Гость
Статьи
Вы сделали прививку от …

Вы сделали прививку от коронавируса?

Вы сделали прививку от коронавируса? #здоровье #коронавирус

Опрос
Вы сделали прививку от коронавируса?
Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет, пока меня 3Дж устраивает

#2

Сделала в начале лета, но сейчас болею, не уверена на 100% что ковидом (пцр отрицательный), но обоняние уже неделю отсутствует.
Насчет ревакцинации сильно сомневаюсь теперь, не очень-то эта прививка помогает, как я вижу(((

#3

Нет. И не буду.

Гость
#4

Нет веры в Спутник5, но похоже придется

Гость
#5

Нет, родственники болеют «ковидом» после прививки. И это не «ковид такой злой», просто нет эффективности. Человек не болел полтора года, после прививки заболел. Через 2 месяца заболел, а то боты сча начнут строчить сказки, что «просто в коридор попал между вакцинацией и выработкой антител». И не тот «исключительный случай когда не вырабатываются антитела». Так что боты на *** могут сразу идти.

Гость
#6
Гость

Нет веры в Спутник5, но похоже придется

А во что верите? В файзер или зенеку? Про осложнения вообще кто-то что-то читает или только тв смотрят?

Гость
#7
Гость

А во что верите? В файзер или зенеку? Про осложнения вообще кто-то что-то читает или только тв смотрят?

Осложнения осложнениями, но жить-то надо. Я переболела, антитела есть, но все равно без вакцинации буду дома сидеть, а то без него ни в рынок, ни тц, ни ресторан - вообще никуда. Либо вакцина, либо тест на 3 дня...

Гость
#8
Гость

Осложнения осложнениями, но жить-то надо. Я переболела, антитела есть, но все равно без вакцинации буду дома сидеть, а то без него ни в рынок, ни тц, ни ресторан - вообще никуда. Либо вакцина, либо тест на 3 дня...

Можно заказывать доставку. Рынок и цт пусть теряют покупателей

Гость
#9
Гость

Осложнения осложнениями, но жить-то надо. Я переболела, антитела есть, но все равно без вакцинации буду дома сидеть, а то без него ни в рынок, ни тц, ни ресторан - вообще никуда. Либо вакцина, либо тест на 3 дня...

Аналогично. И с работы увольняют

Гость
#10
Гость

Можно заказывать доставку. Рынок и цт пусть теряют покупателей

И что, никуда не ходить, не ездить, и запереться дома без работы?

Гость
#11
Гость

Осложнения осложнениями, но жить-то надо. Я переболела, антитела есть, но все равно без вакцинации буду дома сидеть, а то без него ни в рынок, ни тц, ни ресторан - вообще никуда. Либо вакцина, либо тест на 3 дня...

А почему на рынок и в тц не пускают? Вы не из России?

Гость
#12
Гость

А во что верите? В файзер или зенеку? Про осложнения вообще кто-то что-то читает или только тв смотрят?

Спутник и астразенека сделаны по схожей технологии. Почему от зенеки умерли тысячи людей, а от спутника якобы ни одного?🤔

Гость
#13
Гость

И что, никуда не ходить, не ездить, и запереться дома без работы?

Завтра вам скажут ребёнка на органы отдать , а то на рынок не пустят и в ресторан, тоже отдадите. «Не дома же сидеть». Дома то сидеть это единственный выход, не рот же открыть

Гость
#14
Гость

Спутник и астразенека сделаны по схожей технологии. Почему от зенеки умерли тысячи людей, а от спутника якобы ни одного?🤔

Очевидно же почему, потому что никто ничем не интересуется. Чем жеванным в рот наплевали, то и едят

Гость
#15

Не делала. Хотела, но не успела, заболела. После выздоровления думала, через полгода привьюсь, как положено, болеть не понравилось явно - но за эти полгода успела еще два раза переболеть (вот тебе и антитела и иммунитет на полгода, тут три месяца с постковидки оклемывалась, а на четвертый только чуть полегчало - так заразилась заново повторно, а потом на пятый опять поймала другой штамм, причем этим другим переболел весь отдел на работе, даже привитые и тоже недавно переболевшие). Теперь даже не знаю, как быть- отсчитывать от первого заражения в мае или от последнего вон только 2 недели назад, вон только вроде формально "выздоровела", хотя чувствую себя до сих пор хреново.

Гость
#16
Гость

Аналогично. И с работы увольняют

Можно работать удаленно или в эскорте

Гость
#17
Гость

И что, никуда не ходить, не ездить, и запереться дома без работы?

Ну да. Можно уехать в домик в деревне

#18
Гость

А почему на рынок и в тц не пускают? Вы не из России?

У нас сейчас в ТЦ без кода не пускают. Казань.
Насчет рынков не знаю. В обычные продовольственные магазины можно всем.

Гость
#19
Гость

Не делала. Хотела, но не успела, заболела. После выздоровления думала, через полгода привьюсь, как положено, болеть не понравилось явно - но за эти полгода успела еще два раза переболеть (вот тебе и антитела и иммунитет на полгода, тут три месяца с постковидки оклемывалась, а на четвертый только чуть полегчало - так заразилась заново повторно, а потом на пятый опять поймала другой штамм, причем этим другим переболел весь отдел на работе, даже привитые и тоже недавно переболевшие). Теперь даже не знаю, как быть- отсчитывать от первого заражения в мае или от последнего вон только 2 недели назад, вон только вроде формально "выздоровела", хотя чувствую себя до сих пор хреново.

А последующие разы вы полегче болели?Я вот только переболела,очень тяжело перенесла,не хотелось бы болеть ещё раз также.И психологически очень тяжело,такое состояние,и не знаешь,а вдруг уже переходит в тяжёлую форму,замер сатурации изматывает,постоянно было страшно..Наверное один выход,сидеть дома,ни с кем не общаться..Больше болеть я не хочу!

Гость
#20

Привился, и вся семья привилась. А то, что некоторые и после прививки заболевают, это так и должно быть, т.к. эффективность прививки 92%, а не 100%. Просто каждый такой случай интенсивно обмусоливается, теми, кто ошибочно считает себя умными. А незаболевшие привитые люди живут себе спокойно.

Гость
#21
Гость

А последующие разы вы полегче болели?Я вот только переболела,очень тяжело перенесла,не хотелось бы болеть ещё раз также.И психологически очень тяжело,такое состояние,и не знаешь,а вдруг уже переходит в тяжёлую форму,замер сатурации изматывает,постоянно было страшно..Наверное один выход,сидеть дома,ни с кем не общаться..Больше болеть я не хочу!

Да, последние разы легче. Но все равно постоянно, каждый месяц, а в прошлый раз даже с перерывом в 3 недели после заражения (через неделю после выздоровления).

Гость
#22
Гость

Привился, и вся семья привилась. А то, что некоторые и после прививки заболевают, это так и должно быть, т.к. эффективность прививки 92%, а не 100%. Просто каждый такой случай интенсивно обмусоливается, теми, кто ошибочно считает себя умными. А незаболевшие привитые люди живут себе спокойно.

Только и только добровольное согласие на эксперимент

Тренди
#23
13-е привидение

Сделала в начале лета, но сейчас болею, не уверена на 100% что ковидом (пцр отрицательный), но обоняние уже неделю отсутствует.
Насчет ревакцинации сильно сомневаюсь теперь, не очень-то эта прививка помогает, как я вижу(((

Вакцина помогает не от вируса и не от "не заболеть", а от тяжёлых форм течения заболевания. Возможно валялись бы сейчас на кислороде с поражением лёгких.

#24
Тренди

Вакцина помогает не от вируса и не от "не заболеть", а от тяжёлых форм течения заболевания. Возможно валялись бы сейчас на кислороде с поражением лёгких.

Всякое может быть... муж непривитый болел чуть тяжелее (температура выше и дольше держалась, слабость, аппетит пропал), но поправился в итоге быстрее. Кто-то даже без прививки ухитряется вообще незаметно переболеть, у дочери еще летом антитела словно с неба свалились... не угадаешь.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Катя
#25

Я пока оттягиваю это дело. Мне немного боязно делать прививку. От ковида я защищаюсь масками, руки мою часто, пропиваю витамины. А недавно стала нос мазать Абисилом. Этот раствор входит в методические рекомендации по профилактике ковида!! Он защищает от всяких вирусов и иммунку укрепляет

Форум: Здоровье
Всего: 190 499 тем
Новые темы за 3 дня: 197 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 363 темы