Гость
Статьи
Зачем мы всей семьёй …

Зачем мы всей семьёй сделали прививку от коронавируса и все заболели

Зачем мы всей семьёй сделали прививку от коронавируса и все заболели. (4взрослых)и двое родственников после одной прививки тоже заболели. Я очень разочарована в этой прививки и больше не верю в её силы. #коронавирус #вакцинация

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#2

те кто сделали и не береглись они просто тупые, после первой вакцины, имунка первые 20 дней падает, отсюда и заболевают, ездя по автобусам без масок, после второго компонента, имунка повышается. Я сделал, предки сделали и все норм. А друг и его предки не сдедали, у него умерла мать от коронавируса, у знакомого диссидента тоже мать умерла и еще у пары отказников поумирали матеря

#4

Какое КТ у вас? Сила прививки, чтобы снизить % поражения легких и не оказаться на Ивл

Алла
#5

Не знаю, у меня мама привилась в конце мая, недавно заболела, средняя тяжесть, дышать может сама, но с трудом. Не на ИВЛ. Так что смысл вакцинироваться есть. Спасает от тяжёлого течения.

Гость
#6
Аматерасу-Хатшепсут

https://youtu.be/fsjmJ1t1cpg

Книженция, вы сегодня слегка в истерике.

#7

Уже почти год прошел с момента появления этих прививок, и если постараться ради себя и своих близких, можно было бы и почерпать информацию, что это за прививка и что бывает после нее, а так же уберегает ли она от болезней. Так же официальная инфа гласит, ПРИВИВКА НЕ ОСВОБОЖДАЕТ ОТ ЗАБОЛЕВАНИЯ, А ВСЕГО ЛИШЬ УБЕРЕГАЕТ ОТ ТЯЖЕЛОЙ ФОРМЫ. А по неофициальным данным, как раз после этой прививки многие либо слегли, либо начались проблемы со здоровьем, либо вообще откинулись.
А вообще если эту тему изучить поглубже, то открывается много всего интересного по поводу всей ковидлы, но это сугубо личное дело каждого, кому и во что верить

#8
Гость

Книженция, вы сегодня слегка в истерике.

Может, вы?

Оле-га)))
#9
Гость

те кто сделали и не береглись они просто тупые, после первой вакцины, имунка первые 20 дней падает, отсюда и заболевают, ездя по автобусам без масок, после второго компонента, имунка повышается. Я сделал, предки сделали и все норм. А друг и его предки не сдедали, у него умерла мать от коронавируса, у знакомого диссидента тоже мать умерла и еще у пары отказников поумирали матеря

о эксперты подтянулись. а если серьезно, вы реально думаете, что кто-то там заботится о вашем здоровье, откуда у вас такие лоожные убеждения, позвольте узнать?

Оле-га)))
#10
Алла

Не знаю, у меня мама привилась в конце мая, недавно заболела, средняя тяжесть, дышать может сама, но с трудом. Не на ИВЛ. Так что смысл вакцинироваться есть. Спасает от тяжёлого течения.

А могла бы просто покашлять и забыть)))

Гость
#11
Гость

те кто сделали и не береглись они просто тупые, после первой вакцины, имунка первые 20 дней падает, отсюда и заболевают, ездя по автобусам без масок, после второго компонента, имунка повышается. Я сделал, предки сделали и все норм. А друг и его предки не сдедали, у него умерла мать от коронавируса, у знакомого диссидента тоже мать умерла и еще у пары отказников поумирали матеря

Я знаю людей, которые после двух компонентов заразились и умерли

Гость
#12
Оле-га)))

о эксперты подтянулись. а если серьезно, вы реально думаете, что кто-то там заботится о вашем здоровье, откуда у вас такие лоожные убеждения, позвольте узнать?

у меня в районе своем 2000 клиентов, сфера услуг. Электрика, сантехника....и представьте, у части клиентов умерли родственники и все без факцины, оправдание, не верили в серьезность и совпадение по одному адресу 11 человек вымерло, половина 4 этажного дома, а среди привитых клиентов, никто не умер

Гость
#13

Ну так иногда бывает, когда семейство дебилов. Пора бы уже знать, что прививка не гарантирует, что человек не заболеет. Что за тупари.

Гость
#14
Гость

Я знаю людей, которые после двух компонентов заразились и умерли

Спутник эффективен на 90%,даже если всех поголовно провакцинируют,кто-то из 10% будут переносить ковид в тяжёлой форме и умирать.

Бармаглот
#15
Гость

Спутник эффективен на 90%,даже если всех поголовно провакцинируют,кто-то из 10% будут переносить ковид в тяжёлой форме и умирать.

не пыжьтесь, это бесполезно. их не переубедишь
ну это естественный отбор. заболеют и сдохнут. соответственно, соотношение между нормальными и ****атиками будет в пользу нормальных.

Гость
#16
Гость

те кто сделали и не береглись они просто тупые, после первой вакцины, имунка первые 20 дней падает, отсюда и заболевают, ездя по автобусам без масок, после второго компонента, имунка повышается. Я сделал, предки сделали и все норм. А друг и его предки не сдедали, у него умерла мать от коронавируса, у знакомого диссидента тоже мать умерла и еще у пары отказников поумирали матеря

На редкость адекватный комментарий

Гость
#17
Гость

у меня в районе своем 2000 клиентов, сфера услуг. Электрика, сантехника....и представьте, у части клиентов умерли родственники и все без факцины, оправдание, не верили в серьезность и совпадение по одному адресу 11 человек вымерло, половина 4 этажного дома, а среди привитых клиентов, никто не умер

Сейчас Вас затопчут, потому что не вписываетесь в антипрививочную струю. Хотя в действительности как Вы написали, так и есть.

Гость
#18

Гы-гы 😂 Так забавненько 😂 Вообще, тут так прикольно. Публика такая ржачная.
Сначала антипрививочники, помню, клялись, что в течение двух месяцев после прививки все умрут. Прошло более полугода с начала вакцинации. Теперь говорят- через несколько лет. Потом еще будут нести ахинею, только другую.
Так прикольно читать невежд, считающих себя умнее Минздрава 🤣 Ну, давайте, накидайте ещё перлов. Я скоро пойду чай пить, как раз поржу 😂

ПалкоВводец
#19
Гость

Книженция, вы сегодня слегка в истерике.

Она *** на весь чердак!

Ирина
#20

Может на момент прививки вы были уже заражены, просто еще не проявилось, такой вариант тоже возможен. Я стараюсь придерживаться всех мер предосторожности, по-возможности конечно, может быть поэтому еще не заболели. Даже когда в отпуск летали, пили всей семьей цитовир, он подавляет вирус ковида. Всё-таки закрытое пространство. И все отлично не заболели.

Гость
#21

В течение какого периода заболели? Если в течение инкубационного периода (42 дня), то заболеть можете в любой форме, так как антитела не выработались

Если после, то в легкой форме, защита Спутника от среднетяжёлых форм составляет 100%

Алла
#22

У меня тоже сомнения насчет эффективности прививок. Штаммы сменяются, и прививка вряд ли все их разновидности предусматривает. Я предпочитаю просто укреплять иммунитет, соблюдать меры безопасности и при наличии симптомов орви у кого-то в семье делать тест на антиген.

Гость
#23

2- й компонент ставили 07.07.2021. Был в командировке и в плотном контакте с больными. Ровно за двое суток заболел сам и заразил семью( клиника развилась за сутки).
У одного из членов семьи 4 дня лёгкая температура, у меня колебания 37,5- 38,5 две недели.
У другого члена семьи (диабетика) все проходило очень тяжело.
У тех больных от которых подцепил(невакцинированных) все абсолютно также.
Нюх и вкус ещё восстанавливаются, прошел месяц.
Тормоза в голове и повышенная утомляемость, потеря концентрации, постоянная сонливость.
Берегите себя и здоровья!

Элина
#24
Алла

У меня тоже сомнения насчет эффективности прививок. Штаммы сменяются, и прививка вряд ли все их разновидности предусматривает. Я предпочитаю просто укреплять иммунитет, соблюдать меры безопасности и при наличии симптомов орви у кого-то в семье делать тест на антиген.

Что за тест? Это не пцр, а что-то другое?

Алла
#25
Элина

Что за тест? Это не пцр, а что-то другое?

Это тесты для домашней диагностики, загуглите в инете NanoCare, они есть на аптека.ру. Можно в первый же день болезни проводить, главное материал взять правильно. Но с этим никаких сложностей нет, там инструкция прилагается.

Элина
#26
Алла

Это тесты для домашней диагностики, загуглите в инете NanoCare, они есть на аптека.ру. Можно в первый же день болезни проводить, главное материал взять правильно. Но с этим никаких сложностей нет, там инструкция прилагается.

Поискала по ним инфу, еще нашла CareUS, это не одно и то же?

Алла
#27
Элина

Поискала по ним инфу, еще нашла CareUS, это не одно и то же?

Производитель один, вроде там нет принципиальных отличий. Тесты имеют высокую достоверность, поэтому я им доверяю, очень удобно дома такие иметь, мы еще с начала осени запаслись ими, уже два раза пригодились. Дети пошли в школу, и сразу волна заболеваемости пошла, мы тоже зацепили. Но обошлось без коронавируса на этот раз.

Оля
#28

Интересная штукенция. А в обычной аптеке их не купишь да? Хотела бы попробовать.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#29
Бармаглот

не пыжьтесь, это бесполезно. их не переубедишь
ну это естественный отбор. заболеют и сдохнут. соответственно, соотношение между нормальными и ****атиками будет в пользу нормальных.

Мы с женой не прививались,в данный момент лечимся от ковид,с первых симптомов на самоизоляции,окружающих не заражаем.Ворос: Сколько привитых могут заразить за 14 дней?Ведь у привитых в большинстве ковид протекает без симптомов,или в лёгкой форме и везде зелёный свет по КК.Ведь получается что привитые даже между собой играют вирусом в бомбентон..Никого не к чему не призываю,просто размышляю(пока время есть)