Гость
Статьи
Перелом. Продолжаю …

Перелом. Продолжаю ходить на костылях

Был перелом ноги, уже сняли гипс, продолжаю ходить на костылях, не могу от них отказаться. Очень сильно боюсь без них ходить. Понимаю, что этом все в голове, но не могу от них отказаться. Особенно утром, когда просыпаешься сил в ноге вообще нет, не представляю как я без костылей смогу добраться до плиты или до ванны.

Автор
2 ответа
Последний — Перейти
#1

Приветствую, автор!
Мышцы атрофировались, пока вы их не напрягали, их нужно тренировать. Можете ходить с костылями, но часть нагрузки все же переносите на поврежденную ногу

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#2

Нужно постепенно начинать ходить без них.Сначала 1шаг вперед и назад.Потом два шага назад и вперед.И так каждый день добавляйте постепенно и будете ходить без них.Вы заново уситесь ходить.