Гость
Статьи
как быстро избавиться …

как быстро избавиться от изжоги?!

Уже часа 2 изжога, пила омез, смекту, активированный уголь, просто воду, ходила гуляла, не помогает ничего , все жжёт и ждёт..есть диагноз рефлюкс-эзофагит, говорили пропить мотилиум, но толку не было тоже. Изжога началась после щей, хотя вчера их еда и норм было , делаю без зажарки, на говядине.

автор
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

сода

Гость
#2
Гость

сода

Да, мне сода мгновенно помогает.

автор
#3
Гость

Да, мне сода мгновенно помогает.

а это разве не вредно при повышенной кислотности?? если мне омез назначали я так понимаю это повышенная кислтность

#4
автор

а это разве не вредно при повышенной кислотности?? если мне омез назначали я так понимаю это повышенная кислтность

вам блятb шашечки, или ехать?! единственный действенный метод погасить повышенную кислотность в желудке - выпить разведенную с водой соду. все. гуляйте дальше.

Гость
#5

Соду не вздумайте только.

автор
#6
Лера

вам блятb шашечки, или ехать?! единственный действенный метод погасить повышенную кислотность в желудке - выпить разведенную с водой соду. все. гуляйте дальше.

выпила только что
уже 3 часа изжога кабздец( уже пох хоть воду из унитаза пить лишь бы снять симптомы

автор
#7
Гость

Соду не вздумайте только.

у меня есть овес еще, буду варить сегодня, но это долго, а надо быстро снять , терпеть уже невозможно

автор
#8

еще читаю в инете растительное масло выпить это может помочь??

#10
Гость

РЕнни, странно, что Вы этот препарат не используете

офигенно вы сказали - читаем состав Ренни: кальция карбонат 680 мг магния карбонат 80 мг, офигенно - сода! но как Карл?!

#11
автор

еще читаю в инете растительное масло выпить это может помочь??

если хотите острых приступ холецистите - пейте.

Гость
#12
автор

у меня есть овес еще, буду варить сегодня, но это долго, а надо быстро снять , терпеть уже невозможно

Чтобы снять быстро, надо принимать препараты типа Ренни, Альмагель, или подобное, а потом надо сходить к врачу и пролечить желудок. Потому как вы только снимаете симптомы, а проблема остаётся.

автор
#13

в общем сода мне помогла, правда покраснели уши и пятна на лбу красные появились

автор
#14
Гость

Чтобы снять быстро, надо принимать препараты типа Ренни, Альмагель, или подобное, а потом надо сходить к врачу и пролечить желудок. Потому как вы только снимаете симптомы, а проблема остаётся.

я уже ходила на гастро, мне назначали зульбекс и ганатон и мотилиум, от гастрита это помогло, от изжоги нет

Гость
#15

нет. сода помогает только погасить, что там есть, но кислота продолжает выделяться и через несколько минут снова начинает печь...мне помогает только антигистаминное рени или антарейт (хоть и не приятно их сосать)...как-то изжога напала, а средств не было под рукой, пока до дома шла выпила 0,5 ессентуков, вроде помогло.

#16

Соду постоянно пить вредно, но если прям невмоготу - конечно лучше выпить и не мучаться

Гость
#17
автор

я уже ходила на гастро, мне назначали зульбекс и ганатон и мотилиум, от гастрита это помогло, от изжоги нет

Так надо помимо лечения диету соблюдать ещё, утром кашу геркулесовую на воде и без соли.

автор
#18
Гость

нет. сода помогает только погасить, что там есть, но кислота продолжает выделяться и через несколько минут снова начинает печь...мне помогает только антигистаминное рени или антарейт (хоть и не приятно их сосать)...как-то изжога напала, а средств не было под рукой, пока до дома шла выпила 0,5 ессентуков, вроде помогло.

да, сода помогла только временно, сейчас пообедала (2 куриных ножки на пару, 1 огурец и кусочек сыра) и опять началось. сходила в аптеку купила ренни, прожевала 2 таблетки. посмотрим что будет

автор
#19
Гость

Так надо помимо лечения диету соблюдать ещё, утром кашу геркулесовую на воде и без соли.

я вчера закончила пить антибиотики, видимо изза них и обострение
диету я стараюсь соблюдать в целом, но не на 100%. то есть мясо или рыбу готовлю только на пару или тушу, но иногда могу мороженое съесть или конфеты там

автор
#20

сейчас еще овес варю, буду пить с молоком

Гость
#21
автор

сейчас еще овес варю, буду пить с молоком

с молоком ))) ну-ну. от этого молока изжога сильнее

#22
автор

да, сода помогла только временно, сейчас пообедала (2 куриных ножки на пару, 1 огурец и кусочек сыра) и опять началось. сходила в аптеку купила ренни, прожевала 2 таблетки. посмотрим что будет

"Сказочный дoлбaeб!" автор по-моему вам голову лечить надо, вы только что погасили содой все содержимое желудка, которое не переваривается а тупо инертным содержимым болтается и ждет пока жидкость впитается, а непереваренные остатки рухнут в кишечник. надо было голодать как минимум часов 5 и пить все это время карбонатную минералку! что делаете вы - вы идете и жрете! еще и мясо и сыр... изжога появляется от того что у вас клапан не перекрывает пищевод и идет постоянный заброс содержимого желудка в пищевод поэтому слизистую раздражает. а вы жрете - повышаете уровень содержимого в желудке и в пищевод начинает прям заливаться все гaвнo, которое сейчас у вас болтается и не переваривается... что вам сказать - жрите дальше.

автор
#23

ренни ужас! от него ком какой-то в горле появился!

автор
#24
Лера

"Сказочный дoлбaeб!" автор по-моему вам голову лечить надо, вы только что погасили содой все содержимое желудка, которое не переваривается а тупо инертным содержимым болтается и ждет пока жидкость впитается, а непереваренные остатки рухнут в кишечник. надо было голодать как минимум часов 5 и пить все это время карбонатную минералку! что делаете вы - вы идете и жрете! еще и мясо и сыр... изжога появляется от того что у вас клапан не перекрывает пищевод и идет постоянный заброс содержимого желудка в пищевод поэтому слизистую раздражает. а вы жрете - повышаете уровень содержимого в желудке и в пищевод начинает прям заливаться все гaвнo, которое сейчас у вас болтается и не переваривается... что вам сказать - жрите дальше.

так я завтракала в 10, и началась изжога, и обедала в 3 дня, и так долго терпела и была голодной

автор
#25

у меня все тело покрылось пятнами типа пупырышки, как прыщи!!!!! аллергия на ренни по ходу

автор
#26

жесть, я скорую вызвала! ухожу с форума

Гость
#27
Гость

РЕнни, странно, что Вы этот препарат не используете

Маняша, ты крутая, как всегда))

Гость
#28
автор

ренни ужас! от него ком какой-то в горле появился!

Мне ренни вообще не помогает, потом неприятные ощущения в желудке, а вот сода - на ура! Стабильно её пью, изжога проходит мгновенно.

Ирина
#29

"Мощный" у вас набор перепробованных средств. А просто фосфалюгель выпить? У меня он всегда есть, достаточно 1-2 пакетика чтобы с ней справится.

#30

Гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь (ГЭРБ) развивается, когда сфинктер желудка спонтанно открывается и кислое содержимое выбрасывается обратно в пищевод, повреждая его слизистую оболочку.
Одним из наиболее эффективных превентивных методов при ГЭРБ является использование клиновидной подушки, она позволят обеспечить достаточную высоту на длительное время и на одинаковом уровне. Большинство исследований утверждает, что высота подъема изголовья должна быть не менее 15-20 см. Медицинские источники подтверждают, что такой угол наклона действительно предотвращает кислотный рефлюкс в положении лежа. Многие люди склонны соскальзывать с обычной подушки, а клиновидная подушка обеспечит правильное положение тела на всю ночь. Переход пищевода в желудок расположен в области нижнего края лопаток, соответственно, для прекращения кислотного рефлюкса область лопаток также должна быть приподнятой. Клиновидная подушка поднимает угол наклона пишевода на нужный градус. Оставив лопатки на прежней высоте, вы можете обнаружить, что рефлюкс никуда не исчез. Ни в коем случае не используйте для подъема изголовья несколько подушек. В этом случае угол подъема головы может вызвать сжатие желудка, из-за чего рефлюкс усилится а общее состояние ухудшится. В вертикальном положении кислотный рефлюкс происходит реже, поскольку сила гравитации тянет кислое содержимое вниз. Как только вы изменяете положение тела, гравитация перестает сдерживать в желудке его содержимое, и вы с удивлением обнаруживаете его опять во рту. Клиновидная подушка существенно снижает вероятность контакта слизистой пищевода с кислым содержимым желудка. В некоторых случаях подъем также избавляет от расстройств сна.

#31

Предлагаем клиновидную подушку из высококачественного полипенауретана для облегчения гастроэзофагеальной рефлюксной болезни (ГЭРБ), рефлюкс-эзофагита, изжоги. Данная подушка предотвращает попадание рефлюкса в пищевод во время сна, тем самым способствует выздоровлению, чего не скажешь при сне на нескольких обычных подушках. Размер подушки 500х800х200. Подушка имеет съёмный чехол из микрофибры на молнии. Возможна отправка в другие города по 100% предоплате (доставка до пункта выдачи в вашем городе будет стоить примерно 300 рублей). vk.com/club74169123

Мила
#32

Для меня самое быстро разжевать таблетку Антарейт и изжога пройдет. Еще ни от какого другого средства изжога так быстро не проходила.

Гость
#33
Лера

вам блятb шашечки, или ехать?! единственный действенный метод погасить повышенную кислотность в желудке - выпить разведенную с водой соду. все. гуляйте дальше.

Вы разве незнаете что соду внутрь нельзя употреблять только ополаскивания просто у кого повышенная кислотность то сода еще больше провоцирует.

Дина
#34

Я всегда быстро избавляюсь от изжоги жевательными мятными таблетками изжогофф, они буквально за пару минут убирают изжогу. Действуют не хуже ренни, только стоят намного дешевле, плюс этот препарат можно принимать и беременным, и кормящим, и диабетикам, ведь в составе нет сахара. Плюс мне нравится вкус, ведь не люблю пить гели, или суспензии от изжоги, они противны мне

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

маргаритка
#35

Одно из немногих средств что можно диабетикам, сама долго мучилась не могла ничего подобрать, благо таки к врачу дошла проконсультироваться, он мне его и предложил, цена конечно очень удивила.