8
Гость

Говорят ,что сливочное масло- можно и нужно. Только не жарить на нем

Про это не знаю, я читала, что яйца можно, потому что холестерин там нейтрализуют кислоты, находящиеся в желтке, поэтому их есть не опасно.

Гость
#9

Как? Симвостатином.

Бородашка
#10

Мастурбация хорошо помогает. Если по восемь раз на дню передёргивать, даже через не могу, то энергии тратиться много, какие-то там химические реакции, в общем, не застаивается, всё выводится. Ну если кушать овощи и "дёргать" раз по 12, а если выспаться и отдохнуть по 15 в день - как я, то холестерин будет в норме.

Гость
#11

Мне кажется, у меня низкий.
Давно приучила себя к "правильной" еде и если честно не наедаюсь.

Гость
#12

хороший ирландский виски лечит практически все недуги

Гость
#13
Бородашка

Мастурбация хорошо помогает. Если по восемь раз на дню передёргивать, даже через не могу, то энергии тратиться много, какие-то там химические реакции, в общем, не застаивается, всё выводится. Ну если кушать овощи и "дёргать" раз по 12, а если выспаться и отдохнуть по 15 в день - как я, то холестерин будет в норме.

А если дергать нечего?

Гость
#14
Гость

А если дергать нечего?

тогда мой ноги и ложись спать завидуя тем у кого есть что передернуть

Гость
#15

Верно сказали, овсянка, овощи, оливковое и льняное масла, отказ от полуфабрикатов, умеренная физнагрузка.

Бородашка
#16
Гость

А если дергать нечего?

Дам это тоже касается: тогда надо теребонькать, прыгая через скакалку. И постараться не кончать как можно дольше, оттягивая пик удовольствия, но продолжая прыгать. Фигура становится у женщин лучше, холестерин приходит в норму.

Гость
#17

У меня холестерин 5.83, но у меня из за печени, держу диету, ем нежирное, фрукты, овощи.Пью расторопшу с витаминами.

Гость
#18

Если есть высокий холестерин, а тем более бляшки в сосудах, то помогут только статины.

#19

У меня и у сестры часто повышается холестерин, она ещё более стойкая, может даже на диете посидеть, а я нет, не получается, сразу же срываюсь, так я просто раз в году принимаю эваларовский мультифлора холестерол, плюс ещё параллельно принимаю эваларовскую двойную омегу, там как раз подходящая для меня дозировка, и чувствую себя супер. Препарат классный, он ещё усиливает действие статинов, тем самым давая возможность уменьшить дозировку.

Соня
#20

Диетой можно снизить холестерин, но если он повышен не сильно. Вместе с диетой еще бы хорошо итальянский лактофлорене холестерол попить. Это комплексная биодобавка, содержит красный рис и бифидобактерии,которые помогают выводить излишки холестерина из организма, тогда наверняка результат будет

Вероника Серова
#21

Концентрат рыбьего жира Омега 3 от Эвалар понизил мне холестерин. Я сдавала анализы до и после приёма. Еще улучшилось зрение. Я выбрала именно этот препарат, так как меня устроили состав и цена. Рекомендую его также для поддержания иммунной системы.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#22

Предпочтение надо отдавать полиненасыщенным жирам, клетчатке, белку и сложным углеводам. Из личного опыта, советую начать принимать Лактофлорене Холестерол, это итальянская биодобавка, с помощью нее мне удалось снизить холестерин за несколько месяцев. Также необходимо употреблять достаточное количество жидкости и отказаться от курения по возможности(если курите)