Гость
Статьи
как ходить на костылях

как ходить на костылях

Всем привет! Я сломала лодыжку. 3-перелом со смещением и подвывихом. Врач говорит один из самых сложных переломов в этом месте. Сделали операцию, кости поставили на место, вывих вправили(до операции), пластинами зафиксировали кости. Гипс не накладывали, повязка.
Так вот вопрос - как научиться ходить на костылях? Я ужасно боюсь потерять равновесие, или что на больную ногу наступлю от не уверенности. Поделитесь опытом.

Лена*
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

лучше расскажите,долго ли в больнице лежать с этим?не из любопытства спрашиваю

Автор
#2
Гость

лучше расскажите,долго ли в больнице лежать с этим?не из любопытства спрашиваю

31.07.18. Сделали операцию, завтра (02.08.18) домой.

В.
#3
Автор

31.07.18. Сделали операцию, завтра (02.08.18) домой.

Вы где находитесь, не в России? Я сама сейчас на костылях после сложного перелома стопы. Меня после операции выписали через 10 дней, все это время были перевязки и физиопроцедуры, и врач каждый день смотрел. В какой это стране выписывают через день после операции? Шов еще кровит вовсю, и обезболивающие колят, и антибиотики- это обязательно. Вы напутали с датами, что ли?

Вячеслав Русский
#4

Используйте ХОДУНКИ, они удобнее. Но без колесиков. На одной ноге прыгаешь, а четыре держат. По горам лазил с ними.

Автор
#5
В.

Вы где находитесь, не в России? Я сама сейчас на костылях после сложного перелома стопы. Меня после операции выписали через 10 дней, все это время были перевязки и физиопроцедуры, и врач каждый день смотрел. В какой это стране выписывают через день после операции? Шов еще кровит вовсю, и обезболивающие колят, и антибиотики- это обязательно. Вы напутали с датами, что ли?

Нет, не в России. Необходимые таблетки выписаны. Швы у меня не кровят. Более нет в ноге. Единственное сами швы побаливают когда опускаю ногу с кровати, чтобы в кресло пересесть.
У нас не держат до снятия швов, на осмотры будем приезжать, перевязки делать не проблема.

Автор
#6
Вячеслав Русский

Используйте ХОДУНКИ, они удобнее. Но без колесиков. На одной ноге прыгаешь, а четыре держат. По горам лазил с ними.

Была мысль о ходунках, но мне так ходить аж полтора месяца и только потом можно будет слегка приступать на пальцы. Но и это если врач разрешит после компьютерной томографии

Автор
#7
В.

Вы где находитесь, не в России? Я сама сейчас на костылях после сложного перелома стопы. Меня после операции выписали через 10 дней, все это время были перевязки и физиопроцедуры, и врач каждый день смотрел. В какой это стране выписывают через день после операции? Шов еще кровит вовсю, и обезболивающие колят, и антибиотики- это обязательно. Вы напутали с датами, что ли?

Как быстро вы научились ходить на костылях? У вас логтевые или до подмышек?

Гость
#8

у мужа до подмышек,скачет,как заяц уже 2 месяца на них.локтевые и всякие палки не советую, вам нельзя вообще на ногу вставать,не срастётся и сместится,если только ступите, вот муж ступал и всё насмарку.

Автор
#9
Гость

у мужа до подмышек,скачет,как заяц уже 2 месяца на них.локтевые и всякие палки не советую, вам нельзя вообще на ногу вставать,не срастётся и сместится,если только ступите, вот муж ступал и всё насмарку.

Ясно. Я так и думала что когда до подмышек, то удобнее. Вроде как легче себя держать. Хотя вижу что многие на локтевых прыгают.
Я уж не рассчитываю как заяц скакать на них, мне бы со скоростью улитки начать передвигаться.

Автор
#10

Не густо с ответами. Видимо тут редко бывают люди с травмами.
Тогда расскажу как пока что адаптируюсь к новой жизни.
Сегодня (03.08.18) третьи сутки после операции, и уже сутки я дома. В больнице было проще, переползла с кровати на кресло и поехала куда надо. Дома не так.
С моей травмой вообще нельзя приступать на ногу и это на 6 недель. Дальше как скажет врач.
Итак, уже могу точно сказать - если нельзя приступать на больную ногу и вы не очень сильны в руках, то на этом этапе локтевые костыли не подойдут. Об этом мне говорили выше, но на тот момент у меня уже были куплены локтевые костыли. Сегодня муж поедет брать те, которые до подмышек.
Поскольку на костылях пока не получается ходить, а передвигаться по дому надо, то мы нашли выход. Беру стул, больную ногу ставлю коленом на стул, здоровой ногой шагаю, руками передвигаю стул с больной ногой. Таким образом передвигаюсь по всей квартире.

Все еще жду, может кто-то подскажет как быстрее освоить костыли

#11

Моя сестра сломала ногу в двух местах, со смещением. Очень плохо срастались переломы, боли были страшенные, лекарства обезболивающие горстями пила. Врачи все тянули с операцией, один придет - надо оперировать, другой придет - не надо оперировать. В определенный момент разрешили вставать с костылями, но она как то быстро научилась с ними ходить. Гипс сняли через 5 месяцев!!! Наступать нельзя было на ногу еще долго. Очень помогла реабилитация в центре благополучие под Москвой. Оттуда она с тростью уехала и вскоре стала ходить самостоятельно.

Автор
#12
larisa.vetrova.1980

Моя сестра сломала ногу в двух местах, со смещением. Очень плохо срастались переломы, боли были страшенные, лекарства обезболивающие горстями пила. Врачи все тянули с операцией, один придет - надо оперировать, другой придет - не надо оперировать. В определенный момент разрешили вставать с костылями, но она как то быстро научилась с ними ходить. Гипс сняли через 5 месяцев!!! Наступать нельзя было на ногу еще долго. Очень помогла реабилитация в центре благополучие под Москвой. Оттуда она с тростью уехала и вскоре стала ходить самостоятельно.

Жестоко с Вашей сестрой обошлись. То делать операцию то не делать, еще и 5 месяцев в гипсе. Как сейчас Ваша сестра? Восстановилась подвижность ноги?
После операции мне вообще не стали гипс накладывать, просто повязка из бинта, которую я могу снимать в состоянии покоя. Кости соединили тремя пластинами.
Взяли мы вторые костыли, которые подмышки идут. На них я вроде уверенней чувствую себя. Но нужно еще тренироваться.

Гость
#13

Очень сложно, со стороны только смотреть легко. По мышками больно от веса. По комнате на компьютерном кресле передвигаюсь.

Гость
#14
Гость

Очень сложно, со стороны только смотреть легко. По мышками больно от веса. По комнате на компьютерном кресле передвигаюсь.

Я вот тоже с такой же проблемой,у меня осколочный перелом надколенника со смешением,прооперировали через 10дней наложили гипс почти до задницы и домой.Скакать на костелях не могу боюсь упасть равновесие не держу,не знаю что делать и как учится

Гость
#15
Гость

Я вот тоже с такой же проблемой,у меня осколочный перелом надколенника со смешением,прооперировали через 10дней наложили гипс почти до задницы и домой.Скакать на костелях не могу боюсь упасть равновесие не держу,не знаю что делать и как учится

У меня перелом малоберцовой кости голени.
Имеются подмышечные костыли, пробовала ходить. В один момент потеряла равновесие и чуть не упала. Теперь у меня страх перед костылями. Передвигаюсь на здоровой ноге, перемещая ногу по полу и держась за окружающие предметы. Так мне перемещаться увереннее.

Гость
#16
В.

Вы где находитесь, не в России? Я сама сейчас на костылях после сложного перелома стопы. Меня после операции выписали через 10 дней, все это время были перевязки и физиопроцедуры, и врач каждый день смотрел. В какой это стране выписывают через день после операции? Шов еще кровит вовсю, и обезболивающие колят, и антибиотики- это обязательно. Вы напутали с датами, что ли?

В какой стране такое? Да в России, в московской городской больнице

Гость
#17
Гость

У меня перелом малоберцовой кости голени.
Имеются подмышечные костыли, пробовала ходить. В один момент потеряла равновесие и чуть не упала. Теперь у меня страх перед костылями. Передвигаюсь на здоровой ноге, перемещая ногу по полу и держась за окружающие предметы. Так мне перемещаться увереннее.

Здравствуйте! Я вчера ногу сломала, тоже перелом молобердцовой кости. Как долго у вас заживало все, когда сняли гипс? Напишите мне пожалуйста в вет сап 89529185623

Велик
#18
Автор

Не густо с ответами. Видимо тут редко бывают люди с травмами.
Тогда расскажу как пока что адаптируюсь к новой жизни.
Сегодня (03.08.18) третьи сутки после операции, и уже сутки я дома. В больнице было проще, переползла с кровати на кресло и поехала куда надо. Дома не так.
С моей травмой вообще нельзя приступать на ногу и это на 6 недель. Дальше как скажет врач.
Итак, уже могу точно сказать - если нельзя приступать на больную ногу и вы не очень сильны в руках, то на этом этапе локтевые костыли не подойдут. Об этом мне говорили выше, но на тот момент у меня уже были куплены локтевые костыли. Сегодня муж поедет брать те, которые до подмышек.
Поскольку на костылях пока не получается ходить, а передвигаться по дому надо, то мы нашли выход. Беру стул, больную ногу ставлю коленом на стул, здоровой ногой шагаю, руками передвигаю стул с больной ногой. Таким образом передвигаюсь по всей квартире.

Все еще жду, может кто-то подскажет как быстрее освоить костыли

Читаю и мурашки.. Я только начала через этот кошмар проходить. Такой же перелом, пластина винты, 2 месяца нельзя до извлеченич винта наступать. Ходила после коляски стационара дома на костылях подмышечных, поехали в травмпункт снимать швы и там я на них упала, потеряла равновесие садясь на стул. Больше им веры нет, ползаю по квартире так же с табуреткой. Психологически не могу себя заставить взять костыли.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#19
Велик

Читаю и мурашки.. Я только начала через этот кошмар проходить. Такой же перелом, пластина винты, 2 месяца нельзя до извлеченич винта наступать. Ходила после коляски стационара дома на костылях подмышечных, поехали в травмпункт снимать швы и там я на них упала, потеряла равновесие садясь на стул. Больше им веры нет, ползаю по квартире так же с табуреткой. Психологически не могу себя заставить взять костыли.

Добрый день. Не знаю актуально ли вам еще. Но вдруг поможет🙏 у меня была операция после перелома малой и большой берцовых костей. 6 недель не наступала на ногу, с костылей тоже упала в поликлинике, на полу были мокрые следы от обуви и костыль поехал, и никакие резинки внизу не посмогли((( я по дому передвигалась на компьютерном стуле, а когда разрешили приступать на ногу я не могла жить с костылями и курила ходунки без колесиков и это стало моим спасением! На них гораздо увернее, устойчивее, мне легче стало наступать на ногу и хотя бы стала более менее ходить

Форум: Здоровье
Всего: 190 499 тем
Новые темы за 3 дня: 198 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 361 тема