Гость
Статьи
Подтверждение диагноза

Подтверждение диагноза

меня зовут евгений, и я родился не в том теле.
гендерную дисфорию испытываю с девяти лет, о чем тщательно молчал долгое время.
недавно мои родители (конкретно моя мать) спросили меня напрямую "кем ты себя ощущаешь? какого ты пола?"
и в тот момент я высказал все, абсолютно все. закончилось это на весьма непонятной ноте, было много слез, скандалов, но тем не менее, от меня не отказались даже несмотря на "это".
встал вопрос о походе в пнд. чего я в принципе не боюсь, ибо с людьми я контактировать умею и никаких диагнозов по этой части у меня никогда не было.
но меня волнует лишь одно. могут ли мне поставить что-то по типу расстройства личности, шизофрении и прочего, лишь из-за недавно принятого закона? могут ли забрать в псих. больницу и пытаться "лечить" от этого?
нуждаюсь в помощи.

евгений
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В пnд вас вряд ли заберут, а вот dиaгнозы в России любят раздавать направо и налево, из чего часто вытекает лечение, которое не подходит.
Можно поинтересоваться, вы биологически мужчина или женщина?

Гость
#2

Правильно волнуетесь. Если есть возможность, то уезжайте, т.к. в этой стране будет только хуже для таких людей, как вы. А пока постарайтесь "носить костюм". Вообще мы все носим маски, просто ваша одна из самых неудобных, и я надеюсь, что это временно.

Гость
#3

Мне интересно, как вы можете себя ощущать женщиной, если вы понятия не имеете, что и как женщина ощущает, вы же не женщина
Вы можете, отталкиваясь от стереотипов, хотеть краситься или носить каблуки, но ведь это не значит «ощущать себя женщиной». Многие не носят стереотипно женскую одежду и тд, не красятся, не рожают детей, но они не становятся от этого неженщинами. Просто вы мужик, которому нравится наряжаться и красить губы, женщиной от этого вы не станете, даже отрезав пиструху, будете мужиком с отрезанной пиструхой.

евгений
#4
Гость

В пnд вас вряд ли заберут, а вот dиaгнозы в России любят раздавать направо и налево, из чего часто вытекает лечение, которое не подходит.
Можно поинтересоваться, вы биологически мужчина или женщина?

биологически я женщина

евгений
#5
Гость

Мне интересно, как вы можете себя ощущать женщиной, если вы понятия не имеете, что и как женщина ощущает, вы же не женщина
Вы можете, отталкиваясь от стереотипов, хотеть краситься или носить каблуки, но ведь это не значит «ощущать себя женщиной». Многие не носят стереотипно женскую одежду и тд, не красятся, не рожают детей, но они не становятся от этого неженщинами. Просто вы мужик, которому нравится наряжаться и красить губы, женщиной от этого вы не станете, даже отрезав пиструху, будете мужиком с отрезанной пиструхой.

вы меня не правильно поняли. биологически я как раз таки женщина, коей себя не ощущаю с малых лет

Гость
#6
евгений

вы меня не правильно поняли. биологически я как раз таки женщина, коей себя не ощущаю с малых лет

Все мною написанное зеркалим в другую сторону. Вы просто мужиковатая женщина, а то, как чувствуют себя мужчины вы знать не можете, не дано, только теория и стереотипы.
Почему бы вам просто не быть собой, но носить, что нравится? Можете даже 🍈🍈отрезать, мужчиной не станете.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7
евгений

биологически я женщина

Так с этим в разы легче.
Посмотрите сколько вокруг пацанок и томбоев, Вам просто нужно найти единомышленников, а их очень даже много. Да и вообще, то, как вы чувствуете себя никого не должно касаться, ведь родители старой закалки, желающие видеть вас феминной принцессой, в своем мнении не изменятся.
Благо у меня в семье с этим было намного проще, так как нет у родни закоренелых стереотипов. Главное, чтоб вы были тем, кем хотите и были счастливы.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: