Гость
Статьи
Трехлодыжечный перелом …

Трехлодыжечный перелом со смещением и подвывихом

Всем доброе время суток! 29.05.2021 просто подвернув левую ногу на ровном месте, случился трехлодыжечный перелом со смещением и подвывихом. Операция, пластины и винты. Сегодня 5 месяцев с момента травмы, операция была 01.07.2021. Пятка полностью не встаёт, если в обуви, то привстаю на пятку, но быстро перекатываю ногу на носок. Дома, если босиком или в тапочке, то вообще не могу встать, боль, ощущение скованности. Прошла курс магнитотерапии, озокерита, ЛФК, массажа. Контрактуру врач не ставит, но я переживаю. У кого подобное положение дел, поделитесь советами. Всем здоровья!!!

Татьяна
2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам должны были удалить позиционный винт через 1,5-2 месяца после операции, затем можно делать лфк с постепенным увеличен нагрузки. Магнитотерапия и прочее это ерунда, физиопроцедуры не имеют доказанной эффективности. Врач должен был назначить препараты кальция и витамин д3, а также остеогенон. Если вы уже можете наступать на ногу, то просто разрабатывайте и ходите. В этом году у моего близкого человека случился аналогичный перелом, прошло 5 месяцев после первой операции, сейчас ходит уже без костылей и трости, но немного прихрамывает. Просто ходите, делайте контрольные снимки, не надейтесь на физиопроцедуры, только самостоятельная нарастаюшая нагрузка. С каждым днем при должных стараниях вам будет лучше и лучше. Если не пропала отечность поделайте лимфодренажный массаж. Все будет хорошо.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Татьяна
#2
Гость

Вам должны были удалить позиционный винт через 1,5-2 месяца после операции, затем можно делать лфк с постепенным увеличен нагрузки. Магнитотерапия и прочее это ерунда, физиопроцедуры не имеют доказанной эффективности. Врач должен был назначить препараты кальция и витамин д3, а также остеогенон. Если вы уже можете наступать на ногу, то просто разрабатывайте и ходите. В этом году у моего близкого человека случился аналогичный перелом, прошло 5 месяцев после первой операции, сейчас ходит уже без костылей и трости, но немного прихрамывает. Просто ходите, делайте контрольные снимки, не надейтесь на физиопроцедуры, только самостоятельная нарастаюшая нагрузка. С каждым днем при должных стараниях вам будет лучше и лучше. Если не пропала отечность поделайте лимфодренажный массаж. Все будет хорошо.

Все необходимые препараты я пропила. Полтора месяца была в лангете. Еще месяц - в ортезе. Два месяца мне нельзя было приступать на сломанную ногу вообще. Все это по рекомендации врачей. Сразу после операции начала шевелить пальцами, нога практически всегда была в приподнятом состоянии. После снятия лангета начала давать постепенную нагрузку.

Форум: Здоровье
Всего: 189 319 тем
Новые темы за 3 дня: 251 тема
Популярные темы за 3 дня: 81 998 тем